Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кусается, как... собака


Nikadesign

Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь учить. Завела специальный маленький журнальчик - шлепать. Но, он входит в раж и все равно откусывается. Он считает, что это такая игра - кто кого. Если рявкнуть - шарахается. Но, тут же возвращается и снова кусаться... Он явно понимает, но продолжает.

Если у нас в полтора месяца выяснение, кто сильней, то что же дальше будет?

Или мне только кажется, что только у меня такие проблемы...

Не кажется-это и есть проблема! И если будете его жалеть постоянно, а не наказывать СТРОГО, то дальше будет хуже. Они понимают все - несомненно, равно как и то, если их ругаешь не в серьез. Он понимает, что вам его жалко, а что вам больно-не понимает. Ему надо объяснить, что это плохо, нельзя, это "ФУ". Попробуйте укусить за ухо, я уже советовала, пусть прочувствует это на себе. Поймите, вы лидер, а он нет. Он любимец, но это не значит, что он должен жить по своим правилам. Он животное, а в любой стае есть вожак. Поверьте, очень не сладко вам придется, если это лидерство перейдет к нему! Вы в самом начале пути, его воспитание в ваших руках, не упустите этот момент! Неуправляемая собака-это беда и проблема для всех, но в первую очередь для вас! У нас в парке гуляют с лабродоршей, команды хозяев для нее не закон. Зрелище не для слабонервных. :) Она просто неуправляемая: убегает, лает постоянно, крадет все что плохо лежит, прыгает без разбора на всех, не взирая на крики и протесты хозяйки и т.д........ Жуть! :thumbup: А вот вовремя не показали: кто в доме хозяин. А теперь спрашивают: "ну почему именно нам досталась такая собака?" Они всем нам достаются, почти одинаковые, но воспитывают всех по-разному, видимо!

Это мое мнение, да и по своей собе вижу. Чуть даешь слабинку, сразу на голову садится, а это не маленькие собаньки, а кобылки и кони! Все. Уффффф........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, невоспитанная собака у меня уже была... На улице шелковым был. Ему и в голову не пришло бы встать на кого-то на задние лапы. Команды выполнял бесприкословно. А дома, как только чуял запах еды, сразу терял самообладание. Попрошайничал постоянно, хотя впроголодь не держкали :) А ведь если бы сразу присекли, все наверное было бы по другоу. Хочется учесть все былые промахи.

Сегодня песа уже кусает не так больно, но все же пытается. Буду продолжать воспитательную работу. Эхххх.....

А обязательно ли заниматься с инструктором? Нашего прежнего пса мы сами обучили. И он до старости знал, что "ко мне" это значит подойти, обойти справа и сесть слева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... пёса нам достался с характером. Явно все понимает, но кусается исподтишка. Тяпнет и убегает. А если к полу пытаюсь прижать, рычит и пытается бороться. Блин, что же дальше будет?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... пёса нам достался с характером. Явно все понимает, но кусается исподтишка. Тяпнет и убегает. А если к полу пытаюсь прижать, рычит и пытается бороться. Блин, что же дальше будет?...

Все равно продолжайте, за шкирку и к полу. И сильнее, чтобв понял, что вы сильнее. Мы своего первые дни поприжимали, когда особо беситься начинал, сейчас таких проблем нет. А если начинает руки "жевать", даже если не больно, строго говорим:" А можно маму (папу) кусать?" Понимает все. Они же умнички!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня песа уже кусает не так больно, но все же пытается. Буду продолжать воспитательную работу. Эхххх.....

А обязательно ли заниматься с инструктором? Нашего прежнего пса мы сами обучили. И он до старости знал, что "ко мне" это значит подойти, обойти справа и сесть слева...

Да... пёса нам достался с характером. Явно все понимает, но кусается исподтишка. Тяпнет и убегает. А если к полу пытаюсь прижать, рычит и пытается бороться. Блин, что же дальше будет?...

По поводу воспитательной работы - главное, следить именно за собой - и всегда и вовремя (прошло 2 минуты - уже можете не наказывать, время ушло) корректировать его поведение.

Обязательно. Ну, если вы хотите, что бы собака была вашей гордостью, а не головной болью.

Ведь пока то у вас не все получается, значит нужен совет специалиста - не столько, как выполнять команды. сколько как правильно себя позиционировать по отношению к щенку. Он плохо понимает пока, что вы от него хотите - ведь вы относитесь к нему как к ребенку, и хотите реакции, как от ребенка, а он - щенок, и реагирует как собака.

