Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы новички)))


Александр509

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, взял себе Лабрадора и решил сюда за помощью обращаться!)Щенок родился  13.12.15,вот первая неделя как у нас появился этот красавец!Все понимает,слушается,уже запомнил своё имя Маршал,как и у многих столкнулись с проблемой туалета,на пелёнку попадает 2-3 раза за день,бывает не попадает вообще!подскажите верный способ,как его приучить к пелёнке,пока нам рано на улицу выходить!

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мы Аня и Бонд (дата рождения 2.12.15), приятно познакомиться))) У нас малыш живет месяц, к пеленке приучали только с помощью терпения, сейчас промахи случаются ооочень редко, а поначалу тряпка стала продолжением моей руки. Приучать надо без нервов, терпеливо... видите что заметался, скулит, сразу несите на пеленку, пописал куда надо - хвалите бурно! если промах, не ругайте, молча вытерли. Обычно они приучаются за неделю, нам понадобилось чуть больше времени. А так очень много тут таких тем, покопайтесь на форуме и найдете много чего интересного, т.к. вопросы будут появляться каждый день. Удачи вам в воспитании малыша, растите здоровыми главное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Вы из Крыма))) А мы к вам летом в гости собрались) В Заозерное, отдыхаем там три года подряд:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр509 сказал:

,как и у многих столкнулись с проблемой туалета,на пелёнку попадает 2-3 раза за день,бывает не попадает вообще!подскажите верный способ,как его приучить к пелёнке,пока нам рано на улицу выходить!

Бывает, привыкнет,  я с этой проблемой не грузилась, молча убрала и пошла дальше своими делами заниматься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Елена@Даша сказал:

Бывает, привыкнет,  я с этой проблемой не грузилась, молча убрала и пошла дальше своими делами заниматься. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Привет! Мы Аня и Бонд (дата рождения 2.12.15), приятно познакомиться))) У нас малыш живет месяц, к пеленке приучали только с помощью терпения, сейчас промахи случаются ооочень редко, а поначалу тряпка стала продолжением моей руки. Приучать надо без нервов, терпеливо... видите что заметался, скулит, сразу несите на пеленку, пописал куда надо - хвалите бурно! если промах, не ругайте, молча вытерли. Обычно они приучаются за неделю, нам понадобилось чуть больше времени. А так очень много тут таких тем, покопайтесь на форуме и найдете много чего интересного, т.к. вопросы будут появляться каждый день. Удачи вам в воспитании малыша, растите здоровыми главное)))

Спасибо большое за информацию,ищу по интернету все о малышах,на форумах,как учить,как дрессировать,думаю уже можно начинать элементарному!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Елена@Даша сказал:

Бывает, привыкнет,  я с этой проблемой не грузилась, молча убрала и пошла дальше своими делами заниматься. 

Я думаю быстрее будет научить его терпеть,когда на улицу начнём выходить,а пока буду стараться отучать,чтобы потом не вспомнил!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Александр509 сказал:

Спасибо большое за информацию,ищу по интернету все о малышах,на форумах,как учить,как дрессировать,думаю уже можно начинать элементарному!))) 

Бонд уже умеет "сидеть, лежать, дай лапу, ко мне, нельзя", сейчас учимся не подбирать с пола еду, ждать возле миски пока не дам команду "можно", уже имеем небольшие успехи))) так что карантин самое время учиться, учиться и еще раз учиться. Еще можно ходить на руках гулять, чтобы привыкал к людям, машинам, звукам, другим животным. Также привыкаем к ошейнику и поводку. Занимаемся каждую кормешку, скармливаю еду за выполнение команд, очень эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

О! Вы из Крыма))) А мы к вам летом в гости собрались) В Заозерное, отдыхаем там три года подряд:default_good:

Приезжайте, у нас везде хорошо)а в этом году сезон раньше начнётся!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Бонд уже умеет "сидеть, лежать, дай лапу, ко мне, нельзя", сейчас учимся не подбирать с пола еду, ждать возле миски пока не дам команду "можно", уже имеем небольшие успехи))) так что карантин самое время учиться, учиться и еще раз учиться. Еще можно ходить на руках гулять, чтобы привыкал к людям, машинам, звукам, другим животным. Также привыкаем к ошейнику и поводку. Занимаемся каждую кормешку, скармливаю еду за выполнение команд, очень эффективно.

