Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выставка и течка.


Eclisse

Рекомендуемые сообщения

...

Однако призываю всех владельцев сук к корректности, а именно:

...

-принять меры, чтобы выделения не попадали на ринг (очень хорошо подходят тампоны)

...

Лена, а можно поподробнее? Тазве такое возможно??? Мне казалось, что женские тампоны подходят исключительно для женщин(ну разве что для горилл), ведь, строение совсем разное...

:)

Изменено пользователем Goldberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владелицы кобелей, поймите вы и нас, владельцев сук. Ведь выствочный век сук как минимум втрое меньше выставочного века кобелей(вязка, роды, щенки, линька, страшная линька после щеноков, после которой моя старшая сука восстанавливается 8 месяцев!!!)

Именно так, только сюда надо прибавить 2 месяца течки в году, и выставочный век суки будет в два раза меньше кобелиного. Да и после 2-3 родов сука уже не восстановит линию низа. Неужели у "кобелей" нет сочуствия к девочкам, они то могут ходить на выставам до глубокой старости.

А насчет "кобели не мешают сукам, а сука мешает всем кобелям", я могу сказать иначе, течная-нетечная сука, на любой выставке найдется пара-тройка молодых кобелей, которые постараются на нее забраться. А разве это не беспокойство, выдергивать из цепких лап своих обслюнявленных девочек? Мне даже довелось услышать - "ну у нее же течки нет, пусть он кончит". Так что вопрос вечный, просто всем нужно стараться не беспокоить друг друга.

Изменено пользователем Vey Talie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное если течка очень сильная, то рисковать не стоит

но запах то от сук исходит почти месяц

организаторы выставки вряд ли вернут деньги или перенесут запись

мы выставлялись под Сватошем в юниорах с течкой( почти прошла)

даже на сравнении на ЛЮ кобель не реагировал (Настя с Бусей стояла достаточно далеко за ними)

ну а потом на галерку, смотреть ринги сверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж у нас все так и будет просто хозяева сук должны относиться внимательнее к этому вопросу. Мы сталкивались с тем , что суку на риге течную прижимали буквально к кобелю и это не приятно. Наше последнее столкновение с течной сукой было на Луче в сентябре или октябре, я точно не помню. Но то как себя вел Лорд в ринге многие, кто там был, помнят. Несмотря на его поведение он получил ЛПП. Но бывают и другие варианты. На монопородке в Туле нам поставили отл и без оценки, хотя оставили его последним в ринге, в описании написали очень плохой хэндлинг и эксперт даже и не стала разбираться в причине плохого поведения собаки. :) Очень многое еще зависит от эксперта. И просто становится обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

светик и ирбис, Свет, ну не смеши...

Никто у нас сейчас никого не снимает..

Лично была на выставке....перед нами в ринге бежала течная сука...Когда эксперт спросил, почему собака такая толстая - хозяйка ответила, что у них течка :) Так я тебе скажу - она первое место получила...не то, что ее сняли там :)

А по общему вопросу - выскажусь, как владелица суки...

Я НИКОГДА не поведу свою собаку в течку...нахрена мне нужно, чтобы вокруг меня столько кобелей с ума сходило :)

И даже мелкую не поведу, если у нее течка начнется...(а мелкая моя - кто знает, 2 кг весу и в сумочке все время на выставке...), но в ринге-то все равно останутся от нас следы...нет уж..боже упаси :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тазве такое возможно??? ведь, строение совсем разное...

:)

Ань, когда Эфри была юниоркой, я про строение ничего не знала :) , с тех пор и пользуюсь :) , суке не мешает, далеко не уходит, точно как затычка :) , ниточку можно подрезать, удаляется самопроизвольно при туалете, ну или же за ниточку. Вот и все подробности. А что делать...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы просто пропустили выставку из за течки, приехала я заплатила в день выставки и уехала...

