Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда сбываются мечты... или Айриш, душа моя!


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

Здравствуйте Нелли! У вас очень красивое имя, да и у Айриш тоже) :default_blush-anim-cl:А еще фотографии и банданы! Да у вас в темке вообще все очень-очень красиво:default_baby:

Мы - Элизабет (можно как угодно сокращать:default_lol_2:) и Люна, рабочая лабра из Дубая) А скоро у нас тоже появится голдяша - Астрид.) 

 

Айриш очень хорошо смотрится на выставках)) Как же здорово, что она в юном возрасте уже попала на такое серьезное мероприятие! Наши поздравления)

 

Спасибо большое! Ваши имена не менее красивые и очень необычные! Астрид кстати звучит супер круто!:default_good: А как будете сокращенно называть? ли только полным именем?:)

За вашей Люной давно наблюдаю, она у вас настоящая красавица! Отличное решение в команию к лабрадору взять голдена, уверена, что они будут не разлей вода:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, irish_my_soul сказал:

Привет!:default_baby: Айриш любые игрушки перемалывает просто в муку. Причем в детстве понятно - зубы режутся, а что сейчас у нее режется - непонятно:default_lol: Мягкие игрышки потрошатся мгновенно - сначала вынимаются все внутренности, потом находится пищалка и ходит она с этой пищалкой и пережевывая ее пищит на всю квартиру:)) Резиновые сгрызаются аккуратными кусочками, любой мяч - на минуту:default_doh:

Ошейников у нас если честно дофига:default_lol: Я маньяк по части амуниции, в щенячестве носили мартингейлы Red Dingo/Rogz, сейчас в основном Ezydog - он правда очень крутой, широкий, мягкий и неубиваемый. Еще я сама шью для нее ошейники/банданки/цветы и различные аксессуары что на фото:default_rolleyes:

по поводу мячов-нету еще бережливости)))) как у детей-пока дают-всё ломаем))))

думаю придет скоро) 

а рыженький лайкер пробовали? там неудобно есть)))

Круто выглядит пошив):default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, irish_my_soul сказал:

Спасибо большое! Ваши имена не менее красивые и очень необычные! Астрид кстати звучит супер круто!:default_good: А как будете сокращенно называть? ли только полным именем?:)

За вашей Люной давно наблюдаю, она у вас настоящая красавица! Отличное решение в команию к лабрадору взять голдена, уверена, что они будут не разлей вода:default_meeting:

Ой, со мной на ты! Спасибо большое)) 

Астрид - ой как угодно - Ася, Асти, Астра, Астрюша, ну и полное тоже мне нравится))) 

А вы почему решили Айриш так называть? 

 

Спасибо большое, она действительно у нас красотуля) Да, я тоже на это надеюсь, да и по характерам они должны хорошо подойти! 

А вы не задумывались о второй?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, доброе время суток! Совершенно случайно наткнулась на Вашу страничку, всё прочитала с огромный удовольствием! Фотографии чудесные! Про собаку и говорить нечего - настоящая красавица! (Даже на сайте вот зарегистрировалась, чтобы Вам начирикать)))) Вы можете целую книгу написать (обязательно с фотографиями)!!! Несколько экземпляров уже зарезервированы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Таня и Джесси сказал:

по поводу мячов-нету еще бережливости)))) как у детей-пока дают-всё ломаем))))

думаю придет скоро) 

а рыженький лайкер пробовали? там неудобно есть)))

Круто выглядит пошив):default_good:

Спасибо! Айриш вдохновила нас на создание мини-мастерской по изготовлению авторской амуниции:) У нас есть темка на форуме, будем рады видеть:default_meeting:

Лайкер большой купила, еще не пробовали его в деле, надо сегодня взять на прогулку, она пока от пуллера не отлипает:default_lol_2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

Ой, со мной на ты! Спасибо большое)) 

Астрид - ой как угодно - Ася, Асти, Астра, Астрюша, ну и полное тоже мне нравится))) 

А вы почему решили Айриш так называть? 

 

Спасибо большое, она действительно у нас красотуля) Да, я тоже на это надеюсь, да и по характерам они должны хорошо подойти! 

А вы не задумывались о второй?)) 

