Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как обезопасить своего пса от неадекватной хозяйки двух агрессивных псов.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.

У меня безобидный лабрадор-спокойный и совершенно не проявляет негатива к другим собакам, но есть у нас одна дама с двумя сумасшедшими кобелями(оба немца). Так вот с этой женщиной я вынуждена частенько(теперь) пересекаться на вечерних прогулках и каждый раз я боюсь и за себя и за своего пса, т. к. что хозяйка абсолютно неадекватная и злобная: орет на всех благим матом, посылает, что два ее пса, которые просто дико скалятся, лают и рвутся с поводков и ее совершенно не слушаются. Они хоть и на поводках, но намордников на них нет. Мне все время страшно, что рано или поздно она их просто не удержит и они накинутся на нас. 

Вчера, например, мы шли по тропинке из леса, мой обнюхивал местность и тут появилась она и начала обкладывать меня и мою собаку самым отборнейшим матом, в то время как ее собаки просто как спятившие рвались в нашу сторону. Вся абсурдность заключалась в том, что ей нужно было пройти по тропинке, которая шла параллельно той, на которой стояли мы, да еще, к тому же, расстояние было просто огромное между ними. То есть она бы без проблем могла пройти мимо и все! Мы бы и не пересеклись! Вместо этого она встала на месте где эти тропинки соединяются в одну и продолжала орать как полоумная, чтобы я убиралась отсюда поскорее. Причем она на всех так реагирует. Скорее всего она действительно психически нездорова, но от этого не легче.

Читала, что можно написать заявление в прокуратуру, но я не знаю ни имени, ни адреса. Что можно предпринять? Может обратиться куда, чтобы у нее просто собак изъяли? Просто посоветуйте что-нибудь. Я вообще в растерянности и устала уже каждый раз выходя на прогулку бояться.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Billy Dean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант 

http://www.shoker24.ru/item/22-ehlektroshoker-groza-4

Достаточно показать и включить. При агрессии спокойно применить и позвонить в полицию, сообщить о нападении и самообороне(так спокойнее и проще в дальнейшем при разбирательствах)

Изменено пользователем geezer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шокер......очень хорошо вправляет мозги самым отпетым неадекватам , иногда достаточно просто продемонстрировать на расстоянии.
Ну и как вариант = ходить другими тропами и в другое время , скорректировать прогулку всегда можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что так быстро откликнулись. Хоть и не люблю я шокеры и вступать в какие-либо конфликты с такими товарищами, но придется приобрести, ибо сил уже нет. Глядишь и правда возымеет результат. Стараюсь конечно же ходить другими тропами, но парк небольшой, вот и пересекаемся. 

Обидно, что это не такие люди стремятся обезопасить окружающих от своих питомцев(или хотя бы поведение их скорректировать), а мы вынуждены огибать их по широкой дуге и всячески стараться защититься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, Billy Dean сказал:

Спасибо, что так быстро откликнулись. Хоть и не люблю я шокеры и вступать в какие-либо конфликты с такими товарищами, но придется приобрести, ибо сил уже нет. Глядишь и правда возымеет результат. Стараюсь конечно же ходить другими тропами, но парк небольшой, вот и пересекаемся. 

Обидно, что это не такие люди стремятся обезопасить окружающих от своих питомцев(или хотя бы поведение их скорректировать), а мы вынуждены огибать их по широкой дуге и всячески стараться защититься. 

По ссылке которую Вам дали выше шокеры китайского производства, запрещенные к ношению и использованию на территории РФ.  Два их плюса : дешевые, трещат в большинстве своем громко.

К использованию на территории РФ, если что, разрешены шокеры нескольких только российских фабрик производителей.  Стоят в районе 9-11 тысяч в среднем. Так что выбирайте.

