Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кусается, как... собака


Nikadesign

Рекомендуемые сообщения

Кусается. Кусается постоянно и от души. О том, чтобы погладить не может быть и речи. Тут же зубами-когтями. На игрушки переключается, но не всегда. Все щены кусливы в полтора месяца? Наверное, этот период надо просто пережить. Отучить его сейчас кусаться, наверное, нереально?

А еще пытается залезть на диван. На мой взгляд, собаке вообще на диване делать нечего, так еще и животик. Насколько я понимаю, щенам нельзя особо прыгать вверх и даже подниматься по ступенькам. А наш сразу пытается запрыгнуть на диван, если там кто-нибудь сидит-лежит. Может потом пройдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусается. Кусается постоянно и от души. О том, чтобы погладить не может быть и речи. Тут же зубами-когтями. На игрушки переключается, но не всегда. Все щены кусливы в полтора месяца? Наверное, этот период надо просто пережить. Отучить его сейчас кусаться, наверное, нереально?

А еще пытается залезть на диван. На мой взгляд, собаке вообще на диване делать нечего, так еще и животик. Насколько я понимаю, щенам нельзя особо прыгать вверх и даже подниматься по ступенькам. А наш сразу пытается запрыгнуть на диван, если там кто-нибудь сидит-лежит. Может потом пройдет...

Реально,если сейчас не отучите,потмо тяжело будет. При попытке укусить нажно встряхнуть его за шкирку и сказать грозно ФУ. Не понимает,повторите еще раз.Я своей иногда по моське давала,если совсем разойдется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально,если сейчас не отучите,потмо тяжело будет. При попытке укусить нажно встряхнуть его за шкирку и сказать грозно ФУ. Не понимает,повторите еще раз.Я своей иногда по моське давала,если совсем разойдется

Мне муж то же самое говорит. Но, мне его так жалко! Если даже слегка тряхнуть его за загривок, он так скулит. Но, тут же впивается зубами снова. Наверное, без выволочки :) не обойтись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою отучила в 2 месяца, правда это была первая попытка, но стала и последней. Когда она меня тяпнула, больно, прямо скажу, я встала перед ней на колени и укусила ее за кончик уха, так, что она взвизгнула. Главное это сделать уверенно, дав понять что вы разозлились. Я это не сама придумала, а первое что пришло на ум, из прочитанного ранее. Подействовало. Хотя не всем помогает, но попытка-не пытка. Способов много, вам выбирать. Может я выбрала не самый гуманный, но порой приходится быть безжалостным (не имею ввиду битье ногами и т.п., можно газеткой) и строгим, чтобы потом было и вам с собакой проще и ей. Должно вырабатываться взаимопонимание. Собакин должен знать, что нравится хозяевам, а что нет, но это в ваших руках. На диван он и не залезет, пока. Если вы не хотите его видеть на нем и в дальнейшем, то уже сейчас пресекайте любые попытки это сделать, т.е. не позволяйте даже одну лапу ставить на диван! Хотя они хитрые, при хозяевах, если они запрещают, ни за что не залезут, а без нас....в легкую. :) По лестнице позже, когда будете гулять, ходить можно и даже полезно, но немного и только вверх. Вниз им тяжело, да и не рекомендуется, т.к. суставы еще не окрепшие, а при спускание с лестницы, нагрузка на лапы большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя вообще не кусается и никогда не кусалась, она только прикусывае нежно нежно, когда я домой прихожу, а еще от избытка чувств на руки залезает (такая то дылда!!!) и все время прижимается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя вообще не кусается и никогда не кусалась, она только прикусывае нежно нежно, когда я домой прихожу, а еще от избытка чувств на руки залезает (такая то дылда!!!) и все время прижимается...

дефффка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она нас всех поделила: я самая любимая, сын-друг, брат и соратник, а мужа уважает и боится, она при нем даже на диван не залезает, он единственный кто ходит с ней без поводка гулять-слушается безприкословно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне муж то же самое говорит. Но, мне его так жалко! Если даже слегка тряхнуть его за загривок, он так скулит. Но, тут же впивается зубами снова. Наверное, без выволочки :) не обойтись...

Жалко? Знаете, а зубы-то потом большие будут. Если Вы ее наказываете - это не значит, что Вы его мучаете. Вы его воспитываете.

У меня проходило таким образом: когда разыгрывалась, я ее за шкирку прижимала к полу - и держала до тех пор, пока она не успокоится и расслабиться (ну секунд 5 масимум). Еще вариант - взвизгивайте, когда она больно кусает Вас - щенки по визгу учаться определять силу укуса. Моя, правда, удивлялась сильно, когда я вопила :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко? Знаете, а зубы-то потом большие будут.