Ко мне тоже на ты, конечно! :)

Я с именем очень долго определялась, много вариантов было рассмотрено, но во-первых помет был на букву "А", а во-вторых, наша лучшая подружка лабрадор Рита из семьи сестры, хотелось что-то созвучное к ее имени. Потом мы конечно сто раз пожалели о такой созвучности, ибо обычно если их зовешь вместе получается: Рит... тьфу, Риша! Риш...та, ко мне!:default_lol:

Ооо, это больная тема:)) Конечно задумывалась! И продолжаю задумываться о второй:default_lol::default_clap_1: Конечно немного пугают эти пеленки/карантины снова, но думаю во второй раз будет проще:) Думала о бернском зенненхунде, аусси или корги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, irish_my_soul сказал:

Спасибо! Айриш вдохновила нас на создание мини-мастерской по изготовлению авторской амуниции:) У нас есть темка на форуме, будем рады видеть:default_meeting:

Лайкер большой купила, еще не пробовали его в деле, надо сегодня взять на прогулку, она пока от пуллера не отлипает:default_lol_2:

 

супер  :default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Мариновка сказал:

Нелли, доброе время суток! Совершенно случайно наткнулась на Вашу страничку, всё прочитала с огромный удовольствием! Фотографии чудесные! Про собаку и говорить нечего - настоящая красавица! (Даже на сайте вот зарегистрировалась, чтобы Вам начирикать)))) Вы можете целую книгу написать (обязательно с фотографиями)!!! Несколько экземпляров уже зарезервированы!

Ого, спасибо вам большое! Невероятно приятно такое читать!:default_baby:

Возможно мой пушистый вдохновитель когда-то и сподвигнет меня на такое, с ней я уже ничему не удивлюсь:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваша собака полдня валяется кверху пузом, не сомневайтесь - у вас голден:default_lol:

 У нас такая жарища и духотища, что даже вечер не приносит долгожданной свежести и прохлады, спасает только кондиционер на максимуме. У Айриш кончилась течка и вчера вышли с пуллером вечером размяться (до этого жались по углам как заправские партизаны, дабы не быть обнаруженными желающими познакомиться кобелями). Пуллер - вещь! До этого у нас было среднее доглайковское кольцо, но пуллер лично для меня (и судя по всему для собаки тоже) лучше. Во-первых он пожестче, как мне показалось, во-вторых идеальный размер (у нас стандарт), ну и в третьих, конечно же, это то, что кольца два (в чем и фишка пуллера). Собака за 10 минут уматывается в тряпочку:default_meeting: Ее хватило бы конечно на побольше, если бы не гадская жара:default_thumbdown: 

 

mgoyqgwgaT4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, irish_my_soul сказал:

Ко мне тоже на ты, конечно! :)

Я с именем очень долго определялась, много вариантов было рассмотрено, но во-первых помет был на букву "А", а во-вторых, наша лучшая подружка лабрадор Рита из семьи сестры, хотелось что-то созвучное к ее имени. Потом мы конечно сто раз пожалели о такой созвучности, ибо обычно если их зовешь вместе получается: Рит... тьфу, Риша! Риш...та, ко мне!:default_lol:

Ооо, это больная тема:)) Конечно задумывалась! И продолжаю задумываться о второй:default_lol::default_clap_1: Конечно немного пугают эти пеленки/карантины снова, но думаю во второй раз будет проще:) Думала о бернском зенненхунде, аусси или корги. 

Хорошо:default_drinks_cheers:

Ооо то есть, Айриш по документам тоже Айриш?:default_dribble: Мы-то по докам BDV Jolie Rose, но как-то ни Джолей, ни Розой называть не хотели))):default_lol:

 

Аусси такие крутые! Окрас у них просто обалденный) Второй раз мне тоже кажется проще, по крайней мере, меня это как-то не пугает, потому что уже знаешь как чего и что, ошибок меньше делаешь)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

Хорошо:default_drinks_cheers:

Ооо то есть, Айриш по документам тоже Айриш?:default_dribble: Мы-то по докам BDV Jolie Rose, но как-то ни Джолей, ни Розой называть не хотели))):default_lol:

 

Аусси такие крутые! Окрас у них просто обалденный) Второй раз мне тоже кажется проще, по крайней мере, меня это как-то не пугает, потому что уже знаешь как чего и что, ошибок меньше делаешь)) 

Не, по документам она Калита ди Труи Аллен Спенсер, но мне хотелось назвать ее на ту же букву, что и помет, на "А". Люне мне кажется имя подходит просто идеально!:default_good:

Ооо, аусси моя давняя любовь! Очень нравится окрас блю мерль и их голубые глаза:default_rolleyes: Но там конечно и сами породные качества превосходные, не только внешность. Зеннена буду любить на расстоянии, так как боюсь, что второй огромный телёнок в квартиру - это многовато. Хотя зенненхунды ну просто невероятные собаки! Пока больше всего склоняюсь к вельш корги пемброку - как из-за размера, так же и из-за породных качества, конечно. Правда будут они две плюшки с Айриш одинакового окраса:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, irish_my_soul сказал:

Не, по документам она Калита ди Труи Аллен Спенсер, но мне хотелось назвать ее на ту же букву, что и помет, на "А". Люне мне кажется имя подходит просто идеально!:default_good:

Ооо, аусси моя давняя любовь! Очень нравится окрас блю мерль и их голубые глаза:default_rolleyes: Но там конечно и сами породные качества превосходные, не только внешность. Зеннена буду любить на расстоянии, так как боюсь, что второй огромный телёнок в квартиру - это многовато. Хотя зенненхунды ну просто невероятные собаки! Пока больше всего склоняюсь к вельш корги пемброку - как из-за размера, так же и из-за породных качества, конечно. Правда будут они две плюшки с Айриш одинакового окраса:default_lol_2:

Огооо какое красивое имя! 

