Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

о весе


sanviks85

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Моей девочке 18 месяцев,весит она 30кг, 2-х разовое питание(натуралка) плюс витамины,прогулки 2-4ч. в день(зимой),летом дольше.Очень активна. Беспокоюсь о весе не худовата ли она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне себе упитана. а строгачище такой зачем? эти 30 кг соплей перешибить можно. смотрите - откормите, придется пятнадцать таких надевать ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А объясните мне пожалуйста..я по скудоумию не понимаю чего все так весом озабочены?  типа чем увесистее тем породистее чтоли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natanhen сказал:

А объясните мне пожалуйста..я по скудоумию не понимаю чего все так весом озабочены?  типа чем увесистее тем породистее чтоли? 

кризис может... я вот своим часто рассказываю про манты )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

строгач надеваю только когда дети с ней выходят,на простом ошейнике они её не удержат.Когда я вывожу гулять она без ошейника,только вечером одеваем со светодиодами.На самом деле нет такой мании веса,на фоне других показалась худее вот и попросил вашего мнения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, sanviks85 сказал:

строгач надеваю только когда дети с ней выходят,на простом ошейнике они её не удержат.Когда я вывожу гулять она без ошейника,только вечером одеваем со светодиодами.На самом деле нет такой мании веса,на фоне других показалась худее вот и попросил вашего мнения.

 

да не худая она у вас, даже переупитанная..просто с легким костяком и высоконогая..это не ВЕС это ТИП...у меня уже мозоли на пальцах это писать в каждой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!  У меня  голден, сука 1 год 5 мес.  Кормлю натуралкой т.к на сухой корм аллергия  в т.ч лечебный   (краснеют и  текут уши,высыпания на животе). На натуралке тоже не всё  гладко  ((  На творог,кефир  аллергия, из мяса только баранина. Вообщем  рацион такой: 400г мяса,гречка или рис -300-400гр+овощи (цветная  капуста и брокколи )-300 гр. Меня очень беспокоит вес, при росте 55см- 25кг. На сколько  критично  маленький  вес? И как  нам поправиться  при таком ограниченном питании???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lollypop сказал:

IMAG0718_1.jpg

Очень красивая, подтянутая собака. Может чуть-чуть упитанее можно. Только когти подстригите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите, Вы уже даете собаке мяса меньше нормы, так как для растущей собаки требуется не меньше 20-25 гр на 1 кг живого веса. А если у Вас голдяха активная и Вы много с ней гуляете, то ей требуется не меньше 25 грамм на 1 кг веса, то есть получается в первом случае Вы должны давать 500 грамм мяса, во втором 625 грамм.Она действительно худовата для своего возраста. Очень часто встречаются голдены позднего развития, но у них как правило нет объема, скажем узковатая грудная клетка, такие голдены как бы плоские до определенного возраста и набирают объем к 3-м годам.

А так очень симпатичная голдяшечка у Вас! :default_good:

P.S. Когти длинноваты у нее, когти нужно стричь 1 раз в 2-3 недели. Иначе лапа становится распущенная и лапы они неправильно начинают ставить в этом случае.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lollypop сказал:
  •  

Огромное  спасибо  за совет  по поводу  когтей!  Не в курсе была.  В отношении мяса ситуация  такая, собака на натуралке с 7 мес.по 1г 2 мес. получала мяса 550-600гр. Потом здесь  на форуме  я прочитала что к 1,5 годам  мяса  должно быть  не больше 10-15 гр.  на кг.веса, поэтому  убавить до 400г. +  у неё немного  покраснела  шерсть  на лапах, между пальцами. Я решила что перебор  с белком. Собака очень  активная. Гуляем  3 р. утром и вечером по 30-40 мин. ,днем 2 часа в лесопарке, очень активно играет  с другими  собаками.  Попробую  увеличить  пайку мяса. Главное не переборщить!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла уточнить, собака  на 3х разовом питании т.к заметила что при 2х раз. может  наблюдаться  послабление  стула . Такое впечатление  что ей  трудно переварить сразу большой  объем.  2х разовое  питание  очень принципиально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть возможность кормить 3 раза, то и кормите так. Но в принципе, взрослых достаточно кормить 2 раза в день. А вообще 10-15 гр на кг веса - это после 5 лет, когда собаке уже не требуется столько белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему щенку 6 месяцев, вес неделю назад - 22 кило... Мне кажется ваша собака худовата... Но это лично моё мнение. :default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне худовата, особенно на фото сверху....мой в полгода весит почти 26 кг и то кабачком не назовешь! И когти, это просто ужас, стригите пожалуйста когти!

Изменено пользователем Наттик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сама вижу что собака худая! Попробую прибавить мяса, другого  выхода нет т.к собака жуткий аллергик  и у нас очень скудный  выбор по продуктам питания. Когти подстрижем,  я ей  немного шерсть между пальцами подстригла ,очень длинная была,поэтому  когти  сразу бросаются  в глаза.

Изменено пользователем lollypop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя в 11 месяцев весит 23, при этом высокая (около 60 см) и длиннолапая. И жрет как не в себя, угу))

Но ветеринар сказал, что недовеса не видит, собака в нормальной форме, не дистрофик. Ну ребра и правда не торчат, но и мяса на них нет. Единственный совет вета был - прогнать глистов, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы корм пробовали какой-то, на что аллергия у нее? На говядину тоже бывает аллергия, может корм подобрать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сухих кормов пробовали  Happy Dog,Magnusson,GO! SENSITIVITY + SHINE™ с свежей Олениной ,Hill’s z/d (по совету ветеринара ) - не один не подошёл. Больше решила не экспеременировать  перевела на натуралку: говядина,рис или гречка,овощи. Сначала  было всё  хорошо но через 4 мес. началась  аллергия  на говядину. В настоящий  момент собака на  БАРАНИНЕ!! (что совсем  не дёшево,  но здоровье  собаки дороже!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sakura, посмотрела фото Вашей собачки,очень похожа на мою ,только у Вашей  ушки подлиннее.  Моя в 10-11 мес.  весила 22 кг, сейчас 25-26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...