А может и не будут? У нас например не все зубы выросли, но укусить все равно есть чем, только незачем. Нам тоже говорили, когда у нас первая собака была: ремешком, чтобы слушалась, чтобы на кровать не лазила и что - злее собаки я не встречала! Хотя был самый добрый щенок на свете!!! прежде чем применять силу подумайте как еще можно показать, кто главный, они же все понимают и тон в том числе, а может просто не обращать внимания и он сам поймет, чтобы заслужить внимание надо быть подлизой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой,а мне-то как жааалко!но делать нечего,кусаться тоже любим, но все попытки сразу присекаются,причем строго.Толк есть,все равно еще пытается,но уже нетак.Раньше с прогулки приходили,чтобы лапы вытереть-это была война,до локтей руки искусаны, :) а сейчас ничего,пару раз наказали и нормально.Тем более что в 1,5 месяца наверное играться хочется:thumbup:Но все равно,воспитывать надо:dribble::angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы какие то ужасы рассказываете!!! Я даже представить не огу, чтобы Ладусик кого-то тяпнула!!! Ни своих не чужих!!! Неучто нам так повезло?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы какие то ужасы рассказываете!!! Я даже представить не огу, чтобы Ладусик кого-то тяпнула!!! Ни своих не чужих!!! Неучто нам так повезло?!!

Похоже, повезло :)

пытаемся наказывать. Вроде, помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе 4-ре лабрадора: 3-ри черных один палевый. Все девочки. Палевая самая младшая и самая агресивная, все время нашего общего друга американсого бульдога зазадние лапы кусает, бывает, что до крови, да и вообще характер у нее крутой, озлобленная какая-то. Наши более спокойные и игры у них активные, но мирные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе 4-ре лабрадора: 3-ри черных один палевый. Все девочки. Палевая самая младшая и самая агресивная, все время нашего общего друга американсого бульдога зазадние лапы кусает, бывает, что до крови, да и вообще характер у нее крутой, озлобленная какая-то. Наши более спокойные и игры у них активные, но мирные

Боже мой! Я думала, лабры, по условию, добрые...

Я надеюсь, каждого пса, при желании, можно отучить кусаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно порода определяет! Это же не стаффы или ротвеллеры! У кого лабродоры постарше, говорят, что к 3-м годам они становятся болееуравновешенными и спокойными. Статистика говорит, что лабродор одна из самых добрых и отзывчивых пород! У меня у мамы пикинес более строгая (ведет себя как сторожевая), она мою в черном теле на даче держит. Ладусик при ней даже есть боится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь воспитывать. Все ведь прекрасно понимает, но проверяет на прочность. Смотрит в глаза и слегка прикусывает за руку. Потом сильнее. И получает по моське. Говорят собаку рукой бить нельзя. Но пока за газеткой сходишь, он забудет за что наказывают. К тому же - кусает за руку, и получает рукой. Теперь хоть по квартире ходить можно. Итак уже все ноги искусаны... Хоть погладить можно стало...

Вот уж, не готова я оказалась к такой проблеме... Но, что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, когда гладишь, он как буд-то и не рад. Хвостом не виляет... Видно, что хочется укусить, но терпит. Боже мой, не может же он быть злым?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikadesign, если начинает руки кусать, сразу пихайте ему игрушки, если продолжает кусаться то газеткой по носопырке. Газетку рядом положите, чтобы не бегать за ней и потормошите его, пока кусаться не начнет. Как следует треснуть - чувствительно, и громко рявкнуть: "фу!" За несколько раз должен понять, что вам это не нравится.

Многие щенки кусаются, играют они так, посмотрите, как собаки друг друга прихватывают, когда возятся, для них это не больно, у них шерсть и кожа толще, вот и с вами он так же пытается, а зубки-то остренькие, но если не отучать, то он не поймет, что так нельзя и будет кусаться дальше.

Удачи в воспитании крокодиленка :)

Изменено пользователем Таня и Венделл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусается. Кусается постоянно и от души. ...Наверное, этот период надо просто пережить. ... Может потом пройдет...

В полтора реально отучить кусаться за два дня. И НУЖНО это сделать - если Вы, конечно, хотите, что бы он не кусался. Просто иногда бывает, что людям это нравится, они гордятся "серьезностью"/весельем/активностью своего щенка. Но ведь это не Ваш случай?

Я делала так: если щенок прихватывает за руку в тот же миг взять верхнюю челюсть в руку, поджать брыльки под иголочные зубы, слегка нажать и строго ( строго, а не жалея и не умиляясь - собака должна вам поверить, и вы сами должны себе верить) сказать нельзя/нет/фу - вашу запретительную команду. И повторить это столько раз, сколько щенок прикусит. Как только он чуть успокоится, дайте ему игрушку в зубы, и искренне похвалите. И так должны делать все члены семьи.

Еще как вариант в момент укуса тоненько вскрикните - это по щенячьи будет "больно", щенки в своих играх друг с другом и с мамой учатся дозировать силу укуса - и это сигнал для кусаки.

Маленький щенок, кусаясь, не испытывает агрессии, он не хочет сделать вам больно, он хочет играть. У нас с вами руки, а у него зубы, и его еще не научили ими пользоваться.

И наша задача не переживая об "агрессивности" щенка спокойно научить его с вами общаться.

