Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда сбываются мечты... или Айриш, душа моя!


Рекомендуемые сообщения

Девчуха у вас замечательная!!!! Поздравляю!!!!! А рассказ про ее появление в семье - психологический триллер. Про то как хотят собаку я знаю очень хорошо, и про то, как страшно, когда твоя МЕЧТИЩА вот-вот осуществится , тоже.  Очень многое в ваших эмоциях мне знакомо, поэтому рада за вас. Моя мечта осуществилась в 35 (!!!) лет. Именно в 35 я снова ощутила  какую-то детскую радость, когда берешь СВОЕГО щенка в руки. Да простят меня мои сыновья, я так не радовалась, когда стала мамой)))))))) Мы Юля и Майя. будем знакомы.

Изменено пользователем ukka17-80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ukka17-80 сказал:

Да простят меня мои сыновья, я так не радовалась, когда стала мамой))))))))

ой, как знакомо))) меня до сих пор все хотят убедить, что у меня всякие психологические замещения, и я на самом деле еще ребенка хочу, а завела, дура, собаку!!! А это совсем другое!!!! Щенок - это не ребенок, это ЩЕНОК!!!!! И твёрдое знание с детства, что он должен быть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Svetlana Luky сказал:

ой, как знакомо))) меня до сих пор все хотят убедить, что у меня всякие психологические замещения, и я на самом деле еще ребенка хочу, а завела, дура, собаку!!! А это совсем другое!!!! Щенок - это не ребенок, это ЩЕНОК!!!!! И твёрдое знание с детства, что он должен быть!!!

Хех, я тоже это постоянно слышу))) Мол, чего ты с животными возишься, зачем их тебе столько, детей тебе надо, и вся эта блажь выветрится из головы)))

Ну правда я на такое цензурно не отвечаю уже давно :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минуты назад, Svetlana Luky сказал:

ой, как знакомо))) меня до сих пор все хотят убедить, что у меня всякие психологические замещения, и я на самом деле еще ребенка хочу, а завела, дура, собаку!!! А это совсем другое!!!! Щенок - это не ребенок, это ЩЕНОК!!!!! И твёрдое знание с детства, что он должен быть!!!

Мама мне сказала - Дура ты Юлька, лучше бы девочку себе родила)))))) я не обиделась, посмеялисьи все. теперь твердит, что дом нам нужен, мол собаньке двор будет для прогулок)))) А по поводу замещения, может и имеет место быть оно.  Было время хотела я родить девочку в 35)))))))))

Изменено пользователем ukka17-80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, _Sakura_ сказал:

Хех, я тоже это постоянно слышу))) Мол, чего ты с животными возишься, зачем их тебе столько, детей тебе надо, и вся эта блажь выветрится из головы)))

Ну правда я на такое цензурно не отвечаю уже давно :default_lol:

просто есть такие другие люди, которые в детстве мечтали не о собаке, а о ребенке)))) просто другие)

5 минут назад, ukka17-80 сказал:

Мама мне сказала - Дура ты Юлька, лучше бы девочку себе родила)))))) я не обиделась, посмеялисьи все. теперь твердит, что дом нам нужен, мол собаньке двор будет для прогулок))))

ага, дом и двор - это очень здорово!!! Всегда есть возможность сказать собаке - на иди, гуляй!!! А она пятится назад и глазами тебе отвечает- нафига мне на улицу, если ты не идешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то тут в темах вычитала - мне очень понравилось. Одна форумчанка на высказывания о том, что поназаводили собак, лучше бы детей рожали, ответила: "Это ж с мужчиной спать надо, фу, гадость-то какая"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Где-то тут в темах вычитала - мне очень понравилось. Одна форумчанка на высказывания о том, что поназаводили собак, лучше бы детей рожали, ответила: "Это ж с мужчиной спать надо, фу, гадость-то какая"

ну насчет спать, это у каждого свои недостатки))))

