Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда сбываются мечты... или Айриш, душа моя!


Рекомендуемые сообщения

В 7 февраля 2016 г.в11:43, Tani Lu сказал:

Мы 3 февраля сделали вторую прививку. Ветеринар в клинике сказала 21 день карантина! Склонна доверять... Первые 2-3 дня после прививки надо еще пристально наблюдать как переносит прививку (со слов ветеринара). Так что ждем!!!
  А мы зубы чистим обычной зубной человеческой щеткой))) Правда ее на пару раз только хватает :default_meeting:. Зато какой восторг от электрической!!!! Деть занят минут 20 жужащей на полу щеткой))))
 Че то мы не мылись еще, зато в ванной водичкой из душа поиграться за милу душу любит)

Фото прелестны!!! Какие они разные (собачки наши) и в тоже время очень похожи!
Особо интересно наблюдать за ровесницей)))

Нам вот только что сделали вторую прививку, вет говорит идите гулять через 2-3 дня, заводчица говорит через 10 дней:default_doh: 

Спасибо! И вы очень классные, Рокки красавчик:default_blush2:

 

3 часа назад, Таня и Василиса сказал:

А Ришка то взрослеет:default_nyam:. Последнее фото - взрослое такое.

Ну да, мордаху она себе знатную отъела:default_lol: Стала абсолютно неприподъемной барышней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10 февраля 2016 г.в19:33, irish_my_soul сказал:

Нам вот только что сделали вторую прививку

ВЫ нормуль после прививки?!
Кажется у нас аллергия небольшая на нее была.... Но сейчас прошла тьфу-тьфу....
Через 3 дня на пузе прыщики появились. На корм думала накопительная (ага, начиталась(((( но ест тоже самое и сейчас, а все проходит.
Ждем 23 февраля и идем гуляяяяяяять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13 февраля 2016 г.в11:51, Tani Lu сказал:

ВЫ нормуль после прививки?!
Кажется у нас аллергия небольшая на нее была.... Но сейчас прошла тьфу-тьфу....
Через 3 дня на пузе прыщики появились. На корм думала накопительная (ага, начиталась(((( но ест тоже самое и сейчас, а все проходит.
Ждем 23 февраля и идем гуляяяяяяять!

У нас все ок (т-т-т)! Как сейчас себя чувствуете?

Я с этой аллергией уже философски начала ко всему относиться, ибо чуть не рехнулась на почве гиперопеки и паникерства:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашние танцы на льду в компании с Ритусиком:default_lol_2: Короче, пришлось нам сократить наш карантин, знаю, что это нежелательно, но гуляли на огороженной площадке, где не бывает собак. Погода была конечно премерзкая, жуткий гололед, грязь и проморзглость:default_thumbdown: 

Первые впечатления о прогулке конечно незабываемые!:) Айриш довольно быстро сообразила как подниматься по лестнице, а вот спускаться не хотела ни в какую! В ход шли и игрушки и подзывы/одобрение и только Ритусик в качестве примера радостно скачущая и зовущая играть заставили Ришку сделать первые неуверенные шаги по ступенькам вниз. Господи, это наверное как ребенок учится ходить, незабываемые эмоции:default_clap_1:

Кстати, никогда бы не подумала, что щенок может так извозиться и испачкаться за 20-30 минут на льду:default_doh:Так как вчера у нас проходила первая съемка в фотостудии, сначала оттирались салфетками, потом дома лапомойкой. Хотя многие говорили, что это ерунда, ничего подобного! Вещь!

В качестве экспресс-очищения лап после улицы вообще крутая штука, у нас средняя, несколько капель шампуня для мытья лап+теплая вода+полотенце из микрофибры и собаку можно пускать в квартиру:default_lol_2:

Да, кстати, скоро будет большой фотоотчет о вчерашнем дне, так как вчера был не только День всех влюбленных и Ришкин день рождения (3 месяца)! В связи с этим я решила сделать импровизированный декор, тортики, колпаки и отснять детей в студии:default_angel:

 

2tBoFZZMPwQ.jpg

5uj8r_pYrzM.jpg

u-dPyE5CPho.jpg

 

Изменено пользователем irish_my_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, irish_my_soul сказал:

У нас все ок (т-т-т)! Как сейчас себя чувствуете?