Все, что вы хотите, что бы щенок не делал потом, не разрешайте сразу. Само не пройдет, это редкие исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если продолжает кусаться то газеткой по носопырке. Газетку рядом положите, чтобы не бегать за ней и потормошите его, пока кусаться не начнет. Как следует треснуть - чувствительно, и громко рявкнуть: "фу!" За несколько раз должен понять, что вам это не нравится.

Удачи в воспитании крокодиленка :)

Тань, мы одновременно )))

Ну и газетой я бы не стала - все мои за газетой носились, как за игрушкой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, взвизгивать я сама догадалась. Действует. Секунды на две.

Игрушки тоже пихаю и он, с удовольствием играет. Но, перемещающийся по квартире человек - непреодолимое искушение. Схватить сзади за джинсы или за ногу, это видимо, особый кайф.

Я вижу как он недоумевает, когда я его наказываю. Мне его жалко безумно! Я боюсь, что он перестанет меня любить. К тому же, если я его глажу, он не радуется, а просто смотрит удивленно. Я в смятении... Ниужели есть щенки которым все равно, когда их гладят?! Ниужели этио мой щенок?!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, взвизгивать я сама догадалась. Действует. Секунды на две.

Игрушки тоже пихаю и он, с удовольствием играет. Но, перемещающийся по квартире человек - непреодолимое искушение. Схватить сзади за джинсы или за ногу, это видимо, особый кайф.

Я вижу как он недоумевает, когда я его наказываю. Мне его жалко безумно! Я боюсь, что он перестанет меня любить. К тому же, если я его глажу, он не радуется, а просто смотрит удивленно. Я в смятении... Ниужели есть щенки которым все равно, когда их гладят?! Ниужели этио мой щенок?!...

Самое главное - перестаньте переживать. Это очень важно.

Он будет любить вас и всю семью всегда, что бы вы ему не сделали и как бы не наказали.

Может быть, ему тяжело радоваться - ведь вы встревожены. Он - зеркало ваших переживаний.

Наказывая - не жалейте. Тем более, что вы не наказываете его, а учите. Вы сами должны быть уверены в справедливости своего решения, тогда ему будет легче его принять.

Научите его радоваться, когда его гладят, просто больше общайтесь, разговаривайте, играйте. Иногда ему будет приятнее, что с ним поиграют, а не погладят - особенно если он возбужден.

Многие щенки обожают играть в джинсы, - брыльки подвернули, нажали и строгим голосом - нельзя. И в этот момент вы должны испытывать не раскаяние, а желание правильно научить его общаться. Это - очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, взвизгивать я сама догадалась. Действует. Секунды на две.

Игрушки тоже пихаю и он, с удовольствием играет. Но, перемещающийся по квартире человек - непреодолимое искушение. Схватить сзади за джинсы или за ногу, это видимо, особый кайф.

Я вижу как он недоумевает, когда я его наказываю. Мне его жалко безумно! Я боюсь, что он перестанет меня любить. К тому же, если я его глажу, он не радуется, а просто смотрит удивленно. Я в смятении... Ниужели есть щенки которым все равно, когда их гладят?! Ниужели этио мой щенок?!...

У нас тоже самое, не смотря что девка, нам почти 2 мес. сначала вообще дикарка была, кусала все что движиться, я наказываю, но все равно кусает, меня меньше, только в игре, а вот дочку 3 летнюю цапает, постоянно сторожу. Кроме того ранее не давала себя на руки взять, сейчас иногда ко мне идет, дает гладить...Как и вы удивлена, что у кого то по другому, мне казалось что все щенки кусаються :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь учить. Завела специальный маленький журнальчик - шлепать. Но, он входит в раж и все равно откусывается. Он считает, что это такая игра - кто кого. Если рявкнуть - шарахается. Но, тут же возвращается и снова кусаться... Он явно понимает, но продолжает.

Если у нас в полтора месяца выяснение, кто сильней, то что же дальше будет?

Или мне только кажется, что только у меня такие проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь учить. Завела специальный маленький журнальчик - шлепать. Но, он входит в раж и все равно откусывается. Он считает, что это такая игра - кто кого. Если рявкнуть - шарахается. Но, тут же возвращается и снова кусаться... Он явно понимает, но продолжает.

Если у нас в полтора месяца выяснение, кто сильней, то что же дальше будет?

Или мне только кажется, что только у меня такие проблемы...

Я бы не заморачивалась газетами-журналами - это многими воспринимается как игра. И не рявкала бы - мне не нравится, когда собака шарахается. Спокойно (и главное - сразу, журнальчик то не всегда в руках) за шкирку и к полу, пусть поостынет. Без крика, строгим голосом - "нельзя!"

Он не понимает. Он еще слишком мал.

Он любит кусаться, это увлекательная игра, возможно, кто то в семье с ним так играл. И он хочет продолжения. Несколько дней спокойной настойчивости - и будет легче.

Первая собака? Часто с ней трудно - ведь мы не знаем, как себя правильно вести с ней, ведь они наши действия понимают по своему.

В 4-5 месяцев обязательно найдите хорошего инструктора и пройдите курс дрессировки, это очень много дает и нам и собакам, в том числе и для понимания друг друга.

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...