Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой личный Инь-Ян


Elizabeth and Luna

Рекомендуемые сообщения

Кстати насчет полемики)))

Сходили погуляли, обнюхали все недонюханные метки:default_lol_2: 

Если уж совсем долго нюхала, подтягивала за поводок потихонечку, и в это время говорила команду ко мне, чтоб рефлекс закрепился) Ну и похвала конечно же бурная по приходу, правда только словами - выходной все-таки. 

Хотя даже в выходной, хоть и не тренируемся целенаправленно, иногда приходится использовать команды, базовые, ко мне, оставь, рядом) Но я за тренировку это не считаю, это же просто как бытовая прогулка, но собакой-то управлять все равно надо))) 

 

А с кроватью вообще все замечательно - я уходила вчера с утра (остается дома, как совсем большая, без клетки, ттттттт!!!), и покрывало даже не помято. Смотрю по камере - спала на диване в разных позах))) Так что, теперь новому она начала учиться намного быстрее. 

 

 

Ой, хотела сегодня поподробнее написать про вчерашнюю орущую собаку. Это атас, товарищи. Приходим мы значит на поле, занимаемся, никого не трогаем. На поле никого. Мы там команды делаем, подзыв тренируем, выдержку. В общем, все, как положено. И тут приходит на поле тетка с двумя собаками. Та, что побольше бордер. И вот как этот несчастный бордер рвался с поводка - ужасссс! Орал, пищал, скулил, свистел, разве что не хрюкал. Люна, конечно, на такое внимание обращала, но попыток пойти к нему знакомится не предпринимала, все у меня вертелась, команды делала, апортики, к папе бегала))) В общем, думаю - посидят и пойдут. Ога. Они сели четко напротив нас и смотрят. Просто глаз не отводят. Там мелкая шавка какая-то тоже на поводке бесновалась. Вот так сидели они минут 10 (представьте, бордер ни на секунду не затыкался, бедная собака), мы ушли уже в другой конец поля, они все орут. И только минут через 15 они решили все же уйти. Что вот это было?! 

Знакомится хотели? Так сразу ж было понятно, что мы заняты, собака то апорты носит, то ждет на расстоянии, то мимо мусора ходим. Чего они там ловили, непонятно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может социализироваться пытались. Локи после переезда начал орать на собак. Причём орет, только на поводке. Без поводка встаёт передо мной в позе боевой гориллы. Голова опущена, хвост трубой и урчит. Вот ничего не сделает, но вид жуткий. Маньяк-убийца на охоте. При этом он слышит команды, выполняет, но следит за собакой. А ещё тут же кто-то с течкой по двору гуляет, вот я развлекаюсь. Глаза стеклянные, слюни ручьём, но работает. Заторможенно, но делает. Мне б ещё поймать бы эту суку, чтоб в её присутствии позаниматься.

Татьян, Шаман, вообще реально победить собачью страсть? Или не стоит себя и собаку мучать? Я постоянно дергаюсь, что он учует кого-нибудь текущего и пойдёт в голубую даль жениться. Я помню споры, что на форуме собаки у кого-то настолько воспитаны, что течных девок игнорируют. Но насколько это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:

Так может социализироваться пытались. Локи после переезда начал орать на собак. Причём орет, только на поводке. Без поводка встаёт передо мной в позе боевой гориллы. Голова опущена, хвост трубой и урчит. Вот ничего не сделает, но вид жуткий. Маньяк-убийца на охоте. При этом он слышит команды, выполняет, но следит за собакой. А ещё тут же кто-то с течкой по двору гуляет, вот я развлекаюсь. Глаза стеклянные, слюни ручьём, но работает. Заторможенно, но делает. Мне б ещё поймать бы эту суку, чтоб в её присутствии позаниматься.

Татьян, Шаман, вообще реально победить собачью страсть? Или не стоит себя и собаку мучать? Я постоянно дергаюсь, что он учует кого-нибудь текущего и пойдёт в голубую даль жениться. Я помню споры, что на форуме собаки у кого-то настолько воспитаны, что течных девок игнорируют. Но насколько это правда?

Олесь, у нас тут все кастраты и стерилки))) Так что вряд ли они по этой теме работали. Но выглядело весело - бордер я думала задушит себя. А она сидит, молчит и пялится на меня. :default_doh:

Может и социализировались, но процесс явно был странным. :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:

вообще реально победить собачью страсть? Или не стоит себя и собаку мучать?