Собака с характером - залог интересной жизни, если это правильно обученная собака. Знаете выражение - горе от ума? Менее умную собаку легче воспитать, но скушнее жить )))

И не тешьте себя надеждой, что он сейчас ВСЕ ПОНИМАЕТ. Он пока понимает, что за кусание его наказывают и пытается избежать наказания. Но не так, как бы вам хотелось - не перестает кусаться, а убегает от наказания. Не сердитесь на него в этот момент, он ничего не делает назло, а вы просто корректируете и учите его.

Дальше - если будете его планомерно и спокойно учить - у вас будет прекрасный адекватный пес )))

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у мя собак кайфует когда начинаешь скулить, она еще сильнее ухватывает=))) газеткой её тоже нравится (она сразу с ней играть начинает, ) если есть человек, то игрушки её не интересуют... за ухо кусаем....она поскулит и опять кусаться, а за шкирку к полу она кувыркаться начинает.... а кусается она сильно!!!! и что нам делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! Я еще вспомнила: мы когда отучали кусаться (ну играют они так - ничего не поделаешь), либо за шкирку к полу (это НЕ ГРУБО, это СПОКОЙНО, НО НАСТОЙЧИВО - и пока не успокоиться и не перестанет рычать, потому что только тогда признала, кто главный) - если сильно уж разыгралась, либо "нельзя" строгое и тут-же - любую игрушку, как только переключается - сразу много радости и хвалить! Поняла достаточно быстро (ну не за один-два дня, это уж точно :) ), и сейчас ттт практически нет попыток (все равно "проверяет" иногда- может, можно), и обувь-мебель не грызем практически (ну оч.редко).

А когда кусает и убегает - это, скорее всего, именно игра - ничего они назло не делают, по-моему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Обязательно. Ну, если вы хотите, что бы собака была вашей гордостью, а не головной болью.

Ведь пока то у вас не все получается, значит нужен совет специалиста - не столько, как выполнять команды".

А не получится так, что пёс будет слушаться только инструктора, а нас нет?

И вообще, обучение с инструктором, это сколько по времени (неделя, месяц, год)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Обязательно. Ну, если вы хотите, что бы собака была вашей гордостью, а не головной болью.

Ведь пока то у вас не все получается, значит нужен совет специалиста - не столько, как выполнять команды".

А не получится так, что пёс будет слушаться только инструктора, а нас нет?

И вообще, обучение с инструктором, это сколько по времени (неделя, месяц, год)?

Инструктор - человек, который обучает вас, как вам обучать и общаться с собакой. Он собаку практически и не трогает, только когда вам новые приемы показывает. Все делаете вы сами.

Время - индивидуально, в 5 месяцев я бы взяла 5-10 занятий (по ситуации), и потом около года (когда у щенков наступает "трудный" возраст) - повторила бы основное.

Ну и, само собой - инструктор вам что то показал, вы в течении недели сами каждый день занимаетесь,

что то получается - отлично, не получается - на следующем занятии есть у кого спросить. То, что мы тут советуем - одно, а вот если есть возможность в живую посмотреть как надо (и кому показать, как делаете вы, и где у вас ошибка) - гораздо понятнее получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы какие то ужасы рассказываете!!! Я даже представить не огу, чтобы Ладусик кого-то тяпнула!!! Ни своих не чужих!!! Неучто нам так повезло?!!

у нас тоже очень ласковая. Меня она правда любит только дома, гулять со мной идти боится ругаю сильно за лужи на ступеньках. :) А дома всех залижет до смерти. А гостей встречает как родных. :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Обязательно. Ну, если вы хотите, что бы собака была вашей гордостью, а не головной болью.

Ведь пока то у вас не все получается, значит нужен совет специалиста - не столько, как выполнять команды".

А не получится так, что пёс будет слушаться только инструктора, а нас нет?

И вообще, обучение с инструктором, это сколько по времени (неделя, месяц, год)?

Никадезайн вы не переживайте у меня такой же кусаетсиа да еще как,так иа на него грозным тоном ФУ и игрушку в зубы вроде постепенно помогает! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К инструктору за советом .....потом будет кусаться сильнее и наглее.Сами вы можете неправильно делать и прижимать и за холку.Будете неправильно делать и щен подумает,что это игра....Лучше сразу под руководством опытного человека.Я например и первую прогулку совершила с инструктором ....многих проблем в будущем избежали(не подбираем с земли практически,не обращаем внимание на проходящих мимо)Бывают конечно исключения.И подзыв у нас плох...но без инструктора я бы вообще не справилась.Это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Соба уехал к своим настоящим хозяевам - мои родителям. Теперь там бесчинствует. Вроде они стараются пресекать. М-да... Псмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...