Я с этой аллергией уже философски начала ко всему относиться, ибо чуть не рехнулась на почве гиперопеки и паникерства:default_lol_2:

Все прошло безследно... Едим тоже, только наверно уже в кол-вах побольше)))

Какие вы клевые!
С третьей косточкой вашу малышку! Ура! 
(а нам сегодня 3 мес)))))

Ждееем фото еще и много! (не представляю как в студии этих егозят можно заставить сидеть/лежать.... если только со всей дневной нормой корма в виде подкрепления?! :))))

А еще... хотела сказать, но ни в кое мере не умничаю... начитались, что щенкам по лестницам нельзя ходить до какого-то возраста (на суставы большая нагрузка)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tani Lu сказал:

Все прошло безследно... Едим тоже, только наверно уже в кол-вах побольше)))

Какие вы клевые!
С третьей косточкой вашу малышку! Ура! 
(а нам сегодня 3 мес)))))

Ждееем фото еще и много! (не представляю как в студии этих егозят можно заставить сидеть/лежать.... если только со всей дневной нормой корма в виде подкрепления?! :))))

А еще... хотела сказать, но ни в кое мере не умничаю... начитались, что щенкам по лестницам нельзя ходить до какого-то возраста (на суставы большая нагрузка)..

Ооо, поздравляем вас!:default_clap_1::default_baby: Как время быстро летит, да?:)

Сначала было конечно отчаянное бесилово...:default_lol: Потом деток пытались усадить/уложить, это почти получилось:default_lol: Ну а потом они сами утомились и отвалились с видом "делайте с нами что хотите, только дайте вкусняшку":default_clap_1:

Кстати да, я поднимала этот вопрос в своей теме Первый выгул: краткое руководство, почитайте если хотите, там много хороших советов дали. Я тоже наслушалась о том, что щенка до 6-7 месяцев спускать-поднимать на руках, но это ж жесть невероятная, я сейчас-то ее еле таскаю, что будет потом:default_doh:Но мне сказали, что это очередной миф (из разряда не гладить уши, а то хрящ повредится, не играть в перетяжки, а то прикус будет неправильный и пр), заводчица подтвердила, что можно самим аккуратно ходить, главное чтобы щен не скакал по лестнице.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, пока небольшой инста-отчет о нашей деньрожденческой вечеринке 14 февраля:default_baby: Скажу честно, я тот еще авантюрист, люблю организовывать и всегда поддерживаю всяческую движуху, поэтому вопрос о том, как пройдет день рождения Айриш был решен еще заранее. Домашние конечно скептически отнеслись к идее собачьего дня рождения в нашей студии:default_lol: Но больше всего сомнений вызвала моя идея делать торт, ибо мои кулинарные способности далеко не блестящи:default_lol::default_doh: Но если я что-то захочу, горы сверну-но сделаю:default_1st:

Ладно, закончим с лирикой, перейдем к организации:) Как вы уже знаете, у нас в подружках-родственниках ходит Ритусик, лабропупс моей племянницы, наша нежно любимая девочка-сорвиголова. Разница у нас всего в неделю, поэтому этим двум всегда крайне интересно вместе. Сама идея везти двух собак-бесяк в студию, утром, в воскресенье (когда там обычно очень много народу) была мягко говоря не совсем логичной, но я твердо решила для себя, что сделаю для золотинки день рождения. В конце концов, 3 месяца бывают раз в жизни и когда, как ни сейчас наслаждаться этим сладким щенячьим временем:default_rolleyes:

