Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, beone сказал:

Нет. Переводить на другой корм пробовали. Натуралкой не кормили.

А до сухого корма что он кушал? Переводили на сухой постепенно? Размачивали корм поначалу? Большая миска с водой у щенка всегда в доступе?

По описанию все симптомы указывают на боль в желудке (эрозия,гастрит, инородка, колит), и когда пища проходит через этот травм. отдел, щенку больно.

Я бы все таки сменила питание (у РК и Яканубы есть лечебные консервы гастроинтестинал для щенков), и лечение направила бы на заживление слизистой жкт, и если через неделю улучшений не будет, то сделала бы гастроскопию. 

ИМХО с неврологом зря тратите время и деньги, но если все же хотите к нему ходить, возьмите с собой еду и прямо у него на приеме накормите щенка, пусть он посмотрит, может совесть проснется у него

 

 

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сухого корма он кушал творог разбавленный с молоком (вот тут могу ошибаться) и мамкино молоко. Корм поначалу размачивали, переводили постепенно. Вы меня простите, но если рентген и УЗИ не показали отклонений, то может можно исключить болезни желудку? 

Невролог наблюдал за щенком в течении 2 с половиной часов, в том числе и после приёма пищи. Щен был бодр и весел и признаков боли не подавал. Вчера весь день ел нормально и никаких проблем не было. Сегодня с утра опять домиком ходил =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, beone сказал:

рентген и УЗИ не показали отклонений

Или врач не увидел на рентгене и УЗИ отклонений

мамкино молоко до 3-4 недель а дальше что он кушал, целый месяц молоко с творогом? У вас же должен быть телефон заводчика, узнайте чем его кормили

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у нас с 3 недель. Кушал молоко с творогом где-то недели полторы две, потом постепенно на корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, beone сказал:

но если рентген и УЗИ не показали отклонений, то может можно исключить болезни желудку? 

Невролог наблюдал за щенком в течении 2 с половиной часов, в том числе и после приёма пищи. Щен был бодр и весел и признаков боли не подавал. Вчера весь день ел нормально и никаких проблем не было. Сегодня с утра опять домиком ходил =(

Болезни желудка нельзя исключить, гастриты, гастродуодениты и т.д. это только гастроскопия (эзофагогастродуоденоскопия) сама дважды проходила через эту противную процедуру. 

Но я бы сначала попробовала подлечить без неё, как я писала выше.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, нам поставили предварительный диагноз, даже два. Это либо миастения, либо коллапс индуцированный нагрузками. Прописали лекарство от миастении, колим дважды в сутки. Помогает сразу. Такая беда. Колоть всю жизнь, либо, если клиника сможет, то будем покупать в таблетках (оно только по рецепту и у клиники нет права выписывать его). После окончательного диагноза (надо сделать тест днк, который в городе не делаю) напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, beone сказал:

Итак, нам поставили предварительный диагноз, даже два. Это либо миастения, либо коллапс индуцированный нагрузками. Прописали лекарство от миастении, колим дважды в сутки. Помогает сразу. Такая беда. Колоть всю жизнь, либо, если клиника сможет, то будем покупать в таблетках (оно только по рецепту и у клиники нет права выписывать его). После окончательного диагноза (надо сделать тест днк, который в городе не делаю) напишу.

Про миастению ничего сказать не могу. А вот на коллапс не похоже совершенно, т.к. это заболевание проявляется после нагрузок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно ветеринару, конечно, виднее, но по описанию ТС, что-то совсем не похоже ни на миастению, ни на коллапс. Коллапс я наблюдала в "натуре", как-то иначе это выглядело. Миастения тоже проявляется после нагрузок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы читали описание и симптомы. Из всех симптомов у нас только слабость мышц. Но врачу, как нам кажется, виднее. Это не окончательный диагноз, сейчас мы смотрим на состояние пса после уколов. Ему намного лучше. Хотя это может ни о чем не говорить. Точнее смогут показать анализы, которые у нас в городе не делаются, но мы их сделаем. По результатам напишу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...