Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите выбрать корм для суставов


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, maxbuddy сказал:

после курса ГИАЛУТИДИНА пол года назад стало лучше(очень даже лучше)

А зачем менять препарат, если уже известно, что дает положительную динамику? 

 

Сейчас чем кормите? Вроде не писали про это….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, edwin сказал:

А зачем менять препарат, если уже известно, что дает положительную динамику? 

 

Сейчас чем кормите? Вроде не писали про это….

подумал если дороже значит лучше, в прошлый раз с деньгами туго было, выбралчто по дешевле. с детства кормлю сухим Trainer top breeder 18КГ   в питомнике покупаю

Изменено пользователем maxbuddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxbuddy , а Вы артроскопию не рассматриваете как вариант улучшить собаке качество жизни?, и возраст еще небольшой...Вам ортопеды не советовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natanhen сказал:

maxbuddy , а Вы артроскопию не рассматриваете как вариант улучшить собаке качество жизни?, и возраст еще небольшой...Вам ортопеды не советовали?

нет, не советовали, сейчас загуглю что это и буду рассматривать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артроскопия является самой сложной эндоскопической операцией. Неудачно выполненная артроскопия у собак может не только не помочь, но и вызвать тяжелейшие необратимые последствия. Ну не знаю только если у мастера хирурга у которого 100500 положительных отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так можно сказать про любое оперативное вмешательство...мы делали в 7 лет кобелю, на следующий день собака уже не хромала, эффект очень продолжительный. Не думаю что в Москве проблема с хорошими ортопедами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maxbuddy сказал:

Если есть еще советы, кидайте! Все мотаю на ус)

Вот Вам еще информация к размышлению.

Если нет показаний. Если нет ухудшения. Если эти щелчки не мешают жить Вам или собаке - то в таком вот состоянии пес может прожить всю жизнь и обходиться периодическими курсами хондопротекторов или противовоспалительных. Без операции.

 

На самом деле проблема серьезная - читайте, советуйтесь…. В своих суждениях отталкивайтесь от состояния собаки.

 

У меня был дисплазийный кобель - степень С, ходульная походка, щелчки, вальгус сзади прочие прелести…. Жил без проблем и ухудшений - придерживались диеты и худого состояния, без серьезных нагрузок и активного спорта. Иногда в сырую погоду курсами НПВС (уличный был, начинал на фоне плохой погоды беречь заднюю ногу). В итоге умер совсем не от этой болячки…. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, maxbuddy сказал:

судя по всему Вы местный скептик) ... и я не понимаю, что значит комплексно заниматься? я вроде как занимаюсь только не знаю комплексно или нет)))

 Да я не скептик местный (надо же как обозвали). Я всего лишь владелец 10-ти летней собаки вот с такими суставами (если Вы конечно хоть что-то в этом понимаете)

Собака, имея такие суставы, может относительно нормально двигаться. Когда нет ухудшения, примерно так watch?v=lLJCNkuLM6k&feature=youtu.be

Не знаю вставится видео или нет. На всякий случай вот еще ссыль

 

Пять лет назад, при том что суставы были в гораздо лучшем состоянии, усилиями наших докторов собака почти не могла ходить. Сейчас как видите может. Для этого пришлось проделать определенную работу.

Это я к тому, что суставы, если процесс пошел, разрушаются поразительно быстро. Мы можем всего лишь замедлить их разрушение (если своевременно принять меры), снять воспаление, уменьшить боль. Для этого придется приложить усилия. В ссылке, которую я давала выше, об этом все подробно и доходчиво сказано. Настоятельно рекомендую не просто надеяться на врачей, а самому вникнуть в тему. И начать действовать как можно раньше.

Скелет Крупный 25-45 kg -Тазовые  кости VD-17.05.2015-16_21_53-338.JPEG

Скелет Крупный 25-45 kg -Тазовые  кости VD-17.05.2015-16_21_53-104.JPEG

Скелет Крупный 25-45 kg -Тазовые  кости VD-17.05.2015-16_21_53-213.JPEG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber

1 час назад, Clumber сказал:

В ссылке, которую я давала выше

ссылка, что вы давали выше там все на буржуйском, а я в нем не очень) понял, что там про некий препарат, если можно подробней но на русском) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам ссылка на родном - http://www.shar-pei-puppy.ru/sharpei/stat/arthritis-canine.html    Здесь расписаны основные моменты при суставных проблемах, а Вам уже выбирать и подбирать, на что будет отзываться конкретно Ваша собака. По поводу корма с хондропротекторами - я противник, ибо нет возможности чётко контролировать дозу, чтобы в последствии определиться, какая нужна будет терапевтическая. 

А вообще, я согласна с каждым словом Clumber. У меня тоже было долгое общение с разными ветеринарами, самостоятельное изучение вопроса и имею собаку с комплексными суставными проблемами: временами я что-то добавляю, что-то отменяю, но основная схема такая: натуралка/беззерновой корм, яблочный уксус, омега, амла, хондропротекторы с гиалуронкой/коллагеном II. 