Колпаки и растяжки на торт были предусмотрительно заготовлены накануне в 4 утра:default_lol_2: (все 100% хэнд-мейд, кстати:default_blush2:), была выбрана цветовая гамма, принты, сделаны макеты. Тортики изготавливались в 8 утра перед съемкой, зная свою рукожопость неподкованность в кулинарных вопросах, я не особо надеялась, что выйдет что-то путное. А тут вон оно что, получилось вроде, аж сама собой горжусь:default_lol:

На все про все у нас был запланирован всего один час, поэтому времени было не так много. Первые минут 15-20 собаки конечно дали нам жару:default_lol: Потом были сделаны попытки их красиво усадить, но когда они вместе, они неспособны вообще ничего воспринимать. В ход пошли лакомства и игрушки, с этим дело пошло веселее:default_clap_1:В концу съемки, когда девчонки наконец немного умаялись, мы их положили и переодически подкармливая вкусняшками, снимали:default_baby:

Скоро будет большой-пребольшой фотоотчет в хорошем качестве, осталось обработать фото до конца, а пока выкладываю эти. Ритусик у нас дама без комплексов, поэтому слопав свой тортик, она не раздумывая принялась за Ришкин:default_lol:Лабрадор, что с нее возьмешь:default_doh:

 

RRBf61yZYlQ.jpg

4SCg1rt7i1s.jpg

NMjDNn86ae0.jpg

Op4IASv2znM.jpg

DQI3Ni0zGNo.jpg

wLe8VGurD7U.jpg

JvjP-_fmeS4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодцы и собачки рады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16 февраля 2016 г.в06:52, Саша Лена Рик сказал:

Вы молодцы и собачки рады!

 

В 16 февраля 2016 г.в13:23, Бусинка&Гульназ сказал:

:default_good:Очень крутые у вас девчонки! Клевые фотки!

 

В 16 февраля 2016 г.в18:54, _Sakura_ сказал:

Очаровательные щенули обе)))

Спасибо всем большое! И приветы от девчонок!:default_baby::default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все жду-жду когда обещанную красоту покажите!!! :))))))))))

Ну, хоть чуток и так здорово!!!

Изменено пользователем Tani Lu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же это все здорово!
Классные фото! Клевые собачки! Афигительная хозяйка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, irish_my_soul сказал:

Теперь немного об угощениях:default_lol_2::default_Puppy:

 

fh0iJXrTbNo.jpg

RmLxYeovOII.jpg

VySqlKePOWs.jpg

ugx8nSFO2z0.jpg

R77qz1SUlOs.jpg

p6AHICZrj14.jpg

супер  :default_clap_1::default_super-tab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулочное:default_dog_wolk:

 

Как я выше уже писала, гуляем мы уже примерно неделю с небольшим, успели застать и метель с сильнейшим ветром и гололед и оттепель и мягкий, пушистый снежок. Лично меня, как обожателя любителя собак крайне удручает отсутствие собачьей компании для совместных прогулок (ну шпиц в свободном выгуле:default_swoon: и огромный лохматый кавказец, с которым мы чуть не столкнулись нос к носу не в счет). Но пока нам и вдвоем нескучно на самом деле, потихоньку учим/закрепляем команды, носимся по снегу, изучаем новые места, обнимаемся с прохожими и получаем комплименты, социализируемся (были уже 4 раза в магазинах и на почте). 

 

