Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выставка и течка.


Eclisse

Рекомендуемые сообщения

Но мы не у входа стояли, а почти с другой стороны. :frusty: Имеем полное право. Просто в суматохе попали под раздачу.

:ranting: Я почему-то, читая Ваш пост, представила себе ринги на МЯУ, где они тремя сторонами к стенам, а одной к зрителям, то есть, как ни встань, ты у входа :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все нормально у нас в обычной жизни . На улице, без поводка , нюхаем метки, идем дальше. слушаемся.Если течная встречается , придерживаем. пережидаем, идем в другую сторону. На выставке сидим постоянно в клетке, если вышли на попис , никого по пути не трогаем. нетечных не замечаем вообще. больше на коблов косимся. Но если перед носом в ринге - то п...ц. Хотя пищевик на 200%. И , наверное , большинство кобелей (и хозяев) также себя ведут.

Все , нужно заканчивать в этой теме высказываться, а то опять про нас все расскажут, какие мы есть на самом деле - слюнями "шубку",грязными лапами нежную сучью душу.И еще "уроды" потенциально неплеменные.

+10000000 а вот прыгать не на течных сук это конечно ужасно и с таким кобелем надо заниматься,тут согласна.лично мой не такой.

Я имела в виду в ринге, когда течная перед носом, тогда п....ц(было дело ) , на нетечных не лезем. Выразилась не так.Сорь. :frusty:

Изменено пользователем Tari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду в ринге, когда течная перед носом, тогда п....ц(было дело ) , на нетечных не лезем. Выразилась не так.Сорь. :frusty:

я вас поняла и полностью поддерживаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в прошлом году, на выставке, терлись с моей собанькой около ринга. Течки у нее не было.Очень уж было интересно перед выходом на мальчишек посмотреть. Ну просто конфетки. :frusty: Так нас поперли "мамаши" ентих кобелей. Типо нечего здесь отвлекать их пацанов. До девочек еще дело не дошло, так и идите куда подальше. Откровенно я была в шоке от такого хамства. Естественно никуда не ушла. Ах, все таки какие они эти мальчишки :nyam:

Чесно говоря зря не ушли. Места и так мало. И считаю не корректным находится сукам возде ринга, когда идут кобли и наоборот. Смотрите без своей девочки. Кобелей, которые реагируют на все что шевелится целая тьма и не всегда это кобель с хендлером, который может с этой ситцуацией справиться. У меян вот есть сейчас очень активный мальчик, который просто любит всех собак, а уж сук... :ranting: Этого мальчика хозяин (далеко не худегький мальчик) не то, чтобы с трудом удерживает, но несколько напрягается, а тут блин я... тяжело.

ЗЫ: позжее прочитала, что вы стоял не у входа, тож подумала, что там.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Особенно "забавляет", когда такие красавцы, хозяева которых, видимо, решили, что выставка, суки, да и мир, вообще, придуман для их кобелей, прыгают на выставке на всех, проходящих мимо (не течных), а, просто подготовленных к выходу в ринг, сук. Особенно радует, когда эти кобели своими грязными лапами обхватывают чистую шубку девочки и оставляют на ней грязь, ну или слюни. Почему то некоторых владельцев кобелей это нисколько не волнует, они любуются со стороны, как их жеребец подминает под себя и валяет в грязи суку, которой в ринг выходить и у которой, может быть, гораааздо больше шансов получить ЛПП, чем у такого молодца. И жестокая правда жизни в том, что больше половины из всех кобелей, которые приходят на выставки, НИКОГДА в своей жизни не будут использоваться в разведении...следовательно...

+1000! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сукам вообще не нада на выставки ходить, там же кобели ЛПП получают!!! А сукам - рожать, кормить, потом линять, потом, опять течь, а с течкой - ну нельзя же на выставку, КОБЕЛЕЙ мона потревожить....Да и то что сука "одевается" и выглядит лучше всего в течку, это уже наши проблемы.....мы же интеллегентные, поэтому должны дома сидеть.