Clumber, Юля, а это Фрось на видео? Свежее видео? Если да, то вы - молодцы! Неплохо он так потряхивает стариной, активно - в радость да ещё и зимой, тьфу на вас 3 раза)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже поражает такой состав диет. кормов..НО, работает же! имея еще вестов 10 и 8 лет, у первого-ХПН, у второго-атопия, я просто молюсь каждый день на создателей ренала и дерматозиса..

я выбрала для лабра с артрозом Хиллс потому что только в нем увеличена доля эйкозапентаеновой кислоты(одна составляющая из омега 3),которая купирует воспалительный процесс и дальнейшее разрушение, ни в еканубе,ни в Рояле такого не обнаружено, и только на Хиллсе мой старичок активен, а уж аллергии у него нет и не было никогда,поэтому нам эта лечебная кукуруза очень подходит, у него с локтем проблемы начались в 7 лет, сейчас 12,5..ттт..

но хозяин-барин, и все подбирать нужно,конечно, ндивидуально под собаку...просто 5 лет-это еще такая молодая собака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Natanhen сказал:

а уж аллергии у него нет и не было никогда,поэтому нам эта лечебная кукуруза очень подходит

а мы корм долго подбирали,  аллергии есть. но хиллс лечебные мы уже ели (только другой, для жкт) думаю и надеюсь, что этот тоже прокатит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит лечебный корм, ну и замечательно. И да, при суставных проблемах омега 3 отличная вешь. Просто что мешает пойти в аптеку, купить лососевый жир в капсулаххорошего качества и подавать собаке курсами? Мы так и делаем уже много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Clumber сказал:

Подходит лечебный корм, ну и замечательно. И да, при суставных проблемах омега 3 отличная вешь. Просто что мешает пойти в аптеку, купить лососевый жир в капсулаххорошего качества и подавать собаке курсами? Мы так и делаем уже много лет.

Давали и не абы какой , из штатов, Solgar..и норвежский...ну вот что пили что цветы нюхали, и я крайний противник покупать для собаки витамины для людей

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минуты назад, Natanhen сказал:

Давали и не абы какой , из штатов, Solgar..ну вот что пили что цветы нюхали, и я крайний противник покупать для собаки витамины для людей

Так хондропротекторы и лососевый жир - это ж не витамины.

И чем хондропротекторы, производимые для людей, принципиально отличаются от собачьих? У собак что, суставы по-другому устроены? Нет, все то же самое. И разрушаются они по одному сценарию.

Задача хондропротекторов: ремонт поврежденной хрящевой ткани, улучшение выработки синовиальной жидкости и нормализация обмена веществ в ней, устранение болезненных ощущений и замедление развития разрушительных процессов внутри сустава. И в какой аптеке будет куплен хондропротектор - в человеческой или вет - имхо не имеет никакого значения.

Здесь другое важно:

- кто производитель. Понятно, что крупнее и авторитетнее производитель, тем больше вероятность получить качественный и эффективный препарат

- какова правильная дозировка. Она подбирается в зависимости от состояния. Рекомендуют начинать с максимальной и, если есть эффект, постепенно ее уменьшать.

- не путать хондропротекторы с БАДами. Покупать именно лекарственные препараты, прошедшие испытания, доказывающие их эффективность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минуты назад, Clumber сказал:

И в какой аптеке будет куплен хондропротектор - в человеческой или вет - имхо не имеет никакого значения.

Имеет. Для выпуска на рынок человеческих таблеток (не важно, бад или лекарственное средство), требования в принципе отличаются от ветеринарных. Я лично голосую за:

- человеческие препараты, купленные в человеческой аптеке.

- если ветеринарные препараты, то произведенные дочерними компаниями крупных производителей человеческих лекарств.

 

29 минуты назад, Clumber сказал:

не путать хондропротекторы с БАДами. Покупать именно лекарственные препараты, прошедшие испытания, доказывающие их эффективность.

Это да…  Моя за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, edwin сказал:

Имеет. Для выпуска на рынок человеческих таблеток (не важно, бад или лекарственное средство), требования в принципе отличаются от ветеринарных.

 

 

 

 

Мне кажется, это больше относится к лекарствам и БАДам . Все-таки их нужно разграничивать. Для выпуска на рынок лекарства производитель должен (хочется верить что должен) пройти долгую и сложную процедуру подтверждения эффективности. Для БАДов таких ограничений нет, как и никаких особых требований к хим чистоте компонентов, их грубо говоря хоть на коленке делай и продавай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Wednesday, January 27, 2016в12:14, maxbuddy сказал:

Здравствуйте, врач сказал, что надо месяца два посидеть на корме для суставов, помимо корма пьем страйд (балон 0,5 купил), (лабр, 5 лет, артрит 2 степени)  . Помогите определиться с выбором. Есть три варианта ХИЛЛС, ЭКАНУБА И РОЯЛ скажите, что лучше? И есть вообще смысл?

Доброе утро!) Я считаю, что смысла в лечебном корме для суставов нет. И быть не может.

 

Мне кажется есть смысл в том, чтобы найти для своей собаки грамотного врача - ортопеда, который умеет контролировать "артрит".

Изменено пользователем versel
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите, пжл. Нам надо перейти на корм PC Mibility Support+ ( так написано в назначении ), в интернет магазинах разное названое , вернее окончание корма : C2P+ ; MS-25...

Это одно и тоже или....?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...