Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой личный Инь-Ян


Elizabeth and Luna

Рекомендуемые сообщения

У Локи четкое разделение "веревка-свобода", даже если тонюсенькую веревочку привязать и бросить на землю, он очень послушный мальчик, а если без привязи, то подурковать может. Особенно во время упражнений по натаске((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

У Локи четкое разделение "веревка-свобода", даже если тонюсенькую веревочку привязать и бросить на землю, он очень послушный мальчик, а если без привязи, то подурковать может. Особенно во время упражнений по натаске((((

У Люны последнее время все идеально было вообще, а тут опять дурить начала, в прошлый раз веревка очень быстро помогла, ей самой нравится выполнять правильно все. Так что надеюсь на выработку привычки хотя бы)) 

А Локи солдат, наговариваешь на него)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

У Локи четкое разделение "веревка-свобода", даже если тонюсенькую веревочку привязать и бросить на землю, он очень послушный мальчик, а если без привязи, то подурковать может. Особенно во время упражнений по натаске((((

Один в один такое же поведение и у моих, четкое разделение.

23 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

У Люны последнее время все идеально было вообще, а тут опять дурить начала

Люночка дозволенность прощупывает, она девочка умная быстро поймет, что маму расстраивать не хорошо. 

А так выглядит Ричик на прогулке без поводка,  он на тебя смотрит с таким выражением морды, бежит к тебе, но как то мимо тебя пролетает, птички, кошечки, мушки, оски все ж интересно.

 77982d0015b8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Marina-Misti сказал:

Один в один такое же поведение и у моих, четкое разделение.

А эта козочка тоже смекнула, видимо. Ну ничего, я ее быстро в чувство приведу, старшая сестра должна быть с мозгами. А времени нам ими обзавестись - до августа:default_lol_2:

3 минуты назад, Marina-Misti сказал:

Люночка дозволенность прощупывает, она девочка умная быстро поймет, что маму расстраивать не хорошо. 

 

Не знаю, как бы ты о ней отозвалась, увидев ее несущейся с точно такой же морденью к г-цу:default_lol:

4 минуты назад, Marina-Misti сказал:

А так выглядит Ричик на прогулке без поводка,  он на тебя смотрит с таким выражением морды, бежит к тебе, но как то мимо тебя пролетает, птички, кошечки, мушки, оски все ж интересно.

 77982d0015b8.png

:default_lol: Какая отличная картинка, ну точно ж)))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Не знаю, как бы ты о ней отозвалась, увидев ее несущейся с точно такой же морденью к г-цу:default_lol:

ну к г-цу то ладно, а вот от него к тебе с такой же мордой поделиться радостью:default_roflmao::default_doh::default_mf_hide:

7 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

:default_lol: Какая отличная картинка, ну точно ж)))) 

:default_roflmao:вылитый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Misti сказал:

ну к г-цу то ладно, а вот от него к тебе с такой же мордой поделиться радостью:default_roflmao::default_doh::default_mf_hide:

Да если б ко мне:default_lol: Поперла попрошайничать у хозяйки маленького лабрика:default_doh:

В общем, мама разозлилась и теперь составляет план по перевоспитанию)))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заготовила подробный план по трем основным проблемам - подзыв (включает в себя подбирательство и г-цо)))), страх, и выпрашивание. 

По первому самая развернутая программа - работа с собаками на длинном поводке (подзыв во время игры), работа с людьми (к которым бежит приветствовать на выгуле), работа с раздражителями (закрепляем тут), и, самое главное, работа по отказу с сырым мысом и мусором, буду чередовать. 

Итого получается, что с утра мы идем гулять в компанию и тренируем социальный раздражители, заодно на длинном поводке корректирую попрошайничество, показываю ей, что с мамой лучше и вкуснее))). А вечером, иду на ближнее поле, где всегда полно мусора и никого нет. Там занимаюсь физическими раздражителями - мясо буду разбрасывать, а мусор там за меня и так разбросают))))

 

Страх, ходим как тогда через детскую площадку и ищем раздражителей "себе на голову" то есть моделируем ситуации. То есть пока без изменений, продолжаем в том же духе. Ну а попрошайничество дома - отсыл на место, а потом команды в другом месте, чтоб понимала, что из-за стола ничего не свалится)))

 

Пишу для начала отсчета. Будем жестко работать с поводком месяц, спускать не буду вообще, на длинном поводке она прекрасно играет, как оказалось. А потом потихонечку переходить на увеличение дистанции. Удачи нам :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

самое главное, работа по отказу с сырым мысом и мусором, буду чередовать. 