Реально. Послушка наше всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Олесь, у нас тут все кастраты и стерилки))) Так что вряд ли они по этой теме работали. Но выглядело весело - бордер я думала задушит себя. А она сидит, молчит и пялится на меня. :default_doh:

Может и социализировались, но процесс явно был странным. :default_lol:

Может хозяйка сама училась тому, как надо гулять с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Может хозяйка сама училась тому, как надо гулять с собакой.

Смотрела она на меня, как на идиотку, так что я думаю мы там бродячим цирком были:default_lol_2:

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Реально. Послушка наше всё.

Мне тоже так кажется. Ведь и другие рефлексы возможно исправить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Смотрела она на меня, как на идиотку, так что я думаю мы там бродячим цирком были:default_lol_2:

Ничего, привыкай. Я уже привыкла. Вот всё думаю, что лучше, ребёнка с шапкой по кругу пускать или скромно на землю шапку положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ничего, привыкай. Я уже привыкла. Вот всё думаю, что лучше, ребёнка с шапкой по кругу пускать или скромно на землю шапку положить.

Точно:default_lol_2: Думаю ребенок с шапкой все-таки поэффектнее будет:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Думаешь, нечего скромничать? :default_blush2:

Ну раз уж собрали зевак, то пусть хоть польза будет:default_lol_2:

1 час назад, Азазелька и Локи сказал:

Без поводка встаёт передо мной в позе боевой гориллы

Сфоткай как-нибудь, а?))) Очень мне интересно, как боевая горилла выглядит:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Сфоткай как-нибудь, а?))) Очень мне интересно, как боевая горилла выглядит:default_lol:

И мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь, нечего скромничать? :default_blush2:

Ну раз уж собрали зевак, то пусть хоть польза будет:default_lol_2:

Без поводка встаёт передо мной в позе боевой гориллы

Сфоткай как-нибудь, а?))) Очень мне интересно, как боевая горилла выглядит:default_lol:

Я бы рада, но в такие моменты способна только на рык "даже не вздумай! Рядом!" И горилла начинает пятиться к ноге))))

Мы тут о воспитании... Как подружку воспитать? Ситуация: гуляем в парке в час пик. Локи, шпиц, человечий детеныш и мы. Шпиц в свободном полёте, Локи на перестежке, с намордником на шее, я увешана сумкой с едой и рюкзаком с миской/водой/игрушками. Отрабатываем движение рядом. А тут все пахнёт по-новому, меток вагон, люди, вода и везде надо сунуться. Соответственно собеседник я никакой, от меня слышно только "рядом, клик, ай, Локи, какой хороший мальчик" Подружка капает на мозг, что я тиран, не даю собаке погулять и "вообще отпусти, пусть побегает". Сзади идёт ребёнок, который боится собак (выяснили путём разговора с бабушкой, гладить отказались, даже в наморднике). Попыталась до подружки донести, что Локи = 30 кг неуемной энергии, что по закону я не имею права его отпускать, ну и решила на материнские чувства надавить "а если к твоему сыну такой лось прилетит, обрадуешься?" Ничего ее не берет, "Локи же добрый! Он же не укусит!" Ага. Не укусит. Только свалит, испачкает (самой ей не понравилось, когда малый из болота вылез и отряхнулся рядом с ней и коляской), напугает. Не факт, конечно, но ведь вероятность есть. Как отучить подружку от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:

Как отучить подружку от этого?

Разок "не успеть" отозвать Локи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отучить подружку от этого?

Разок "не успеть" отозвать Локи.

Она его не боится, а вот если он к чужим детям решит сходить, я проблем не оберусь. Он с детьми аккуратно общается (в меру своих слоновьих возможностей), но улыбающаяся пасть не у всех восторг вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после болота-"Локи,смотри какая у тети красивая веревочка на шее!!)))))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после болота-"Локи,смотри какая у тети красивая веревочка на шее!!)))))"