Мож и надо было выставлять, но нервы дороже...ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Это ещё почему??В правилах нигде чёрным по белому не написано с течными суками не ходить. :gleam:

у нас так и получилось, течка и выставка совпали :) , что делать не знаем!думали,попшикать спреем, сидеть подальше от ринга в штанишках, и всё таки...если все это заметят,что будет?действует ли до сих пор это правило,что нас с течкой могут дисквалифицировать,если например на ринге собака капать начнёт... :) :) и будут все на нас пальцами тыкать, обсуждать и жрать глазами...а если судья выгонит из ринга...я в печали...что делать?на выставку очень хотели,готовились, деньги в конце концов заплатили...хотя у нас течка только сегодня началась,а выставка 21 марта, идти или нет?очень боимся... :D

Изменено пользователем Света+Марта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя у нас течка только сегодня началась,а выставка 21 марта, идти или нет?очень боимся... :D

идти.

Выставляю течных сук и повязанных (они пахнут еще ароматнее, имхо)

Течные суки ездят в одной машине с кобелями. Ничего, кобели нормально выставляются.

Было ездили в машине 5 кобелей и течная сука (у меня в ногах на переднем)

Здесь тема с их результатами.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=7592

В августе этого года возила в одной машине 2-х кобелей, повязанную суку и течную суку на вязку (увы, пропустовала).

http://mylabrador.ru/phpBB/index.php?showtopic=2325

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне бы хотелось сказать, что есть порядочные хозяева сук, а есть не порядочные, а т.е. порядочные - это те, которые приходят непосредственно к их рингу, а не порядочные - это те, которые ходят с необработаными суками весь день по залу и коблов с ума сводят.

+1 А если сравнение, ну, тогда хоть в клетку убрать и еще раз в течение выставки обработать, а не сидеть у входа в ринг, ждать своего часа.

и назабудьте что если эксперт заметит у вашей собаки течку, то скорее всего он ее дисквалифицирует.

Разве? Не сталкивалась с таким. :D

А еще такой момент: а если так совпадает, что сука в хорошей шерсти именно в течку? Тогда тоже жертвовать выставками? Нет, я бы не стала отказываться от показа в такой период. Но, повторюсь, надо просто уважать других участников: приложить максимум усилий, чтобы не мешать никому.

На последней РРК была такая ситуация на сравнении. Жалко было кобеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая выставляла свою девочку на Евразии в самую-самую течку. А что было делать? ЗаписАлись за полгода, не пропускать же такую выставку? Переживала ужасно, уж почти решила не ехать.

И правильно сделала, что поехала, в первый день выиграли группу, во второй ЦАЦИБ :D

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хозяйка кобеля лично я буду возмущаться если, как я уже говорила, течная сука сидит всю выставку рядом с рингом. Тогда я очень буду возмущаться. А если она появляется в общей собачьей толпе только по призыву на экспертизу, побрызганная и сразу после ринга исчезает, то какие могут быть претензии? по большому счету ее даже наверное и заметить то не успеют. Так что если желание попасть именно на эту выставку затмевает все негативные последствия, то почему бы нет? Главное - меры предосторожности по максимуму!

