Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наша история


Рекомендуемые сообщения

Сегодня два месяца, как нет с нами нашей Жасмин, чихуахуа 9 лет. Хочу разобраться, что было причиной смерти, и может были у кого похожие симптомы. 

21 ноября утром я увидела, что один глаз у Жасмин припух, я записалась на прием к ветеринару и в 16 часов нам начали делать операцию стоматологическую, у нее был абсцесс. Ей сделали укол пропофола и обезболивание. Я забрала ее вечером, все было нормально. На следующий день, это был вторник, в 21 час у нее случился приступ с судорогами. Под утро следующего дня еще один. В среду я показала ее кардиологу, у нее больное сердце Эндокардиоз. Но кардиолог сказала, что возможно это эпилепсия.  В пятницу случился опять приступ. Я записалась на воскресение на сдачу биохимии. Утром в воскресение мне показалось, что она покашливает, у нее бывали бронхиты. Когда сдавали кровь в 8 утра, врач сделала ей укол дексометазона. В 10 часов видя что собаке становится хуже, я звоню в две клиники, и мы едем туда. В 11 часов мы в клинике. В 14 она умирает от отека легких. И проблема не в сердце. Фуросимед не помог.  Собачка у нас была нервная, приступ с судорогами у нас был 1.5 года назад, на фоне стресса. А анализы оказались почти идеальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к Елене Панченко. Только вскрытие могло показать, от чего собака умерла. А так вряд ли кто-то Вам назовет причину. Если у Вас были сомнения, нужно было сделать вскрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От отека легких умерла, я про причину. Наркоз мог? Вскрытие не делали, не до него было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отёк лёгких может быть по множеству причин, перечислять все невозможно, поэтому закроем эту тему, сказать нечего.

Наиболее вероятная причина- отказали почки, ИМХО, но- могут быть и другие, назвать не могу, это- гадание на кофейной гуще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...