Спасибо большое)) Муж выбирал:default_lol_2:

Коржики очень крутые, говорят, они с ретриверами очень хорошо сочетаются))

А по поводу Зенов, они такие шерстяные по-моему)) И здороооооовые)

Хехех, два рыжика будут:default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, irish_my_soul сказал:

Спасибо! Айриш вдохновила нас на создание мини-мастерской по изготовлению авторской амуниции:) У нас есть темка на форуме, будем рады видеть:default_meeting:

Лайкер большой купила, еще не пробовали его в деле, надо сегодня взять на прогулку, она пока от пуллера не отлипает:default_lol_2:

 

заглянем, спасибо)

 

4 часа назад, irish_my_soul сказал:

Думала о бернском зенненхунде, аусси или корги. 

коржики клевые))) 

аусси это кто? 

берны тож классные, но по мне огромные очень для квартиры. их бы в загородный дом)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

заглянем, спасибо)

 

коржики клевые))) 

аусси это кто? 

берны тож классные, но по мне огромные очень для квартиры. их бы в загородный дом)

 

Аусси - это австралийская овчарка. Зенненхунды да, вот меня их размер тоже более чем смущает:default_lol_2:

 aussie.jpg av.jpg

avstral7.jpg 047fb1f9ee9e.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой какие мохнатики))

не много шерсти будет?))))) как начнут в отопительный сезон линять вдвоем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, irish_my_soul сказал:

Ооо, это больная тема:)) Конечно задумывалась! И продолжаю задумываться о второй:default_lol::default_clap_1: Конечно немного пугают эти пеленки/карантины снова, но думаю во второй раз будет проще:) Думала о бернском зенненхунде, аусси или корги. 

О да, я тоже думаю о втором голдене или берне :)

Берны потрясающие, и внешне, и по характеру :)

Но не сейчас, не сейчас... Пока даже на передержку возможности нет, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5 августа 2016 г. в 20:50, Таня и Джесси сказал:

ой какие мохнатики))

не много шерсти будет?))))) как начнут в отопительный сезон линять вдвоем))))

много конечно:default_lol_2::default_thumbdown: это меня и останавливает, несмотря на то, что очень хочется... 

У Ришки сейчас тоже линька, но какая-то вялотекущая, хоть и вычесываю ее регулярно, но шерсти меньше не становится:default_frusty: Может витамины какие стоит дать курсом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6 августа 2016 г. в 12:27, _Sakura_ сказал:

О да, я тоже думаю о втором голдене или берне :)

Берны потрясающие, и внешне, и по характеру :)

Но не сейчас, не сейчас... Пока даже на передержку возможности нет, увы.

Да, согласна, для них нужны условия. Им в квартире будет и жарковато и тесновато все-таки на мой взгляд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, irish_my_soul сказал:

Да, согласна, для них нужны условия. Им в квартире будет и жарковато и тесновато все-таки на мой взгляд. 

Да неее ну почему. У меня на передержке с Лю голдяха жила - вообще никаких проблем. Я думала больше места будут занимать, а так - вообще отлично. Лежат на ковре, жуют друг-друга. Потом спать завалились обе на диване))) Да и все, после прогулки их не видно-не слышно было) Главное, имхо, гулять качественно:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

Да неее ну почему. У меня на передержке с Лю голдяха жила - вообще никаких проблем. Я думала больше места будут занимать, а так - вообще отлично. Лежат на ковре, жуют друг-друга. Потом спать завалились обе на диване))) Да и все, после прогулки их не видно-не слышно было) Главное, имхо, гулять качественно:default_lol_2:

Я про зенненхунда:)) Голдены товарищи вообще беспроблемные в большинстве своем. Места не занимают, валяются кверху пузом, так и хочется подойти и рядом улечься под бочок:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, irish_my_soul сказал:

Я про зенненхунда:)) Голдены товарищи вообще беспроблемные в большинстве своем. Места не занимают, валяются кверху пузом, так и хочется подойти и рядом улечься под бочок:default_lol_2:

Аааа эти, наверное, да))) Они все-таки здоровые. Зены вообще любимая породы моего папы, и мы в детстве хотели их брать. Но увидели, что они очень мало живут, и решили остановиться на ком-нибудь поменьше) 

А голдены точно да, как и лабры, никаких неудобств дома)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, irish_my_soul сказал:

много конечно:default_lol_2::default_thumbdown: это меня и останавливает, несмотря на то, что очень хочется... 