Полностью согласна с оратором!Сама имею 2 сук.С течкой выставляться приходилось 1 раз со старшей и 1 раз с младшей.В обоих случаях я держала собак до притыку в машине.За 5-10 мин. до нашего выхода муж мне подводил их,скоренько выставлялись и так же скоренько убегали обратно в машинку!Никаких обнюхиваний с другими собаками я не допускала,все бегом.А один раз имела несчастье выставлять своего сына-юниора на РРК.Рядом с рингом кобелей преспокойненько стояли хозяева со своей течной сукой и ждали,пока будет готов их диплом! :) Придурки какие-то!Уведи собаку,а потом получай свое описание,сколько влезет!Собака то в этот момент тебе на хрена у ринга? :D Кобель мой был просто никакой! :) В стойку я его кое как поставила,а вот бежать-проблема.Как воткнулся в пол и капец!Хозяина этой шоколадки хотелось пристрелить.Главное,что он даже не скрывал,что его собака в течке:"Ну да,типа,у нас течка.И что?"Я ему:"Давай дуй отсюда,пока тебя здесь владельцы кобелей в клочья не порвали!"Только после этого он соизволил уйти :) Такие тупорезы просто раздражают!Еще раз повторю-со своими суками я такого не допускала НИКОГДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно все понимаю,но а разве хозяева кобелей не платят деньги за выставку,на которой они проиграют т.к.впереди стоит течная сука и у кобель теряет контроль?(я не говорю о себе,но наверняка такие случаи были)имхо-надо уважать друг друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что нехорошо, не побоюсь сказать, неприлично ходить с течкой на выставку! Есть, конечно, исключения, когда вы живете в тех местах, где выставки проводятся редко и нет возможности выехать куди-нибудь. Тогда конечно, придется. А живя в Москве, где выставки каждый выходной, даи не по одной иногда, можно пару недель хотябы потерпеть.
Вы правы- регламентом FCI запрещено выставлять суку в период течки.... Однако и в Европе хозяева сук рассуждают так же как и в этой ветке...и выставляют.

Однако призываю всех владельцев сук к корректности, а именно:

-Не околачиваться у ринга

-обработать суку на предмет заглушения запаха (настой лаврушки, спец. спреи- обмывать и штаны, и лапы, и петлю, некоторые спреи рекомендуется начинать использовать за 12 часов до мероприятия)

-принять меры, чтобы выделения не попадали на ринг (очень хорошо подходят тампоны)

- держать дистанцию в ринге.

+ 100000! Замечательно сказано! :nyam:

Хозяева сук пишут, что жаль денег, уплаченных ими за выставки. Но ведь хозяева кобелей тоже не морковкой за выставку расплачиваются :gleam: , а если в ринг после течной суки выходят кобели, то сами знаете, что с ними творится. Где эксперт скажет поставить в стойку кобеля, там и ставят, а уж как он раскорячится, если под ним метка...А если сука около ринга сидит пусть и в клеточке-палаточке - они-то впритык к рингу чаще всего стоят :ranting: .

Ведь не только сук везут издалека, но и кобелей возят, помнить об этом хозяевам сук тоже надо :angry2:!На той же Евразии примеры - сколько денег хозяева за гостиницы и транспорт отдали, а в этой тесноте суки течные везде болтались - у кобелей крыша сносилась напрочь.

А по поводу дрессировки, чтобы на течных не реагировали за кусок вкусняшки - кобели могут по нескольку дней, чуть не неделю караулить течную суку, от еды - любой! -могут отказываться просто! Тут только хороший дрын поможет, да кто ж будет своего кобеля из-за выставки так лупить или шокером долбать, чтобы он даже на сук перестал реагировать?

И не в деньгах только дело - просто не честная игра получается, особенно - на сравнении :1st::ranting: .Ну уж если участвуете с течными в выставках, то хоть соблюдайте пожалуйста правила, которые очень четко Cantrygold написала, вам же за это респект будет, а не проклятия в Ваш адрес и Вашей собаки:frusty:.

Спасибо большое и низкий поклон тем хозяевам, отписавшим здесь и не отписавшим, кто эти правила соблюдает :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно все понимаю,но а разве хозяева кобелей не платят деньги за выставку,на которой они проиграют т.к.впереди стоит течная сука и у кобель теряет контроль?(я не говорю о себе,но наверняка такие случаи были)имхо-надо уважать друг друга!

полностью поддерживаю эту точку зрения... как владелец кобеля :frusty:.

в действительности хотелось бы расчитывать на взаимное уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как владелец трех кобелей - могу сказать только одно: все хорошо в меру. Если хозяева течной суки пришли непосредственно к рингу, если сука обработана антикобелином и т.д. - да и пусть себе выставляются, действительно ведь за выставку деньги уплачены. Большая часть знакомых владельцев сук пишется на выставки с учетом предположительного времени течки, но ведь не всегда течка начинается строго по графику.