да,правда...в течку ещё привлекательней и красивее :roflmao::thumbup: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к вопросу.Сколько людей,столько и мнений,правда очень приятно читать посты людей,которые понимают и не ведут течных сук на выставки,а если и ведут то делают все возможное чтобы никому не мешать!а вот посты людей которые пишут это ваши проблемы-читать противно.неужели нет ни грамма уважения?я много раз наблюдала картину как течные и явно не чем не обработанные суки гуляют свободно на выставке,а кобели сходят с ума(даже воспитанные)вот я бы на месте их просто отпустила кобеля и будь что будет.все на совести каждого,но к сожалению ее у многих людей просто нет.вот приняли бы закон что если течка,к выставке сука не допускается,но выплачивается сумма обрат но.----только этого никогда не будет

Не знаю, как насчет "выплатить сумму"..., наверное, жалко организаторам ее назад отдавать... :thumbup::lol2:

А вот почему бы не дать возможность тем владельцам сук, которые обременены совестью и чувствуют себя некомфортно, если доставляют проблемы кобловладельцам (таких, я думаю, все же большинство :clap_1:))), при наличии подтверждения факта течки именно в день выставки (подтверждение таковой можно вменить в обязанность ветеринару, задействованному на выставке), получить что-то типа контромарки на другую выставку аналогичного ранга, чтобы и волки были сыты, и овцы целы... :roflmao: Интересно, как такую ситуацию разруливают в Европе, Америке и пр.... Ведь по правилам FCI значится запрет на выставление течных сук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто коблоненавистничество какое-то :roflmao:

И зачем этих кошмарных уродов вообще приводят на выставки и посягают на законные сучьи ЛПП?

Это потому что нет своих кобелей.... :thumbup: Были бы кобели - досталось бы сукам, которые шляются течные по выставкам и отвратительным запахом нарушают священный покой кобелей, лишая их возможности получения законного титула ЛПП... Все было бы с точностью наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас так и получилось, течка и выставка совпали :roflmao: , что делать не знаем!думали,попшикать спреем, сидеть подальше от ринга в штанишках, и всё таки...если все это заметят,что будет?действует ли до сих пор это правило,что нас с течкой могут дисквалифицировать,если например на ринге собака капать начнёт... :lol2::clap_1: и будут все на нас пальцами тыкать, обсуждать и жрать глазами...а если судья выгонит из ринга...я в печали...что делать?на выставку очень хотели,готовились, деньги в конце концов заплатили...хотя у нас течка только сегодня началась,а выставка 21 марта, идти или нет?очень боимся... :thumbup:

Света+Марта, как вы на выставку сходили?

Извините, если пропустила, темка такая большая стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света+Марта, как вы на выставку сходили?

Извините, если пропустила, темка такая большая стала.

сначала я волновалась! потом решила ещё раз пропшикать и забыть про это..., но КРАСНОБОГАТЫРСКАЯ, она и в Африке так называется :blush2::thumbup: , она на то и краснобогатырская,что бы мы туда уже в четвёртый раз поехали, а всёравно заблудились :clap_1: .....короче ОПОЗДАЛИ мы позоно...а жаль, так готовились и собака сейчас в идеальной кондиции и супер обоятельна, короче не судьба нам была выставиться на этой выставке... :roflmao::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала я волновалась! потом решила ещё раз пропшикать и забыть про это..., но КРАСНОБОГАТЫРСКАЯ, она и в Африке так называется :1st::thumbup: , она на то и краснобогатырская,что бы мы туда уже в четвёртый раз поехали, а всёравно заблудились :clap_1: .....короче ОПОЗДАЛИ мы позоно...а жаль, так готовились и собака сейчас в идеальной кондиции и супер обоятельна, короче не судьба нам была выставиться на этой выставке... :roflmao::lol2:

:blush2: печально, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому что нет своих кобелей.... :roflmao: Были бы кобели - досталось бы сукам, которые шляются течные по выставкам и отвратительным запахом нарушают священный покой кобелей, лишая их возможности получения законного титула ЛПП... Все было бы с точностью наоборот...

