Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Повышенная возбудимость взрослого кобеля


Рекомендуемые сообщения

Танюш, спасибо за ссылку... я свою книгу год назад, отдала хозяина щена, который улетал в Салехард... Вот буду почитывать на досуге, освежать так сказать забытое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, спасибо за ссылку... я свою книгу год назад, отдала хозяина щена, который улетал в Салехард... Вот буду почитывать на досуге, освежать так сказать забытое :)

Ну, уж прям засмущала меня... :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.dorian.ru/116.html

Это ссылка на книгуДжона Фишера.

Р.S. Как Ваш малыш? Растет? Похвастайтесь :D

C малышами,слава Богу, все в порядке,понемногу входим в ритм. Собаки прикольно на них реагируют- принюхиваются,когда те плачат-собаки лаят,типа,родители,вставайте,кормите детей! Позднее соберусь с духом ,найду время и подробненько напишу, как пески встретили малышей и как они на все реагируют. Общее впечатление после 1,5 месяцев- жить можно, растить одного ребенка легко,с двумя сложнее. Семья должна быть командой,где никто не делит обязанности. Видишь дело,берешь и делаешь. Тогда все получается. Старшая дочь (13 лет) как-то сразу повзрослела, стала помощницей. Жизни налаживается,даже на выставки собираемя поехать в Таллинн. Без мамы м малышей,конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C малышами,слава Богу, все в порядке,понемногу входим в ритм. Собаки прикольно на них реагируют- принюхиваются,когда те плачат-собаки лаят,типа,родители,вставайте,кормите детей! Позднее соберусь с духом ,найду время и подробненько напишу, как пески встретили малышей и как они на все реагируют. Общее впечатление после 1,5 месяцев- жить можно, растить одного ребенка легко,с двумя сложнее. Семья должна быть командой,где никто не делит обязанности. Видишь дело,берешь и делаешь. Тогда все получается. Старшая дочь (13 лет) как-то сразу повзрослела, стала помощницей. Жизни налаживается,даже на выставки собираемя поехать в Таллинн. Без мамы м малышей,конечно.

:) :) Ну старая, больная лошадь! :D Поостите ради бога! Столько времени прошло, что забыла, что у Вас двойня. Просто такое длительное затишье и столько разнообразной информации...

Ничего! У вас все получится! :) Моя старшая получила сестренку в 10 лет. Теперь испытывает к ней почти материнские чувства, т.к. заменяла бабушку в нашей семье. Некому было помочь... Сейчас этой разницы в возрасте практически нет. Они сравнялись, или почти...Общие друзья и интересы. Хотя у старшей уже семья, она -моложе, за счет интересов малой, а младшая учится на ошибках старшей. Они остановились где-то на 24 годах!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не встречал рычащего голдена,а у лабров такое встречается.

Саша! Вам крупно повезло. К большому сожалению я встречаю "агрессоров" и там, и там. :D

Грустно, но это факт. В моей стае никто никого не охраняет, Слава Богу, да я бы и не допустила этого. Еще не хватало! Пусть занимаются своими ретриверскими делами. Их у них хватает вполне. :)

Что же касается вашего случая.... Я со своими занимаюсь ЕЖЕДНЕВНО, во время каждой прогулки. В большинстве случаев собаке периодически необходимо устраивать "промывку" мозгов. Очччченнно даже помогает. Я имею в виду только занятия! Что бы собака не забывала, что она, прежде всего - собака, и ее "слово" должно быть последним. Выдержка, послушание - это те основы, без которых в Англии, например, будет сложновато жить. Я просто офигевала от того, как ведут себя ихненские собачки. :) :) :) И нам ровным счетом ничего не мешает сделать из наших ретриверов хороших компаньонов. Как вы думаете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Я просто офигевала от того, как ведут себя ихненские собачки. :) :) :D И нам ровным счетом ничего не мешает сделать из наших ретриверов хороших компаньонов. Как вы думаете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...