Правда, ни один из моих коблов при выборе "слушаться хозяйку" или "втыкаться носом в течку" не сделает выбор в пользу течки. Так что проблемы бывают только с клиентскими мальчишками, да и то только с теми, кто недавно выставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как владелец трех кобелей - могу сказать только одно: все хорошо в меру. Если хозяева течной суки пришли непосредственно к рингу, если сука обработана антикобелином и т.д. - да и пусть себе выставляются, действительно ведь за выставку деньги уплачены. Большая часть знакомых владельцев сук пишется на выставки с учетом предположительного времени течки, но ведь не всегда течка начинается строго по графику.

Правда, ни один из моих коблов при выборе "слушаться хозяйку" или "втыкаться носом в течку" не сделает выбор в пользу течки. Так что проблемы бывают только с клиентскими мальчишками, да и то только с теми, кто недавно выставляется.

мы естественно всё сделаем культурненько, ватку даже запихнём,но мне главное знать,что это не запрещенно правилами,а то блин эксперт наорёт и дисквалифицирует нафиг!!!! :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы естественно всё сделаем культурненько, ватку даже запихнём,но мне главное знать,что это не запрещенно правилами,а то блин эксперт наорёт и дисквалифицирует нафиг!!!! :frusty:

А вы не боитесь пихать-то что-то туда? Я бы не рискнула.. Собака ж вам не скажет о своих ощущениях, да и мало ли еще что.. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нами на сравнении в Туле течная сука была... не могу сказать, что Мей очень на неё обращал внимание, да, если она вне ринга проходила мимо нас - он пытался к ней тянуть, а в ринге нет... естественно мы шли первые, она за нами... не знаю чем уж они её брызгали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью поддерживаю эту точку зрения... как владелец кобеля :frusty:.

в действительности хотелось бы расчитывать на взаимное уважение.

Просто интересно, а под взаимным уважением подразумевается что? Соблюдение норм приличия с течной сукой на выставке, или же отсиживание суки дома?

А вообще тема-то почти вечная. Хозяева сук будут говорить одно, кобелей - другое. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не боитесь пихать-то что-то туда? Я бы не рискнула.. Собака ж вам не скажет о своих ощущениях, да и мало ли еще что.. :nyam:

нам так посоветовали,типо тампончик маленький или ватку, думаю на 5-10 минут ничего страшного....только меня смущает,что все эти средста БЕЛЫЕ, а мы то ЧЁРНЫЕ!!!!хотя если много выделений не будет, то можно просто тряпочку с собой взять,что бы капельки стереть!ох....знаете как я из-за этого волнуюсь!! :ranting::ranting::frusty: !!!!!!...аааааааааа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно, а под взаимным уважением подразумевается что? Соблюдение норм приличия с течной сукой на выставке, или же отсиживание суки дома?

На этот вопрос очень кратко и емко ответила Маша-Хонни-Лиза на стр.1 данного поста :frusty: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот вопрос очень кратко и емко ответила Маша-Хонни-Лиза на стр.1 данного поста :frusty: .

+1000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот вопрос очень кратко и емко ответила Маша-Хонни-Лиза на стр.1 данного поста :frusty: .

Мнение понятно. Спасибо. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно все понимаю,но а разве хозяева кобелей не платят деньги за выставку,на которой они проиграют т.к.впереди стоит течная сука и у кобель теряет контроль?(я не говорю о себе,но наверняка такие случаи были)имхо-надо уважать друг друга!

кобеля надо воспитывать, чтоб всегда вел себя адекватно. Мои абсолютно нормально реагируют на течных сук, встретив на улице и поняв кто перед ними, по команде разворачиваются и уходят, гуляют дальше нормально. А на Выставке вообще никак не раегируеют. И все кобели которых я выставляла.. может и реагировали при желание, но знают, что пришли сюда не плюшками баловаться.

ЗЫ:А те кобели, которые реагируют - им по барабану течная, не течная, главное сука!! :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...