:thumbup:

а с течными суками на выставку ходить можно, я это знаю:lol2:

Изменено пользователем Маша-Хонни-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

По правилам БКО с течными суками НЕЛЬЗЯ ходить на выставки (

Изменено пользователем Маша-Хонни-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Т.к. у меня и кобели и суки, я снисходительна ко всем. И к течным сукам на выставках, и к грязным лапам, обхватывающим чистую шубку (гыы, не всегда) моих сук. :gleam:

а я не снисходительна - все люди разные.

Кстати, я специально интересовалась у авторитетных судей, течным сукам разрешили даже в Бестах участвовать, понятно? Судьи так и говорят, то, что кобели чьи-то из-за этого могут плохо показаться - это проблемы их владельцев, значит им ЛПП не надо давать, а тем более в БЕСТ :baby:

Изменено пользователем Маша-Хонни-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот приняли бы закон что если течка,к выставке сука не допускается,но выплачивается сумма обрат но.----только этого никогда не будет

Ездили в Ригу в прошлые выходные.

В письме-приглашении было написано (и в каталоге тоже), что если сука потекла и в день выставки ветеринар ей выдал свидетельство об этом, то назад возвращается 75% взноса.

Так что в Латвии (а может и в других странах) эта проблема уже решаема :thumbup:

Будем ждать когда и на нашей улице будет праздник :baby:

Изменено пользователем LETE SUERTE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Angel и barberry!

Не переходим на личности, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так просто мылси вслух... Пишут, что кобели несчастные, а вот ежели задуматься - некоторые суки тоже не шоколад во время течки, бывает что с ними работать трудновато (или работа в разы отдичается от обычной, не течнйо суки). Конечно вариант "не ходи" всегда в силе, но вот ежели пришли, нервы еще те можно потратить. Так что не только кобели могут страдать. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если молодой , темпераментный и невыставляющийся каждую неделю кобель (даже вполне воспитанный и отрингованный) учует рядом енто дело -мамадарагая!!!

Вот так у нас и было на Евразии, когда Курт заметил сидящую перед рингом течную флетку!

Мы ее и в первый день видели, и во второй, но в первый было очень неприятно, тащились за 2000 км, я почти не спала, Курт тоже умотанный, с последними силами подошли к рингу, а там... И ведь до ринга флетов ещё уйма времени была, а они сидели и сидели! Логично предположить, что мой как раз таки активный, темпераментный, молодой и почти не выставлявшийся кобель был после этого совсем не в состоянии хорошо показываться :baby:

Значит, я, как хозяйка суки, должна ни в коем случае не доставлять беспокойства владельцам кобелей в любой ситуации... А вот на владельцев кобелей такое понятие как интеллигентность, воспитанность и порядочность, похоже, не распространяется...

Заняться с кобелем дрессировкой и добиться от него послушания, конечно, сложно и не каждому владельцу под силу. Но для решения серьезных проблем можно обратиться к профессиональному дрессировщику :yes:

Как видно, проще призывать владельцев сук не посещать выставки, ведь туда ходят, страшно сказать - КОБЕЛИ!... м-дяяя....