Серьезные заявки на медаль, а как собираешься это отрабатывать, раскидаешь мясо и будешь мимо ходить, не реагирует будешь хвалить и вкусняшку, или есть еще варианты? Делись мыслями:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, я обожаю детальные планы по достижению цели ) особенно, когда нужно воспитать достойную старшую сестру!! В восторге ) буду с удовольствием следить за вашими успехами, удачи вам! Я знаю, что наш Горошек тоже когда нибудь будет старшим братом :)

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Misti сказал:

Серьезные заявки на медаль, а как собираешься это отрабатывать, раскидаешь мясо и будешь мимо ходить, не реагирует будешь хвалить и вкусняшку, или есть еще варианты? Делись мыслями:default_blush2:

Неее, все сложнее. Просто раскиданное мясо - она внимание не обратит, знает, что занимается. А я раскидаю, и заставлю апорты мне носить) В непосредственной близости к мяску))) 

И да, похвала на вкусняшку, а потом и на мясо) Мясо-то свое возьму:default_lol_2:

Ну, в общем, начало-то сегодня, отчитаюсь. Так-то она девка способная и послушная, но бывает по возрасту чертик вселяется:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sirsha сказал:

Лиза, я обожаю детальные планы по достижению цели ) особенно, когда нужно воспитать достойную старшую сестру!! В восторге ) буду с удовольствием следить за вашими успехами, удачи вам! Я знаю, что наш Горошек тоже когда нибудь будет старшим братом :)

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Я почему-то подумала про тебя, когда писала его, думаю, Настя наверное с научным подходом тоже пишет такое)))

У меня, когда Лю лапу потянула, была целая программа на каждый день реабилитационная) Я гик короче по таким штукам:default_lol_2:

Спасибо большое за пожелание, надо ей раз и навсегда ввернуть мозги на место, мне нужна собака, на которую можно положиться, ведь рядом будет щенок. Так что буду стараться) 

Горошевич будет отличным старшим братом))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Ну, в общем, начало-то сегодня, отчитаюсь. Так-то она девка способная и послушная, но бывает по возрасту чертик вселяется:default_lol_2:

удачи вам, и будем ждать новостей :default_sm35:а я пока пытаюсь у себя ошибки убрать подстраиваться под собаку перестать, и убрать лишнии подпрыги у Ричика, ошибки делаю я, а он расплачивается:default_doh:у меня наступил временный кризис в занятиях, все собранный пазлы сыпятся, распустились временно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Misti сказал:

удачи вам, и будем ждать новостей :default_sm35:а я пока пытаюсь у себя ошибки убрать подстраиваться под собаку перестать, и убрать лишнии подпрыги у Ричика, ошибки делаю я, а он расплачивается:default_doh:у меня наступил временный кризис в занятиях, все собранный пазлы сыпятся, распустились временно. 

Спасибо))

Понимаю, сама упустила этот момент ее свободы мнимой. Сейчас вспоминаю, как она меня прощупывала, а я слабинку дала, а нельзя было. Вот теперь буду расхлебывать. 

Вам тоже удачи, все у нас у всех получится!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

Я почему-то подумала про тебя, когда писала его, думаю, Настя наверное с научным подходом тоже пишет такое)))

У меня, когда Лю лапу потянула, была целая программа на каждый день реабилитационная) Я гик короче по таким штукам:default_lol_2:

Спасибо большое за пожелание, надо ей раз и навсегда ввернуть мозги на место, мне нужна собака, на которую можно положиться, ведь рядом будет щенок. Так что буду стараться) 

Горошевич будет отличным старшим братом))) 

Всё получится :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

 

Только что, sirsha сказал:

Всё получится :default_good:

Девушки, спасибо большое! 