У Ришки сейчас тоже линька, но какая-то вялотекущая, хоть и вычесываю ее регулярно, но шерсти меньше не становится:default_frusty: Может витамины какие стоит дать курсом?

у нас тоже в этом году круглогодичная линька... а с учетом двух-пол из деревянного паркета превращается в меховой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайние два дня были ну очень насыщенными у нас:default_Puppy: Во-первых я впервые спустила Айриш с поводка на улице, а во-вторых мы наконец открыли купальный сезон. Ну да, лучше поздно, чем никогда:default_lol:

Если честно, то я ярая противница бесповодочного выгула, особенно в общественных местах при большом скоплении людей. Но так получилось, что на прогулке встретили голдена (это кстати у нас большая редкость!:), которая спокойно шла рядом с хозяйкой без поводка, не отходя от нее ни на шаг. Мы конечно подошли знакомиться (с недавних пор я прекратила это дело после одно неприятного случая), но тут просто было невозможно пройти мимо! Оказалось, что у нее 2-х летняя девчонка, но я сначала подумала, что ослышалась, когда она ее подзывала! Вы не поверите, но ее зовут... Триша:default_lol: Это был кстати первый (!) встреченный мною лично голден у нас в городе. И она оказалась Тришей:) Хозяйка Триши предложила им побегать на склоне, рядом с площадью, причем так убедительно говорила, что нужно спустить с поводка, что я-таки решилась:default_hmm:

Риша и Триша (не, ну меня до сих пор веселят эти созвучные имена:default_lol:) в режиме электровеников нарезали круги вверх-вниз по склону с высунутыми набок языками и спустя 10 минут рухнули в траву рядышком:) Парадоксально (ну это для меня) Айриш не стремилась в первые 5 секунд слинять от меня, когда я спустила ее с поводка:default_lol_2: А даже и подходила, когда я ее звала:default_meeting:У нас просто команда "ко мне" пока в процессе отработки до идеала, порой бывают бананы в ушах и повышенная любвеобильность к прохожим, поэтому для меня стало открытием, что собака может спокойно и контролируемо вести себя в центре города при раздражителях и без поводка.

С хозяйкой нашей новой знакомой мы обменялись телефонами и теперь чувствую, что совместные прогулки станут нашей доброй традицией:) Ибо найти кого-то в компанию подходящего по весу/комплекции/размеру и темпераменту ну очень сложно. Очень-очень.

 

FTwTC16ll-E.jpg

4LFP-I93zUw.jpg

2esBZsCZBFs.jpg

3waUHP0bHVA.jpg

E1dGPyFhowE.jpg

mr3S1GrwtGU.jpg

bsxCx11cZh4.jpg

nEqvEAZdUAQ.jpg

 

После того, как Триша с хозяйкой уехали, мы остались кайфовать на полянке и наслаждаться природой и отличными видами на Волгу при закате. Ребенок, дорвавшийся до такой огромной поляны, ездил вверх-вниз по траве, как гусеничка:default_lol: Я не особый любитель природы (наелась до отвала этой природы в детстве на даче у бабушки:default_lol_2:), но тут я поняла, что такие моменты помогают по-настоящему отвлечься от работы, каких-то проблем, рутины и отлично "перезагружают" мозг и мысли.

Вдоволь насидевшись и поигравшись на этой полянке (которая, к слову, является частью парка, увы, теперь заброшенного и неухоженного, у подножия крупной площади в центре города. То есть ты сидишь, а над тобой, за оградой кустов в нескольких метрах кипит жизнь), мы пошли гулять дальше. Фонтаны, встречные собаки (к которым кстати Ришка перестала рваться знакомиться, алилуйя!), атмосфера спокойного выходного дня в тени аллей, сподвигли нас купить пончиков и усесться на газон их есть:default_meeting: И я в который раз поняла, что я безумно, безумно счастлива, что у меня есть собака, мой лучший друг, моя любимая плюшка, моя гордость и мое счастье:default_Puppy:

 

9vuPnljov60.jpg

iBlLnBgYrnk.jpg

P5pvwhiZWX4.jpg

mF4TeafsnsM.jpg

LTRitb0qXjE.jpg

nUenRPMweYE.jpg

_6imVPTuOKI.jpg

7o-E__b8F8c.jpg

jzLH83HT9aI.jpg

hO6XBe5RetE.jpg

 

 

Изменено пользователем irish_my_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...