Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда сбываются мечты... или Айриш, душа моя!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Начнем, пожалуй, с предыстории.

Сколько себя помню, всю жизнь мечтала о собаке. Но увы, мечты оставались мечтами, сталкиваясь о суровую реальность, даже шанса представить, что у меня когда-то будет собака - своя, живая, настоящая, любимая - у меня не было. А дело в том, что у старшей сестры в детстве был курцхаар, изначально довольно перспективный и недурный пес, которого испортило отсутствие воспитания и напряженная обстановка в семье на тот момент. Так вот память о содержании этой собаки еще долго вселяла ужас в нашу семью и мечтать о новой собаке было конечно можно, но безнадежно.

Лет в 10 мне подарили котенка на день рождения и с этого времени началась моя жизнь "кошатника":) Спустя много лет, когда моему коту стукнуло лет 12-13, у нас волей случая появился второй спасенный котенок, примерно через год зимой я спасла кошку от холода, с целью ее пристроить, но не успела:default_lol: И на 5 котов в нашей семье стало больше:) Имея такой выводок пушистого счастья в количестве 8 штук, мысли о собаке были похоронены, пожалуй, навечно.

 

Но тут недавно семья старшей сестры решили завести енота. Потом решили, что енот довольно экстремально для квартиры и переключились на хаски (племянница ярая поклонница волков и вообще волчьей темы, поэтому выбор породы был очевиден). Было много споров, доводов относительно разрушительного темперамента хаски в условиях городской квартиры, но они были непреклонны. Ездили к заводчикам и вроде как уже выбрали щенка, как случайно на Авито мы обнаружили объявление о продаже щенков лабрадора. Сорвались с работы всей семьей, ночью, в метель, холод, поехали смотреть к заводчику. Племянница конечно с прохладцей отнеслась к такой инициативе, она твердо выбрала для себя щенка хаски и не допускала иных вариантов. Но тут ей дали в руки ее. Последнюю девочку из помета, которую заводчица хотела оставить себе для разведения. Причем ехали мы без денег, с желанием просто посмотреть и подумать, но видимо так было суждено, благо на карточке оказалась нужная сумма и вот сестра уже везли свое чудо домой. Так в нашей семьей (точнее семье моей сестры) появилась Терри Прайд Хейворт Рита или просто Ритууууусик:default_rolleyes: На фото именно она:)

И тут вся моя любовь к собакам, которая копилась годами, обрушилась на это лабросчастье со всей силой:default_lol_2: Игрушки, подарки, бесконечные обнимашки-целовашки - я поистине считала ее своей маленькой племянницей:) Но все-таки будучи собакой в другой семьей, влиять я на нее не могла, в вопросах воспитания они были "сами с усами" и тут меня накрыло. Вот просто окончательно, бесповоротно, со всей силой, до слез - я захотела собаку. Свою собаку.

7T0B0462.jpg

7T0B0463.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое тихое поскуливание на тему завести собаку семьей воспринималось примерно как: "Алё! Какая собака? У тебя 8 котов! Вот когда у нас был Том (тот самый курцхаар), который... бла-бла-бла, с которым мы так намучались бла-бла-бла..." Слушать эти, уже набившие оскомину, истории про испорченную неуправляемую собаку моей сестры, испорченную ими же самими, было уже невозможно. Видя, сколько счастья, радости, смеха приносит Рита семьей сестры, я все больше понимала, что долго я не продержусь. Опуская метания, долгие раздумья относительно того, насколько мое желание завести собаку взвешенно, осознанно и смогу ли я ее содержать/воспитывать, дни, проведенные в интернете за изучением различных пород, подавленное моральное состояние, можно сказать одно - я буквально выстрадала свою собаку. Появление щенка в семье сестры словно прорвало плотину и все, что было невозможным, стало вдруг таким реальным, что становилось даже немного страшно.

С породой я определилась практически сразу. Я очень люблю лабров, но второго лабрадора я не хотела, поэтому начала изучать голден ретриверов. И тут поняла, что это мое. От внешнего вида - я очень хотела собаку-улыбаку, харизматичную, активную, веселую и харАктерную. Многое изучила про породу, сделала для себя выводы. Начала искать питомники/заводчиков у себя в городе и тут мне несказанно повезло, как я считаю, потому что в одном из крупных питомников как раз оказался помет на продажу от довольно известных и титулованных родителей - Буэно Вентуры и Эдвина из Соколиного гнезда. Изучив их родословную, посмотрев фото, на которых я просто залипала часами, я позвонила заводчику.