Амуниция

Я, кстати, вопреки расхожему мнению о том, что рулетка это зло, все-таки ее купила. И знаете, мне понравилось!:default_clap_1:Таскать 5-метровый поводок, который волочится по земле и запутывает собаку то еще удовольствие, здесь же 5 метров, которых хватает для того, чтобы щен спокойно носился рядом и отбегал на нужное расстояние. Очень удобно регулировать длину поводка/ремня, особенно при встрече прохожих или при обхождении луж и пр. Собака кстати не тянет. Ну конечно в приступе вселенского счастья и восторга она несется как ракета вперед, но я сразу останавливаюсь и она летит ко мне обратно, либо ослабляет натяжение. Но так, чтобы постоянно тянуть - нет (благо знаю, что это такое, видела). У нас Flexi Vario L (с ремнем,  для собак до 60кг, 5 метров). На самом деле, рекомендую лучше всегда сначала попробовать самому, прежде чем отказываться от нее. Ну кому как, собственно, мне удобно и с поводком и с ней. Поводков у нас три: 5-метровый для занятий (один раз с ним погуляли, так и лежит после покупки рулетки), 2-метровая перестежка (еще толком не гуляли с ней) и 1,4-метровый нейлоновый поводок - очень крутой! Использовали на первых прогулках и при поездках, для побеситься/побегать у нас рулетка.

Несмотря на мою всеобъемлющую любовь к кожаной амуниции, мы решили отказаться от кожаных ошейников/поводков в пользу нейлоновых. Сейчас у нас мартингейлы Red Dingo и Rogz - мы в восторге! Я - потому что надеваются и снимаются они за секунду, а для щенка вообще счастье - нигде ничего не жмет и не натирает. 

Ну и адресники на каждом ошейнике - обязательно (спасибо за совет форумчан, действительно, каждый раз снимать/надевать их крайне неудобно), также как и светящийся маячок на вечерних прогулках. 

 

Мытье лап

Лапомойка Paw Plunger наша любовь. В сочетании с жидким мылом для мытья лап и микрофиброй она творит чудеса. Конечно когда ребенок совсем свин, тут только ванна, но помыть лапы после каждой прогулки (даже очень грязные) с ней получается на раз-два!

 

Уборка за собакой

Покупая собаку, для себя я твердо решила, что обязательно буду за ней убирать фекалии. Это конечно личное дело каждого, но чертовски надоело обходить чужие кучи в местах выгула, да и просто по дороге! Меня не напрягает достать пакетик, убрать и отнести к ближайшему мусорному контейнеру. Все гигиенично, эстетично и культурно в конце концов. Если сейчас собачьи кучки на каждом углу, то что будт весной, когда все растает:default_doh:

 

Игры

Пока для нас лучшие игры - это искупаться в снегу, благо он пока есть:default_lol_2: Еще заделаться копателем - это святое! Летающую тарелку мы игнорируем пока, пуллер более или менее, но видимо он для нее все же великоват, с неохотой его таскает. Еще: погрызть палочки, наесться прошлогодних листиков:default_ranting: и собрать весь мусор по пути в режиме пылесоса. Ну а что поделать, я теперь как попугай, с вечными "фу" и "нельзя":default_lol:

 

24doTPB29u8.jpg

-WKJ4gvYY8I.jpg

wOC1PmYmSww.jpg

IqJFignWJyM.jpg

MX_7HN1EtHE.jpg

p6NRHB5SxYM.jpg

vUZLtq1jS0s.jpg

2nKM6el8lUw.jpg

cp2R9zT4nBw.jpg

2FhbsVQ6z00.jpg

FkMZZhvgc14.jpg

kjc2FiLZBH4.jpg

ZL92JxxAeDc.jpg

L_RM8YDFoaM.jpg

2m4ITuhtmbg.jpg

Gm4QiKj9iVY.jpg

OVJKr8VZYkE.jpg

XHJg5drojLU.jpg

 

Иногда конечно мы умеем и красиво позировать:default_angel: Ну... в течение 2-3 секунд:default_lol: Потом кааак рванем с места...но я бесконечно любуюсь этими статичными кадрами, хоть на фото этот ребенок иногда сидит:default_lol_2:

lAS3XBX1_fY.jpg

YnqnDnlNUhw.jpg

QXD8-CsUEU4.jpg

jhiCcLACDtE.jpg

oFHJCtwWp6Q.jpg

Hnx0rGNyREw.jpg

 

Недавно ездили к нашему лабру-подружке Ритусику в гости, ретриверские игры это конечно отдельная песня:default_lol::default_crazy: Три часа перманентного бесячества и потом ребенок почти сутки спит. Идеально!