И на какую же удачу уповать нам, владельцам сук, чтоб рядом на выставке не оказался кобель с хозяевами, у которых столь однобокое представление о воспитанности и интеллигентности? :thumbup:

А что Вы думаете, с кобелями послушкой не занимаются? В привычной ситуации как раз таки мой Курт прекрасен, и на улице спокойно отворачивается от течной суки и идет гулять дальше, и на выставке я вообще как-то стараюсь особо не подходить к чужим собакам, и это всё, что в моих силах, и я это делаю! А если рассуждать так, как Вы, то пусть течные суки ходят по всем выставкам необработанные, а хозяева кобелей могут вообще не следить за своими и бросать ринговочки на пол, пусть мальчики идут и делают что и как им хочется! Только вот мне как-то воспитание до сих пор не позволило так сделать :gleam:

Изменено пользователем Катерина и Ретриверы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам БКО с течными суками НЕЛЬЗЯ ходить на выставки (собственно, и не только по правилам БКО :baby:)))

P.S. Я на выставки хожу, потому и знаю... :thumbup::gleam:

Приведите, пжл, официалый документ БКО, где есть такие правила. И, раз вы утверждаете, что эти правила есть в других организациях, входящих в FCI, приведите официальные документы с такими правилами других организаций, пожалуйста.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что для себя, как хозяина потенциальной течной суки вынес: обработать собаку вышеперечисленными средствами (лаврушка в том числе :thumbup: ), собачку вести к рингу непосредственно перед выступлением, потом опять уводить. Еще вынес, что бывают "кобели-дикари", впрочем, скорее таковы их хозяева. Также последнее касается и сук. Не уж-то, коллеги, ситуация требует про такие простые правила писать около 7 страниц флуда??? :baby: Займитесь лучше делом :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите, пжл, официалый документ БКО, где есть такие правила. И, раз вы утверждаете, что эти правила есть в других организациях, входящих в FCI, приведите официальные документы с такими правилами других организаций, пожалуйста.

http://www.goldenelisey.retriver.net/infor...ojenie_BKU.html

Изменено пользователем Маша-Хонни-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bitches on heat are allowed to participate subject to the show regulations of the organisers.

Это из "REGULATIONS FOR FCI DOG SHOWS".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, официально, раньше все боялись водить течных сук на Чемпионаты мира и Европы потом запрет сняли.

Втык вероятно можно получить, не соблюдая правила приличия и взаимопонимания. Не нужно течную суку водить спокойно по выставке под нос кобелям ставить. Еще раз повторяю - соблюдайте правила предосторожности и всем будет хорошо. Кстати, ответственный владелец течной суки, больше остальных переживает о том, как сделать так, чтобы не послужить неудобством для окружающих и постарается сделать так, чтобы никто не заметил присутствие течной суки.

Ал,согласна.Я о том же здесь гутарю.Пришел с течной сукой-прячь ее как можно дальше.Пришел с коблом-контролируй процесс "ухаживания".Но те,кто с течной сукой в толпу лезут в очередь за дипломом,когда у ринга одни кобели стоят,ждут выхода-это уже слишком.Опять же все зависит от хозяев,а не от собак.Ведь они идут туда,куда МЫ их ведем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ал,согласна.Я о том же здесь гутарю.Пришел с течной сукой-прячь ее как можно дальше.Пришел с коблом-контролируй процесс "ухаживания".Но те,кто с течной сукой в толпу лезут в очередь за дипломом,когда у ринга одни кобели стоят,ждут выхода-это уже слишком.Опять же все зависит от хозяев,а не от собак.Ведь они идут туда,куда МЫ их ведем!

золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ал,согласна.Я о том же здесь гутарю.Пришел с течной сукой-прячь ее как можно дальше.Пришел с коблом-контролируй процесс "ухаживания".Но те,кто с течной сукой в толпу лезут в очередь за дипломом,когда у ринга одни кобели стоят,ждут выхода-это уже слишком.Опять же все зависит от хозяев,а не от собак.Ведь они идут туда,куда МЫ их ведем!

Все правильно... Но несть числа примерам того, как хозяева течных сук не то, что не прятались со своими суками "куда подальше", а, напротив, я бы сказала, провоцировали находящихся рядом с их суками кобелей. Ситуация может усугубиться в случае наличия повышенных амбиций у владельцев течной суки, чему я также была свидетелем. Естественно, собаки здесь ни при чем... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...