Изменено пользователем irish_my_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тот день, когда мы поехали смотреть щенка, погода стояла ужасная и поездка была на грани срыва. Метель, дороги не было видно совсем. Питомник находился далеко за городом, дорога предстояла длинная и сложная, метель все не утихала. Выехали под вечер, как только более или менее прояснилось, когда выехали за город, снег начал падать картинно-крупными хлопьями. Дорога пролегала через поля, лес, аэропорт, пустота, тишина, отсутствие света и снег перед фарами - натерпелись мы тогда многого, скажу я вам, было страшновато:) Да нет, было адски страшно!:default_storm:

Наконец доехав до питомника, крупная дрожь от страха и холода так и не проходила, нас встретили очень приветливо, мы поздоровались, прошли и... да, там их было четыре. Четыре штучки потенциального золотого счастья, четыре девочки, одной из которых предстояло стать моей.  Сложно описать словами то чувство, когда тебя ставят перед таким выбором. Но начитавшись мудрых советов заранее, я не стала поддаваться сиюминутным эмоциям, которые вызывали эти маленькие пушистые мишутки:default_rolleyes: У заводчика оставалось четыре девочки, как она заранее сказала, две наиболее перспективные и две чуть попроще, фото она заранее высылала, но одно дело смотреть на фото - совсем другое видеть их вживую. Я хотела ярко-золотого голдена, перспективного в отношении выставок, поэтому выбор оставался между двух золотинок: гиперактивной задирой светлого, почти белого окраса и более спокойной (ха!), интеллигентной  (ха-ха!) девочкой золотого окраса. Да что тут стоило думать, когда понимаешь, что этот золотой ребенок твой, тебя ждал и станет тебе идеальным другом!

Заключение договора, выдача документов, корма, знакомство с родителями щена (какой у нее папа, офигеть! Это крутейший, роскошнейший пес!:default_dribble:), добрые напутствия и вот мы уже едем домой!

Ниже родители и фото от заводчика:)

8B3LAgrbFLw.jpg

1HKhWzQXeXY.jpg

3T33SLtZ5Ns.jpg

mBIL83ghpfE.jpg

NSiAlXEC8LY.jpg

PSKBUxC3NzQ.jpg

t4KlL8xA8Kk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот он первый день адаптации в новом доме, точнее первая ночь. Мы предусмотрительно купили клетку, так как переживали из-за знакомства щенка с котами, да и оставлять ее на какое-то время так было проще и спокойнее. Кто бы знал, что эта робкая, апатичная тихоня на следующий день превратиться в шилопопый вихрь, бешеное создание, которое залижет и закусает до смерти:default_lol_2: Парадоксально, но (т-т-т) отношения с котами у щенка стали складываться очень позитивно, она их немного задирала и звала играть, а они и рады, позволяют таскать себя за хвост:default_clap_1:

Долгое время мы думали, как назвать свое золото. Изначально я твердо знала, что у меня будет голден ретривер Ханна, но... но она была никак не Ханна. Рассматривали варианты Дакота, Скайлер, Эдельвейс, Бритиш, Брианна, Бруклин, Ривер, Дейзи, Аризона... но все не то, все было не то. Настолько привыкнув к имени сестринского лабрадора Риты, что на язык само просилось что-то созвучное, так и появилось Айриш или просто Риша:default_angel: Тем более, что помет был на букву "А" и хотелось так и оставить. Полное же имя у нее Калита ди Труи Аллен Спенсер.

XDF-m0-bLu8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у вас чудесная малышка! Родители замечательные. Пишите очень здорово, прочитала с удовольствием. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как Вы все написали, супер!!!! Целая история с приключениями!

Поздравляю, офигенская девчушка, мордень такая хулиганская на последней фотке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, очень здоровская история)) Я вообще считаю, что мечты существуют для того, чтобы сбываться) Красивая у вас девочка, пусть растет здоровенькой)

Мы Катя и Веда, очень приятно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минуты назад, Звезда Севера сказал:

Какая у вас чудесная малышка! Родители замечательные. Пишите очень здорово, прочитала с удовольствием. Удачи вам!

Спасибо большое!:)

 

24 минуты назад, ms.anutasi сказал:

как Вы все написали, супер!!!! Целая история с приключениями!

Поздравляю, офигенская девчушка, мордень такая хулиганская на последней фотке)))

Рада, что вам понравилось! Ой, она хулиганье еще то, это точно!:)

 

10 минуту назад, Вестара сказал:

Присоединяюсь, очень здоровская история)) Я вообще считаю, что мечты существуют для того, чтобы сбываться) Красивая у вас девочка, пусть растет здоровенькой)

Мы Катя и Веда, очень приятно =)

Рада познакомиться!:) На то они и мечты, главное в них верить и тогда все самое невозможное вдруг станет реальным и достижимым:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечты рано или поздно обязательно должны исполняться!