а вот в пятницу вечером сидишь так на кухне...муж сказал что на работе, ребенок сказал, что уроки делает..и кто рядом?!? Конечно она... Любимая собака)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то тут в темах вычитала - мне очень понравилось. Одна форумчанка на высказывания о том, что поназаводили собак, лучше бы детей рожали, ответила: "Это ж с мужчиной спать надо, фу, гадость-то какая"

ну насчет спать, это у каждого свои недостатки))))

а вот в пятницу вечером сидишь так на кухне...муж сказал что на работе, ребенок сказал, что уроки делает..и кто рядом?!? Конечно она... Любимая собака)))

Это если ребёнок не жуёт ничего у себя в комнате)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, romanT сказал:

Это если ребёнок не жуёт ничего у себя в комнате)))

ну, человеческий ребенок обычно всякую фигню не жует))) это за собакевичами следить надо...а детям, что давал, то и едят))) по полям за ними с проверкой бегать не надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Где-то тут в темах вычитала - мне очень понравилось. Одна форумчанка на высказывания о том, что поназаводили собак, лучше бы детей рожали, ответила: "Это ж с мужчиной спать надо, фу, гадость-то какая"

 чтобы дети рождались наоборот СПАТЬ с мужчиной не нужно)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера впервые в гости приезжала наша боевая подруга Ритусик (лабрадор племянницы, о ней в первом посте темы), ой что они устроили...:default_doh::default_lol: Пару предупредительных сигналов по батарее мы успели получить, но время было всего 19.00, так что соседи зря старались:)

Никогда бы не подумала, что собаки могут так играться и беситься, скакали как мамонты, кувыркались, валялись рядом, поймать для фото было почти невозможно. Но как же это круто две собаки, а! Ждем скорее окончания карантина, чтобы устраивать такие переполохи на улице:default_clap_1:

Кстати в тему прыжков и пр. Начиталась страшных вещей на форуме про ужасные последствия такой нагрузки на суставы, но ребенок реально скачет, подпрыгивает, падает, ее может занести на повороте, может встать лапами на кровать (не залезая) и упасть на пол, не рассчитав приземление:default_lol_2: Насколько все это опасно? И как ограничивать ее в движениях, когда в нее вселяется бес? Невозможно же запретить собаке двигаться:default_help: С различных возвышений она не прыгает, только на ровном полу, но бывает высоко.

 

mLy1bNN-3JI.jpg

 

7lz8OYl6b4g.jpg

 

SkSdMApirHg.jpg

 

_gO1eIYetmk.jpg

Изменено пользователем irish_my_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые щенячины! Я не давал прыгать с кровати за игрушками,

сидит, сидит и как вдруг скакнёт вверх и вперёд с кровати.

Страшно становиться, прыгает на три корпуса вверх.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше ретривера могут быть только два ретривера))) Щенки обе прелесть!)))

А уж ретривер-игры - это вообще что-то с чем-то))) совершенно непередаваемое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум застелить пол) чтобы не было скользящей поверхности! и не пускать пока на кровать/диван и т.д.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, они еще и одного возраста! Вот где счастье-то!

А запретить беситься почти невозможно)). Я сама помню этот период: на улицу нельзя, энергия прет, дома жара:default_crazy:, вот это было испытание)). Нашу точно так же заносило, и кувырком летала, хоть полы и застелены, а маленький щен такой неуклюжка, лапы все в разные стороны, вот и лЁтают)))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22 января 2016 г.в16:46, ukka17-80 сказал:

Девчуха у вас замечательная!!!! Поздравляю!!!!! А рассказ про ее появление в семье - психологический триллер. Про то как хотят собаку я знаю очень хорошо, и про то, как страшно, когда твоя МЕЧТИЩА вот-вот осуществится , тоже.  Очень многое в ваших эмоциях мне знакомо, поэтому рада за вас. Моя мечта осуществилась в 35 (!!!) лет. Именно в 35 я снова ощутила  какую-то детскую радость, когда берешь СВОЕГО щенка в руки. Да простят меня мои сыновья, я так не радовалась, когда стала мамой)))))))) Мы Юля и Майя. будем знакомы.

