Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя Любимая Лоли!


vika33

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ув.форумчане! Вот и мы читая вас почти 2 года! Решили присоединится! Мы ..это я и моя любимая Лабрадорка Лолитка? Очень много пишут историй как и при каких обстоятельствах в их доме появился ретривер! Ну никак не хватало времени...а тут с нами приключилось ЧП...очень сильно разрезали лапу! Соответственно сидим дома...Вот я и решилась! Моя лабрадорка долгожданная и вымоленная у мужа годами! В ообще у меня была собака "дворянка" Подобранная с улицы! И вот когда возраст ее стал подхлдить к кретичному ( 15 лет) я стала у мужа просит вторую собаку! Разговоров было много...решения принимались сложно...ноооо ...он разрешил! И я стала искать свою девочку! Искала конечно как дилетант! Авито...частные обьявления....и т.д. и т.п. но вместе с поиском собаки приходил и опыт и осознание того, что хорошая собака стоит не дешево! Пришлось мужа готовить и к этому...ЦЕНА! И вот я нашла ее...еще не родившуюся! Я нашла предпологаемую вязку пары котарая мне очень понравилась! Дальше больше! Оставила заводчику заявку на щенка! ИИИИИ...ждала...ждала....ждала.... 14.03.2014 родилась моя девчуля! Заводчица не звонила...я нервничала! Есть ли в помете 2 девочки...так как на девчушек нас было двое! Через сутки позвонила сама ...говорит 4 щенака ...сучка одна....ваша или нет , не знаю! Я в шоке! Я знаю что наша! 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы снова ждем! Заводчица решила встретится с потенциальными хозяевами на первой актировке! это целый месяц! И все это время я ее реально доставала...как моя малышка?...хорошо ли кушаеет? все ли внорме? 

9.jpg

10.jpg

12.jpg

IMG_2944.JPG

IMG_3010.JPG

IMG_3012.JPG

IMG_3021.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот прошло 30 дней! нас пригласили на знакомство (первая актировка) Я ЕЕ увидела! Заводчица глянув на меня тут же осадила...даже не думайте, сегодня щенка не заберете!!!!!!! И вообще еще решать будем ваш или нет! Пока ехали домой...плакала! Как же не моя...она же моя говорю!  И фотки уже ее есть и на ручках подержала!? И снова ждем! 

2(1).jpg

9(1).jpg

IMG_3073.JPG

IMG_3075.JPG

IMG_3081.JPG

IMG_3236.JPG

IMG_3235.JPG

IMG_3230.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно через три дня на почту пришло письмо...ДА это мы! Это наша собака! Выбрали нас! Хотя еще предлогалось посмотреть щенков других пометов! Но нет...других не надо...я точно узнала свою девочку!  И снова ожидание! НОООО...вот оно свершилось ..1 МАЯ 2014 года мы поехали забирать МОЮ СОБАКУ!

6.jpg

8.jpg

16.jpg

14.jpg

13.jpg

12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, vika33 сказал:

Ровно через три дня на почту пришло письмо...ДА это мы! Это наша собака! Выбрали нас! Хотя еще предлогалось посмотреть щенков других пометов! Но нет...других не надо...я точно узнала свою девочку!  И снова ожидание! НОООО...вот оно свершилось ..1 МАЯ 2014 года мы поехали забирать МОЮ СОБАКУ!

6.jpg

8.jpg

16.jpg

14.jpg

13.jpg

12.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОРОГА ДОМОЙ ЗАНЯЛА 6 ЧАСОВ! Но эти 6 часов пролетели очень быстро! Это были первые 6 часов нашего счастья!

IMG_2668.JPG

IMG_2669.JPG

IMG_2673.JPG

IMG_2675.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои  правда очень хотелось быть активным ползователем этого сайта!..Но время не позволяло! Но я всегда была читателем и многие темы брала себе на заметку! А сейчас появилось время...как писала ранее Мы порезали лапу...у нас больничный! Вот и решилась, поделится своим шоко-счастьем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, vika33 сказал:

Дорогие мои  правда очень хотелось быть активным ползователем этого сайта!..Но время не позволяло! Но я всегда была читателем и многие темы брала себе на заметку! А сейчас появилось время...как писала ранее Мы порезали лапу...у нас больничный! Вот и решилась, поделится своим шоко-счастьем!

Ну в общем как сейчас помню...приехали мы домой....все в легком шоке! Ждали от нашей девочки стресса..ну или хотя бы усталости)))))) но не тут то было! Наша девуля точно знала что она дома...и стеснятся даже и не думала!

IMG_2678.JPG

IMG_2679.JPG

IMG_2680.JPG

IMG_2684.JPG

IMG_2686.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 час назад, vika33 сказал:

 romanT Спасибо!

Так вот и начались наши будни ...с нашей собакой! На работе взяла отгул 3 месяца! И мы начали наше знакомство!

