Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Востановление документов


Анастасия9104

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,как можно востановить документы и переоформить собаку?

Ситуация такая: Подруга решила купить щенка у знакомой которой попросту он надоел и она решила продать, щенка купили,подарили мне,но документы так и не вернули,в течение долгого времени,обещали поискать дома документы и отдать,но в итоге просто в грубой форме сказали:"это Ваши проблемы ищите сами"!

Хочу найти заводчиков,но не знаю как ((( Клеймо есть,но доконца разобрать не могу (((

Помогите пожалуйста,очень Прошу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место клейма побрейте и смажьте маслом. А документы какие? щенячка или уже родословная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то и то я думаю! Просто я беспонятия какие были документы у предыдущих хозяев (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, если выкупили собаку, то должны отдать копию паспорта владельца собаки, ну и доки. Пробивайте по буквам клейма заводчика и топайте к нему. Там я думаю будет проще прочесть клеймо вместе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, вам по клейму надо найти заводчика или узнать какой клуб , через него проверить была ли оформлена родословная . Если родословная оформлена , то вам необходимы = копия паспорта бывших владельцев + отказная от них же. С этими доками можно обратиться в клуб и переоформить родословную.
Если родословную не оформляли  и у собаки только щенячка , ТО......опять же вам может помочь только заводчик, выдав копию щенячки, которую в дальнейшем можно поменять через клуб на родословную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Анастасия9104 сказал:

 

Спасибо всем огромное) будем пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...