8ZxyRUFLNJw.jpg

8n9hUrQoC2I.jpg

wJp4RDVHkSA.jpg

meiD0yjA_iw.jpg

 

Кстати, а на улице-то весна!:default_clap_1:Все тает, всю сегодняшнюю прогулку наслаждались теплыми солнечными лучиками!:) Из плюсов: тепло и солнечно. Из минусов: собака-свиняка собрала все лужи и все грязные места (кто б сомневался):default_lol: Поэтому мы в экстренном поиске комбинезона, может у кого есть проверенные места/магазины. Онлайн конечно:default_good:Будем благодарны за советы. Ибо найти комбез для 3-х месячного щенка голдена у нас ой как непросто.

zyaw6-V3gHM.jpg

2XN1WOt58ak.jpg

 

 

 

Постпрогулочное:default_lol:

 

Мне кажется, тут и так все ясно:default_lol_2: Максимум, на что хватает сил, это покушать, потом полный отрубон. И действительно, правы были те, кто писал, что после того, как пойдем гулять, домашние бешенства и разрушения значительно поутихнут. Факт!

 

u25xtcgzD3k.jpg

1-01f2gT3vU.jpg

7JUW9Gc_-_A.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы крутые!!!! Хозяйка и Риша!
Читала, смотрела... и завидовала Рише ))))))))))
Половины прибамбас у нас нет (пулеры, лапомойки.... ооооо......)))))) Хотя наведалась недавно в спец-проф-магазин для дрессировки и спорта собак по велению мужа купили там кинологическую тряпку, мяч на веревке и ухватку-жгут! Долго смеялась, что купила тряпку за такие деньги! :default_lol: но надо признать оно того стоит. Хороши играть с ней и материал очень прочный. Ухватка на улице для аппорта хороша, но на вырост немного будет, пока за ручки только Рокки хватает ее.

А сколько раз в день и по времени на сколько выходите?! Пишут что для начала не на долго, но погода чудная у нас, не хочется через 15 мин убегать домой...
Нелли и как Риша на улице к справлению нужды?! Освоилась?
Прогулки - это чудо! И семья вся гуляет и песик беситься!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Таня и Василиса сказал:

Хороша парочка:default_angel:

Спасибо!:)

 

18 час назад, Tani Lu сказал:

Как же это все здорово!
Классные фото! Клевые собачки! Афигительная хозяйка!!!

Спасибо, Тань!:) На фото кстати племянница со своим папой и лабрадором Ритой, помогали мне усаживать/укладывать бесячих детей для съемки:default_lol_2:

18 час назад, nwg3&Jam сказал:

супер  :default_clap_1::default_super-tab:

Благодарю!:)) :default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Tani Lu сказал:

Какие вы крутые!!!! Хозяйка и Риша!
Читала, смотрела... и завидовала Рише ))))))))))
Половины прибамбас у нас нет (пулеры, лапомойки.... ооооо......)))))) Хотя наведалась недавно в спец-проф-магазин для дрессировки и спорта собак по велению мужа купили там кинологическую тряпку, мяч на веревке и ухватку-жгут! Долго смеялась, что купила тряпку за такие деньги! :default_lol: но надо признать оно того стоит. Хороши играть с ней и материал очень прочный. Ухватка на улице для аппорта хороша, но на вырост немного будет, пока за ручки только Рокки хватает ее.

А сколько раз в день и по времени на сколько выходите?! Пишут что для начала не на долго, но погода чудная у нас, не хочется через 15 мин убегать домой...
Нелли и как Риша на улице к справлению нужды?! Освоилась?
Прогулки - это чудо! И семья вся гуляет и песик беситься!