IMG_2687.JPG

IMG_2688.JPG

IMG_2706.JPG

IMG_2715.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я и стала счастливой хозяйкой лабро пупса! Конечно с начала было не так легко...как я себе это представляла! Для меня было все ново...и по этой причине страшно! Очень хотелось все сделать правильно и в этом мне всегда помогала и по сей день помогает наша заводчица! За что ей огромное спасибо! Ну а в общем то росли мы как все обычные....шилопопые лабрики!0

IMG_2727.JPG

IMG_2739.JPG

IMG_2751.JPG

IMG_2764.JPG

IMG_2768.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лолитка сразу влилась в нашу семью! Как будто всегда жила с нами! Но вместе с тем как она росла ко мне все больше приходило осознание того...что это не просто домашний любимчик! Я стала понимать что это крупная энергичная собака требует особого подхода! Что просто любить ее мало...с ней нужно заниматься...много гулять...обучать...в общем я стала превращаться в настоящую собачницу! В тту которая всегда и везде ходит с собакой)))))) В гости...в магазин..... на рыбалку...и т.д...и т.п

IMG_2869.JPG

IMG_3000.JPG

IMG_3345.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоли росла...мы знакомились с новыми людьми и их собаками! И со временем нашли себе хорошую компанию для прогулок. Вот там то я в первые услышала о выставках! ООООО....это было что то...их рассказы о победах и поражениях...об экстерьерах собак....обсуждения экспертов))))) ИИИ...я снова в интернет...чНочами читала...что такое хендлинг...груминг...ну и в общем что такое выставки! Параллельно все это практиковала на Лолитке! И вот свершилось....мы с приятельницей ( у нее голден на 3 мес старше) поехали на нашу первую выставку!  Это был город Челябинск! Поехали на угад...не зная что к чему. Блин сейчас так смешно вспоминать...но это было)))) Выставка выбралась методом тыка...на тот момент понятия не имея что такое ранг выставки...мы без хендлеров...у каждой из нас первая собака...Короче мы оказались на интернациональной выставке ранга САСIB FCI))))) В общем не буду рассказывать что со мной было когда я узнала что эксперт иностранец и говорит через переводчика! Мандраж был жуткий! В голове мысли...на фига...позорище...тут такие профи с крутыми собаки и я С моей 5 месячной Лолкой! Мы выставились в бебиках! Из 6 собак 2 Место! Эксперт через переводчика сказал...Ваша собака суперская...Только уступает сопернице в росте. Я счастлива! Получилось! Не зря столько нервов! Лолушке понравилось бегать в ринге с другими щенами! И вот так мы заболели выставками! 

DSC_7673.JPG

DSC_7680.JPG

DSC_7720.JPG

DSC_7724.JPG

DSC_7727.JPG

DSC_7739.JPG

DSC_7729.JPG

DSC_7771.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзей и знакомых собачников у нас становилось все больше! В какой то момент я поняла...боже как это круто....мы ...я и Лола...часть нового мира...мира собачников! Это круто!

IMG_6348.JPG

IMG_5694.JPG

IMG_5753.JPG

IMG_5710.JPG

IMG_4403.JPG

IMG_4146.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заметно для нас мы стали активистами местного клуба ездового спорта!)))))) И снова новые ощущения.....лес..собаки ...адреналин! В 35 я встала на лыжи! Мы катаемся на нарте! Ноооо...и о выставках не забываем))))

IMG_4878.JPG

IMG_4081.JPG

IMG_4577.JPG

IMG_5520.JPG

IMG_5907.JPG

IMG_5895.JPG

IMG_5898.JPG

IMG_4777.JPG

IMG_4778.JPG

3JRCe2zXn9Y.jpg

яяяя.jpeg

hsMLcHVfoUc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и малость подытожу! Сейчас моей Лолитке 1,9!  Моя жизнь с появлением этой собаки изменилась ! Я похудела на 15 кг))))) Все свое свободное время мы проводим в лесу или на водоемах! Оказалось я безумно люблю природу! Лола выросла очень умненькой и контактной собакой! Нас приглашают на различные мероприятия, фотосессии, благотворительные акции! Мы так же по возможности посещаем выставки! Стойку отработали на 100%! Лолитка оказалась очень даже выставочной красоткой! Любит в ринге покуражится)))) От внимания просто тащится! 

IMG_9423.jpg

IMG_9456.jpg

2aTuvtQ-VcY.jpg

2aV1YPYGqaE.jpg

38JLYAir1Cg.jpg

cgP9C4MnFgI.jpg

DoHR8m51qz0.jpg

J4ol9P9U9us.jpg

TH3rjS2YjoU.jpg

XSfrZxTmUxQ.jpg

Yk4NmdDxpkg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы с вами и познакомились! Хотя за очно многих я уже знаю)))) Надеюсь примите и будем общаться...делится опытом и эмоциями от общения с нашими собаками! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Очень у вас  интересный рассказ, прямо роман с картинками)) и такая жизнь насыщенная!!! Молодцы! А Лолита из такого мааленького пупса превратилась в шикарную даму))) только вот про ездовой спорт не понятно, неужели она в упряжке бегает?!? с хасками?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetlana Luky Спасибо за добрые слова, очень приятненько! В упряжке бегает только с одним хасем! Очень у ж она  у нас избирательна))))))) И маму принципиально не катает...У Лолы одна мотивация...это я... по этому бежит только когда я где то на трассе)))) А если я сзади не двигается с места! А вообще лабрики ходят  в упряжке по лучше некоторых хасей! Опять же тренировка...физ.подготовка....инструктор и правильная мотивация! Ну а мы так побаловаться ....попробовать что то новое...себя испытать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...