Она ему сказала "Локи, иди в воду!" Прикольно же, когда собака плавает. Он и пошёл. Вышел, я сказала "отряхнись". Локи - послушный, отряхнулся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Она ему сказала "Локи, иди в воду!" Прикольно же, когда собака плавает. Он и пошёл. Вышел, я сказала "отряхнись". Локи - послушный, отряхнулся))))

:default_roflmao::default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ему сказала "Локи, иди в воду!" Прикольно же, когда собака плавает. Он и пошёл. Вышел, я сказала "отряхнись". Локи - послушный, отряхнулся))))

:default_roflmao::default_good:

Надо будет в следующий раз вторым карабином перестежки шпица её зацепить))) и пусть Локи бегает, плавает, развлекается одним словом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас завершился выходной))

Просто прекрасно прошел) Собака не подозревала, что у нее выходной, постоянно ходила около меня, за что получала почти что халявный большой куш))) 

Бесилась с подружкой биглем, нюхала травку, но, ттт, подлетала по первому зову, даже если мозг ушел в метку -  утренние упражнения с поводком очень помогли) Значит будем практиковать. Мусор не подбирает, еду не ищет) В общем, умничка она у меня:default_angel: 

Гуляли недолго, но активно, жара стоит отвратительнейшая, будто в турецкой бане, такая же влажность и температура градусов 40 как раз-таки. Так что мы полчасика побегали, и все. Вообще, надеюсь, такая ужасная погода скоро пройдет, а то дома особо не разгуляешься(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, ровно год назад, поздно вечером, ты робко впервые прошлась по кафелю, и пары шажочков было достаточно, чтоб я поняла - вот она, МОЯ собака! Ты покоряешь с первого взгляда своим чудесным характером, задорным настроем и готовностью идти за мной куда угодно, лишь бы вместе! Ты так круто изменила мою жизнь, ты даже не представляешь, моя небесная. Ты сделала меня добрее, терпеливее, более понимающей, умеющей радоваться таким мелочам! Я так люблю проводить с тобой время, и как же приятно видеть, что и ты так же рада быть вместе. Ты повлекла за собой уйму часов проведенных перед поиском Того Самого метода воспитания, ты безропотно выдержала все мои удачные и не очень (прости, дорогая) эксперименты. И вот, за этот год, мы наконец-то вместе нащупали правильный путь! Сначала робко, как ты когда-то прошлась впервые по квартире, а потом увереннеее, с точным осознанием того, чо я делаю все правильно, когда ты смотришь мне в глаза и улыбаешься, просто потому, что мы - вместе. Не стоит и говорить, сколько, моя красавица, любви ты принесла в нашу с папой семью. И дня не проходит без твоих поцелуев и нежностей, объятий... Ты открыла во мне столько любви к собакам, столько энтузиазма работать и учить новые вещи, столько воли вставать каждый раз после многочисленных моих падений и идти дальше, несмотря ни на что, и искать новые методы! Сколько же счастья ты приносишь каждый день, ты даже не представляешь, моя самая красивая черная собака! Ты, с легкой лапки, решила принести в нашу жизнь еще больше любви и счастья, и постепенно уговорила папочку на сестричку, показывая ему, какая ты замечательная и любвеобильная. Дорогая моя, мне было страшно вначале! Страшно наделать ошибок, страшно испортить тебя. И тебе было страшно, но мы вместе справились со своими страхами и стали уверенннее, все благодаря тому, что мы есть друг у друга. Сложно даже начать описывать, насколько ты великодушна! Ты простила меня за все мои ошибки, неопытность, глупость, незнания, амбиции... Ты просто забыла про все неудачи и посмотрела на меня с улыбкой, как бы говоря: "Мамочка, ну что же ты, попробуй что-нибудь еще!". Ты привела меня к осознанию, что отношения важнее исполнения и количества ошибок в командах. Что надо фокусироваться на любви и на нас, а не на, по сути-то, бессмысленных вещах, вроде "как чисто исполнен комплекс". 

 

Любимая моя, родная, живи вечно, мое черное золотце, и будь здорова. А остальное я тебе обещаю! 

 

P.S. Есть такая пословица на английском, попытаюсь не совсем коряво перевести. Звучит так: "Каждая собака, приходя в нашу жизнь, бескорыстно отдает кусочек своего сердца. А уходя, забирает с собой немного нашего. И можно только надеяться, что если у человека за его жизнь было много собак, когда-нибудь, его сердце будет полностью состоять из кусочков собачьего, и лишь тогда он станет таким же прекрасным душою, как эти прекрасные животные."

rTILEFC.jpg

BvsLmvl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Поздравляю! Год - это уже ДАТА!

Спасииибо) Самый чудесный год вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вы обе молодцы. Так держать! :default_good:

Спасибо большое:default_blush2: Постараемся:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с годом совместной жизни :default_buket2:

долгих, счастливых вам лет вместе, наполненных приятными эмоциями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...