Я Вас очень понимаю, про мечту о собаке, у самой была такая же))))))))))))) и только во взрослом возрасте она исполнилась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, irish_my_soul сказал:

На то они и мечты, главное в них верить и тогда все самое невозможное вдруг станет реальным и достижимым:))

 

1 минуту назад, ms.anutasi сказал:

Я Вас очень понимаю, про мечту о собаке, у самой была такая же))))))))))))) и только во взрослом возрасте она исполнилась)))

+много) Я теперь вот хожу и думаю - 28 лет прожиты зря! Без собаки((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голденюшечка сладкая такая, ой, какя соскучилась по малявкам))). Поздравляю со сбычей мечты! И пишите, пишите о ней побольше, такое удовольствие вас читать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ms.anutasi сказал:

Мечты рано или поздно обязательно должны исполняться!

Я Вас очень понимаю, про мечту о собаке, у самой была такая же))))))))))))) и только во взрослом возрасте она исполнилась)))

Аналогично! В детстве зависимость от мнения родителей (тем более если они уже имели негативный опыт с собаками) очень влияет на мечты, многие так и оставляют их в детстве. И я возможно даже запретила себе дальше думать об этом, если бы не спонтанный порыв. Мечтайте, ребята, мечтайте, это самое лучшее, что дает нам жизнь!:)

 

8 минут назад, Вестара сказал:

 

+много) Я теперь вот хожу и думаю - 28 лет прожиты зря! Без собаки((((

Но впереди еще так много времени и возможностей! Как бы это не было банально - все, что не делается, все к лучшему! Это ведь действительно так, согласитесь? Значит раньше было не время, а сейчас - самое то!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, irish_my_soul сказал:

Но впереди еще так много времени и возможностей! Как бы это не было банально - все, что не делается, все к лучшему! Это ведь действительно так, согласитесь? Значит раньше было не время, а сейчас - самое то!:)

Согласна, лучше поздно чем никогда)) Я теперь мечтаю о 2й собаке ^^

П.с. ко мне на "ты" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой душевный рассказ!!!!! 

Красавишна хулиганская) 

Мы Света и Шуберт! Приятно познакомиться:default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минуты назад, Саша Лена Рик сказал:

Красавица девчушка.

Спасибо вам!:)

 

22 минуты назад, Таня и Василиса сказал:

Голденюшечка сладкая такая, ой, какя соскучилась по малявкам))). Поздравляю со сбычей мечты! И пишите, пишите о ней побольше, такое удовольствие вас читать!

О ней сложно не писать! Никогда бы не подумала, что собака настолько кардинально может поменять жизнь! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Вестара сказал:

Согласна, лучше поздно чем никогда)) Я теперь мечтаю о 2й собаке ^^

П.с. ко мне на "ты" =)

Ок!:) Ооо, да! Голдены и лабрадоры они такие - начнешь с одного и остановиться уже не в состоянии:) 

 

6 минут назад, chocolate_major сказал:

Какой душевный рассказ!!!!! 

Красавишна хулиганская) 

Мы Света и Шуберт! Приятно познакомиться:default_clap_1:

Благодарю! Приятно с вами познакомиться! Ловите привет от зайки:)UbzTOZPvoew.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, irish_my_soul сказал:

Ок!:) Ооо, да! Голдены и лабрадоры они такие - начнешь с одного и остановиться уже не в состоянии:) 

 

Благодарю! Приятно с вами познакомиться! Ловите привет от зайки:)UbzTOZPvoew.jpg 

Мимишность зашкаливает)))))) Зайка попрыгайка, и не отличить)

С нами тоже на ты))))

Изменено пользователем chocolate_major
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, chocolate_major сказал:

Мимишность зашкаливает)))))) Зайка попрыгайка, и не отличить)

Что есть, то есть:) И поржешь над ее выходками и взвоешь через секунду от болезненного укуса и зароешься носом в шерстку после купания - как она вкусно пахнет! Да я надышаться ей не могу!:default_Puppy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, irish_my_soul сказал:

Спасибо вам!:)

 

О ней сложно не писать! Никогда бы не подумала, что собака настолько кардинально может поменять жизнь! 

 

 

еще как!!!!! Оказывается столько всего интересного, чем можно заняться с собакой и столько удовольствия всем от этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, ms.anutasi сказал:

еще как!!!!! Оказывается столько всего интересного, чем можно заняться с собакой и столько удовольствия всем от этого!

То, что собака в первую очередь нехило так дисциплинирует, это я уже успела ощутить на себе:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, irish_my_soul сказал:

 

То, что собака в первую очередь нехило так дисциплинирует, это я уже успела ощутить на себе:default_lol_2:

да) что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной...когда идти гулять с собакой:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...