Спасибо!:default_angel: Про триллер - это вы в точку!:) Наличие детей не отменяет желание иметь собаку, как и наоборот.

 

В 23 января 2016 г.в09:56, Саша Лена Рик сказал:

Красивые щенячины! Я не давал прыгать с кровати за игрушками,

сидит, сидит и как вдруг скакнёт вверх и вперёд с кровати.

Страшно становиться, прыгает на три корпуса вверх.

 

Благодарю!

 

В 23 января 2016 г.в10:21, _Sakura_ сказал:

Лучше ретривера могут быть только два ретривера))) Щенки обе прелесть!)))

А уж ретривер-игры - это вообще что-то с чем-то))) совершенно непередаваемое)))

Спасибо! Да не то слово! Я немного переживала, что начнут задирать друг друга и пр., но щааас! С первой секунду замахали хвостиками и устроили нам шоу:default_lol_2:

 

В 23 января 2016 г.в10:39, chocolate_major сказал:

Как минимум застелить пол) чтобы не было скользящей поверхности! и не пускать пока на кровать/диван и т.д.) 

Слава богу пока роста не хватает залезать куда-то, но тщетные попытки есть:default_lol:

 

В 23 января 2016 г.в10:46, Таня и Василиса сказал:

Ой, они еще и одного возраста! Вот где счастье-то!

А запретить беситься почти невозможно)). Я сама помню этот период: на улицу нельзя, энергия прет, дома жара:default_crazy:, вот это было испытание)). Нашу точно так же заносило, и кувырком летала, хоть полы и застелены, а маленький щен такой неуклюжка, лапы все в разные стороны, вот и лЁтают)))
 

Да, так удачно очень получилось, что одного возраста, разница в 3 недели всего. Каждый раз сердце замирает, когда щен летает по квартире и сходу падает/кувыркается:default_help: Как я понимаю, как начнем гулять, "домашняя гиперактивность" поубавится?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, конечно, как только начнете гулять, дома станет значительно спокойнее. Особенно если сразу начнете заниматься на улице, щен домой будет приходить без задних ног:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказалось, любимые игрушки совсем не игрушки:default_lol: А например ватные палочки, поролон, простынь, колготки, тапочки, пеленки, пакеты и влажные салфетки :default_help:

Если бы я не следила за ней почти 24/7, ее желудок скорее бы всего стал складом стратегически важных вещей! А уж сколько всего я вытащила из пасти...:default_doh:

Ну а в тему именно игрушек - абсолютный маст-хэв это канат! Вот чем можно отвлечь/увлечь/переключить внимание моментально! Обычный канат, канат с шариком, канат с говяжьей кожей - он у нас в ассортименте:default_lol:

Далее по списку идут мягкие игрушки, к примеру мишка за 170 руб из Ашана, который оказался стойким парнем - что с ним только она не делала, а он жив и даже почти здоров:default_lol_2: и еще миллион овечек, коров, мишек и пр., которых она с радостью мусолит, таскает и засыпает с ними в обнимку.

Различные пищалки/хрустелки хорошо отвлекают, ну... первые пару секунд:default_lol: Резиновые игрушки как-то мимо, интересуют, но ненадолго. Это вам не тапок стырить и потрепать от души.

 

На самом деле так забавно наблюдать за тем, как она растет, как необузданное детское бешенство постепенно перерастает в простую адекватную активность молодого щенка. Она стала меньше находиться в клетке - просится на свободу требовательным лаем - сначала я пыталась ее устыдить/поругать за такое поведение, потом поняла, что она просто пытается достучаться до бестолковой хозяйки:default_lol_2: Сейчас 80% находится на воле, в клетке только спит. С котами вообще все круто! Ну реально (т-т-т), они чуть ли едят из одной миски (ну точнее коты из ее миски, своих же мало!:default_doh: Я не допускаю этого), валяются вместе, играют. Для меня это прямо камень с души!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот решила отказаться от канатов. Собака-то их обожает. Но. Она их ест, а глотать куски веревки - не самое лучшее, определенно. 