 

Я сама Рише завидую:default_lol: На самом деле я просто поклонница всяких прикольных девайсов, порой конечно жалко на них денег, так как не всегда они работают, но лапомойка меня правда очень выручает! Цены на игрушки кстати да...:default_thumbdown:

Мы гуляем по 1-1,5 часа 3-4 раза в день, бывает 2 раза, когда погода совсем ужасная, как сегодня например. Половина дороги - гололед, половина непролазные лужи. Снег сходит и выходит море всякой грязи и мусора, с утра все нервы потратила на прогулке:default_ranting: Каждый раз стараемся в какие-то новые места сходить по району, а то скучно на одном месте пастись:default_lol_2: Иногда ездим в гости/на площадку к Ритусику (несколько остановок от нас).

 

Удивительно, но да! Все сама сообразила, что от нее ждут на прогулке (ну кроме хорошего поведения, до этого она еще не додумалась:default_crazy:) - не уходим домой, не сделав свои грязные делишки:)

Изменено пользователем irish_my_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая пакостница отняла игрушку у кота (который дуреет просто от вида перьев, тут та еще борьба за эту игрушку была) и счастливая ускакала:default_lol::default_run_cat:

 

ZtRDDTXCWJ0.jpg

0g2kw0ev7Fc.jpg

HZDFmu1P7rI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, irish_my_soul сказал:
9 минут назад, irish_my_soul сказал:

Мы гуляем по 1-1,5 часа 3-4 раза в день, бывает 2 раза, когда погода совсем ужасная, как сегодня например.

Удивительно, но да! Все сама сообразила, что от нее ждут на прогулке (ну кроме хорошего поведения, до этого она еще не додумалась:default_crazy:) - не уходим домой, не сделав свои грязные делишки:)

 

А у нас лесопарк прям рядом и это большое спасение для прогулок! На больших тропинках там песком посыпано, а маленькие - красота - чистые и снежные.
Сегодня утром гордо Рокки провожал первый раз младшую в школу!
А вот дела некогда делать нашему на улице, особенно когда втроем или вчетвером гуляем :))) Потому что запускаем Рокки друг к другу на расстояние метров 50-70 и он радостно носиться!
Несколько остановок до подружки.... ?! это вы еще и на транспорте уже ездите?!? (авто или маршрутки?!?!) Ого, какие продвинутые щенята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Tani Lu сказал:

А у нас лесопарк прям рядом и это большое спасение для прогулок! На больших тропинках там песком посыпано, а маленькие - красота - чистые и снежные.
Сегодня утром гордо Рокки провожал первый раз младшую в школу!
А вот дела некогда делать нашему на улице, особенно когда втроем или вчетвером гуляем :))) Потому что запускаем Рокки друг к другу на расстояние метров 50-70 и он радостно носиться!
Несколько остановок до подружки.... ?! это вы еще и на транспорте уже ездите?!? (авто или маршрутки?!?!) Ого, какие продвинутые щенята!

Лесопарк это очень круто! Вам повезло!:default_good: У нас ближайший парк в паре километров, думаю весной и летом будем туда часто ходить. 

Мне кажется Рокки настолько счастлив прогулкам, что обо всем забывает:default_lol_2: Я было тоже приготовилась выносить использованные пеленки для приучения к туалету, но Айриш как-то сама догадалась, что нужно делать. Кстати, такое чувство, что собака ходить гулять только для того, чтобы собрать весь мусор в округе и покупаться во всеобщем обожании и внимании, а также получить свою порцию обнимашек и восхищений:default_lol:

Мы на такси обычно, один раз водитель даже подстелил одеялко для собаки, на мой удивленный взгляд сказал, ну вы же со щенком (писала в комментарии к заказу такси, что еду со щеном), чтобы ему удобно было:default_Puppy: а так подстилаю пеленки и ребенок лежит всю дорогу спокойно. Хотим еще на трамвае съездить, но сейчас такая грязь неимоверная на улице, что если она ляжет на пол в трамвае, будет по уши грязная.

Мы еще и по магазинам вместе ходим, были и на почте и в ремонте обуви:) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...