 

ЗЫ самое главное что дает шокер, как орудие предотвращение драки - это уверенность, что если что,он есть. Энное количество агрессивных собак не будет связываться с уверенным в себе человеком, надвигающимся на них с угрозами  типа щас прибью гада, выданными рычащим низким тоном. 

Но, некоторых собак шокер может спровоцировать на нападение/выяснение чего это там так трещит-то...

Изменено пользователем Мария и Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылка была для примера, шокеры которые разрешены например тут http://marchgroup.ru/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ваш миролюбивый лабр, извиняюсь, на поводке был?  Или вы 100% послушку воспитали в нем и он с Вами рядом пройдет мимо орущих псов? Может, та дама, просто, за Вашу собачку волнуется, что, подбежав к ее псам,  чтобы мирно понюхаться, он не был съеден у ее ног ее собаками, которых она на поводке водит?

 

Я прям сейчас своих двух здоровяков на пОпис выводила, на поводке. К нам под ноги джек рассел девочка в прикольном комбезе 6 мес. прибежала. Без поводка. Нееет, мы ее не съели, но старший просто перепутал ее с игрушкой, схватил в пасть и.... Я в ужасе была, как бы не прикусил. Он обычно еще и головой в стороны трясет, когда с мягкой игрушкой играет. Собачка без повреждений осталась, но, думаю, хозяин теперь с поводка ее не отпустит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прям все больше хочу шокер....Вот вчера буквально, идем по нашей аллее,никого не трогаем,мои лабры вообще на собак ноль эмоций,норвич еще может попытаться рвануть к собаке..так вот идем, сзади подходит так тихонько мы его и не видели гоповатый дрищ с огроменным маламутом и баночкой коктейля в руке и на нас быковать-"Собак своих держите, я своего не удержу,сожрет..!" Я своих спокойно усаживаю и говорю ему уверенно:" А я твою собаку сожру и унты пошью"..промелькнуло что-то светлое по челу товарисча, быстренько свернул на другую тропинку...Таким индивидумам реально проще наверно объяснить шокером

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моей собаке скоро девять и Бог миловал, рядом с нами ни одного неадекватного персонажа не возникло. Правда!

Столько собаковладельцев разных пород с нами общались....Может нужно самой уметь разговаривать и общаться? 

Не нужно сразу шокер или в ответ агрессию. Может просто один раз, держа свою собаню на поводке поздороваться и попробовать заговорить? Хотя бы на тему собак. Это ж так просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минуты назад, Елена@Мэтти сказал:

Вот моей собаке скоро девять и Бог миловал, рядом с нами ни одного неадекватного персонажа не возникло. Правда!

Столько собаковладельцев разных пород с нами общались....Может нужно самой уметь разговаривать и общаться? 

Не нужно сразу шокер или в ответ агрессию. Может просто один раз, держа свою собаню на поводке поздороваться и попробовать заговорить? Хотя бы на тему собак. Это ж так просто!

Вы знаете, а вот со мной стали здороваться и вести себя адекватно только после того , как узнали , что я ношу в кармане шокер.
Вот совсем свежий случай =  моя соседка, молоденькая девушка , имеет двух собак ( бордер колли и спаниель) . Гуляет всегда с двумя сразу . Сейчас скользко и она не может их удержать , как результат = бордер напал на моего младшего . Покусы, травма лапы  , куча проблем у моего кобеля и головная боль у меня(((( Пошли поговорили , объяснили = не можешь справиться , гуляй по одному, не спускай с поводка агрессора = вроде поняла , разговор был в спокойном ключе, НО.....хватило ровно на неделю , через неделю этот бордер опять мчался в нашу сторону((((( Отборный мат + треск шокера = обошлось, пару недель их не вижу вообще , возможно поменяли график прогулок.

Ну вот как решать проблемы по-хорошему? С первого раза на предупреждения не реагируют, а подставлять шкуру своих собак , потом бегать по клиникам ( у меня денег не так много, простите) я не желаю, т ч с некоторых пор СРАЗУ держу оборону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...