Мы уже немного начали - разложила на полу куски яблока, и просила принести мне тапок.)) Люна прыгала вокруг кольца, как вокруг вулкана)))

Надо будет заснять)) Но, надо сказать, с заданием справилась на ура)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мы погуляли. Ну чтоооо моя собака просто моментально учится и схватывает все на лету, а уж ее желание работать затмевает даже биологические нужды (хотела сходить в туалет, я в темноте не разглядела, позвала, а она несется конем:default_lol: Только потом поняла, почему она туда отбежала изначально:default_doh:)

В общем, что мы делали - игнорировали разбросанные яблоки по всему полю делая комплексы и подачи (сначала большое расстояние между яблоками и мячом, потом все меньше и меньше, так дошло до 1 см!) Расстояние от меня от нескольких шагов до 15 метров увеличивали - ни разу не было сбоя. Горжусь прям. Потом я решила поиздеваться над собакой - достала лазерную указку (она у меня кот, ага, носится за ней, как сумасшедшая))) и светила на ябоки - лазерку пытается взять, яблоки не трогает вообще!!! То есть в воздухе клацала зубами. Один раз случайно хватанула яблока кусок - выплюнула сама!!! А это ее любимое лакомство, между прочим. Да, на расстоянии приносила мячик и выплевывала его по команде, приносила или оставляла в середине разгона - как обычно. Один раз пыталась побежать к знкомой собаке, которая бежала к ней. Я наступила на веревку, потом перемоделировали этот момент с хозяйкой - Люна на меня смотрит и хвостом виляет так, что сейчас отвалится) Ну я пустила побегать без поводка, тк запуталась бы, ночь, ничего не видно, и фонари сегодня не работали. Подзыв идеальный. Не стала рисковать и сразу после игры обратно на поводок. Потом еще тренировала обойди - наконец-то мы ее отточили до идеала)) 

В общем, я довольна собакой на сто процентов сегодня вечером. Может и выйдет из нее толк:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне прислали проф фотки! Девочка моя растет и хорошеет с каждым днем, наконец-то она выглядит собой, а не еще более худой версией себя) 

ZiLiVX0.jpg

С красавицей Кирой

bd1JO4N.jpg

Вместе в шоу-лабриком Бруно

fvu4o8s.jpg

Моя красоточка)

8eDjq7m.jpg

hkPma4z.jpg

Лежит на выдержке и наблюдает за игрой)

PXmFIXn.jpg

Побежали!

HGoDsHR.jpg

Мама перестала со мной прыгать, а я и сама могу барьеры найти:

nIpgqd1.jpg

Ну-ка иди сюда!

IEl4Epi.jpg

Nb5ZGP6.jpg

d2EdOXu.jpg

Улыбака моя))

cFgaKCv.jpg

Крокодил)))

xraD9rb.jpg

ulQdtss.jpg

8UgbPS8.jpg

AhwexG9.jpg

Потанцуем?

ypv91LX.jpg

Ну и морда у Лю тут)))

Qlo7uao.jpg

Рыжая Джекки)

n91XlJ8.jpg

Крокодил номер 2:

ZH7IJII.jpg

Как ей тут весело)))

hxpWiAr.jpg

Вгляд такой, мол все понимает))

QkClt0j.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного фоток покажу))) 

wN7slE9.jpg

Выглядит, будто я укрощаю свою собаку:default_lol_2:

Zwx3JTy.jpg

(А на самом деле, просто показываю жест для команды сидеть)))

 

Собаку вплющило)))

RIBDuzs.jpg

Укрепляем лапки и балансируем:

Ah9eVbV.jpg

Гимнастика с Хибой)))

jqQKK09.jpg

Потом еще буду чего-нибудь хорошее откапывать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2016 в 00:51, Elizabeth and Luna сказал:

Лежит на выдержке и наблюдает за игрой)

PXmFIXn.jpg

красотка!

В 26.05.2016 в 00:51, Elizabeth and Luna сказал:

Крокодил номер 2:

ZH7IJII.jpg

добрый лабрик :default_lol:

В 26.05.2016 в 00:51, Elizabeth and Luna сказал:

Рыжая Джекки)

n91XlJ8.jpg

ой, какая красивая тоже!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, НиКа@Элли сказал:

красотка!

добрый лабрик :default_lol:

ой, какая красивая тоже!

 

Cпасиииибо))) Да, главное фотки не показывать не любителям порды, со словами как хорошо собачки играют :default_lol: Скажут- крокодилы:default_lol_2:

Джекки даааа, красотка:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2016 в 22:58, Elizabeth and Luna сказал:

Так я же кидала ссылочку, вот она: И конкретно мой выбор)))

Лиза, какая малышка чудесная! 

Поздравляю! Пусть растёт здоровенькой девочка)) ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Lina-Lina сказал:

Лиза, какая малышка чудесная! 

Поздравляю! Пусть растёт здоровенькой девочка)) ттт

Лина, спасибо большое!))

Дааа, здоровье самое важное! ттт.) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...