А мячики ей не нравятся?) Фионка мячики очень уважает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень чУдная девчушка у вас!!!
Наш сорванец Рокки видимо вашей ровесник ))) на 2,5 мес сейчас.
нууу очень много общего) Даже кот временно был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _Sakura_ сказал:

А я вот решила отказаться от канатов. Собака-то их обожает. Но. Она их ест, а глотать куски веревки - не самое лучшее, определенно. 

А мячики ей не нравятся?) Фионка мячики очень уважает))

Моя пока канаты не съедает, просто грызет, не думала, что она может его съесть:default_help: Сейчас вон например шкаф-купе грызет, рядом с огромной кучей лежащих игрушек:default_lol:

Мячики кстати тема! У нас есть только игольчато-пупырчатый, надо еще прыгающий купить. Спасибо за идею!

 

1 час назад, Tani Lu сказал:

Очень чУдная девчушка у вас!!!
Наш сорванец Рокки видимо вашей ровесник ))) на 2,5 мес сейчас.
нууу очень много общего) Даже кот временно был :)

Благодарю вас!:) Нашей 2 мес и 11 дней сейчас, ровесники, да:) 

Какие команды уже знаете? Мы все учим-учим, но выполняет она их тогда, когда ей выгодно:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну моя тоже грызет, и отгрызенные куски веревок порой заглатывает, бывает.

Вот шкаф я бы точно жевать не разрешала :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, irish_my_soul сказал:

Благодарю вас!:) Нашей 2 мес и 11 дней сейчас, ровесники, да:)

Какие команды уже знаете? Мы все учим-учим, но выполняет она их тогда, когда ей выгодно:default_lol:

Нам сегодня прям тоже 2 мес 11 дней )))
По командам достаточно четко уже выполняет "сидеть" и "ко мне", при чем "ко мне" уже радует что бежит даже от важных дел/игр/кота :))) "Лежать", и апортировать тоже получается)
Последнее озорство - это запрыгивает на кровать и такой хитрющий, дорос и так лихо получается :default_lol_2: ( знаем, знаем, что нельзя и опасно для связок) Догоняем, снимаем ... и так раз, еще раз, еще много много раз)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Tani Lu сказал:

Нам сегодня прям тоже 2 мес 11 дней )))
По командам достаточно четко уже выполняет "сидеть" и "ко мне", при чем "ко мне" уже радует что бежит даже от важных дел/игр/кота :))) "Лежать", и апортировать тоже получается)
Последнее озорство - это запрыгивает на кровать и такой хитрющий, дорос и так лихо получается :default_lol_2: ( знаем, знаем, что нельзя и опасно для связок) Догоняем, снимаем ... и так раз, еще раз, еще много много раз)))))

Какой он у вас умничка!:default_clap_1: 

Скажите, а ктов у вас родители? Какой-то прям одинаковый возраст, может родственники?:)

А как научили лежать? У меня все теже команды знает/выполняет, но вот именно "лежать" знает, но не выполняет:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минуты назад, irish_my_soul сказал:

Скажите, а ктов у вас родители? Какой-то прям одинаковый возраст, может родственники?:)

А как научили лежать? У меня все теже команды знает/выполняет, но вот именно "лежать" знает, но не выполняет:default_lol:

Мама TIERNA LA CANCION
Папа STANROPH SOLE POWER.
ДР у нас 15 ноября.
Вряд ли родственники, мы с вами далековато-то друг от друга...)

По дрессировке муж читает много, смотрит видео в инете. Ну сейчас главное по чуть-чуть, но каждый день и с положительным подкреплением ( с вкусняшками - сыр, мясо вареное). На кличку хорошо откликается.
А для "лежать" сначала посадить рукой с вкусняшкой и потом между лап руку опустить и собака ложиться. Как-то так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...