Он у вас дольше живёт,я его взял только 3 дня назад,имя уже запомнил,знает нельзя,кушать,учим сидеть,место!)с такого начинаем!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Александр509 сказал:

Он у вас дольше живёт,я его взял только 3 дня назад,имя уже запомнил,знает нельзя,кушать,учим сидеть,место!)с такого начинаем!)

Конечно, понятно что за три дня воспитать щена нереально))) это я к тому, что при должном воспитании, за месяц они учатся очень многому! Команды у меня понимает со второго - третьего раза, дальше только закрепляем. Так что все в ваших руках! За ними очень интересно наблюдать, мы своего принесли такого оболтуса, все грыз (руки, ноги, мебель), руки иногда опускались, а сейчас можно сказать прижились друг с другом, он быстро понял все правила и сейчас уже погрызы почти прекратились, а если пытается, "нельзя" он очень хорошо понимает. Главное побольше играть, заниматься, хвалить и щенок обязательно ответит любовью. Сейчас вообще не понимаю как мы без него жили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуты назад, Александр509 сказал:

а пока буду стараться отучать,чтобы потом не вспомнил!)

Боюсь спросить, как собираетесь отучать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Конечно, понятно что за три дня воспитать щена нереально))) это я к тому, что при должном воспитании, за месяц они учатся очень многому! Команды у меня понимает со второго - третьего раза, дальше только закрепляем. Так что все в ваших руках! За ними очень интересно наблюдать, мы своего принесли такого оболтуса, все грыз (руки, ноги, мебель), руки иногда опускались, а сейчас можно сказать прижились друг с другом, он быстро понял все правила и сейчас уже погрызы почти прекратились, а если пытается, "нельзя" он очень хорошо понимает. Главное побольше играть, заниматься, хвалить и щенок обязательно ответит любовью. Сейчас вообще не понимаю как мы без него жили)))

Прочитал,как будто про своего Маршала)))прям точно так же он у меня всегрызёт сейчас,но команду "нельзя" понимает с первого раза уже,бывает заигрывается и может прикусить,особенно когда за игрушкой на перегонки бегаем,или боремся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Это мой щенок Тим, нам уже чуть больше 1.5 месяцев...родились 31.12.15! Новогодняя собака). Живет у нас около недели, пока мы грызем все что видим, а именно игрушки,мебель,руки\ноги..   знаем некоторые команды, такие как: "сидеть" "ко мне" и конечно "нельзя" все команды пока выполняем как то не уверенно:default_no2: Проблема с запоминанием клички, он на  её через раз как то реагирует. На данный форум заходим чаще чем в ВК)))а то щенок растет не по дням, а по часа...а потом поздняк будет дрессировать. В общем мы тут новички =)

IMG_20160214_210547.jpg

IMG_20160214_210603.jpg

IMG_20160214_211035.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, мы Лена и Зидан:) наш к пеленке привык за пару дней. Но мы вначале их много стелили! Особенно там, где он оставался, когда все уходили. Очень хвалили, когда попадал. Постепенно у него остались 2 места, куда он предпочитал сходить. Никогда не ругали, если промахивался, просто убирали и все:) Сейчас нам почти 6 мес, и лежит одна пеленка на экстренный случай. В основном все уже на улице. Главное терпение и любовь! А руки наш грыз очень сильно почти целый месяц, особенно детям. Отвлекали игрушкой, занимались командами, играми. Сейчас только лижется или прикусывает, но очеНь ласково!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Фёдор92 сказал:

Всем привет! Это мой щенок Тим, нам уже чуть больше 1.5 месяцев...родились 31.12.15! Новогодняя собака). Живет у нас около недели, пока мы грызем все что видим, а именно игрушки,мебель,руки\ноги..   знаем некоторые команды, такие как: "сидеть" "ко мне" и конечно "нельзя" все команды пока выполняем как то не уверенно:default_no2: Проблема с запоминанием клички, он на  её через раз как то реагирует. На данный форум заходим чаще чем в ВК)))а то щенок растет не по дням, а по часа...а потом поздняк будет дрессировать. В общем мы тут новички =)

Привет, приятно познакомиться))) Я конечно совсем не опытный собаковод, но то, что щенок 1,5 мес. меньше, чем неделю у вас живет и не уверенно выполняет команды - это нормально ИМХО. Нужно методично закреплять, ежедневно, ежечасно и будет вам счастье. Погрызы решаются игрушками, кусает руку, меняем руку на игрушку, кусает мебель тот же метод, сразу игрушку! Нас это спасло. Команда нельзя пришла позже и оттачивается до сих. По моему вы рано бьете тревогу, надо просто заниматься с щенком и он быстро поймет все правила поведения. На счет клички, возможно вы редко ее произносите? Перед каждой командой сначала идет кличка, потом команда, у меня его имя с уст не сходит))) глажу и произношу его имя, чешем пузо тоже имя все время звучит, про занятия вообще молчу.  Ну это я как новичок могу рассказать из своего опыта. Тут есть куча тем, если вы так часто на форуме, то читайте, читайте и читайте))) Очень милый малыш у вас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нам приятно познакомиться! Согласен с каждым словом..) именно так и делаем, читали и будем читать разные темы на форуме. Просто есть не большой страх, что вырастит а воспитанием уже поздно будет заниматься...Главное сейчас приучили хорошо  нормально оставаться дома одному,не лаять и разламывать домик))) а то работа она такая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Фёдор92 сказал:

 

Вот эту темку почитайте, очень интересная, самой недавно ее скинули, очень много оттуда почерпнула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2016в17:13, Фёдор92 сказал:

Всем привет! Это мой щенок Тим, нам уже чуть больше 1.5 месяцев...родились 31.12.15! Новогодняя собака). Живет у нас около недели, пока мы грызем все что видим, а именно игрушки,мебель,руки\ноги..   знаем некоторые команды, такие как: "сидеть" "ко мне" и конечно "нельзя" все команды пока выполняем как то не уверенно:default_no2: Проблема с запоминанием клички, он на  её через раз как то реагирует. На данный форум заходим чаще чем в ВК)))а то щенок растет не по дням, а по часа...а потом поздняк будет дрессировать. В общем мы тут новички =)

IMG_20160214_210547.jpg

IMG_20160214_210603.jpg

IMG_20160214_211035.jpg

Да какой сладенький пупсенок,главное чтоб был здоровый!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21 февраля 2016 г.в15:13, Фёдор92 сказал:

Всем привет! Это мой щенок Тим, нам уже чуть больше 1.5 месяцев...родились 31.12.15! Новогодняя собака). Живет у нас около недели, пока мы грызем все что видим, а именно игрушки,мебель,руки\ноги..   знаем некоторые команды, такие как: "сидеть" "ко мне" и конечно "нельзя" все команды пока выполняем как то не уверенно:default_no2: Проблема с запоминанием клички, он на  её через раз как то реагирует. На данный форум заходим чаще чем в ВК)))а то щенок растет не по дням, а по часа...а потом поздняк будет дрессировать. В общем мы тут новички =)

IMG_20160214_210547.jpg

IMG_20160214_210603.jpg

IMG_20160214_211035.jpg

Привет Федор92 ! Очень приятно познакомиться! У вас очень красивый малыш!!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте. Хотели взять 6 мес. щенка не вышло,  взяли 3х. Сейчас дома встала проблема как приучить его к пеленке. Стелю в местах где он уже делал свои дела. Сегодня все утро ловлю его в момент когда он собирается "по большому" и пытаюсь посадить на пеленку, в итоге с пеленки убегает и дела не делает. Может не стоит спугивать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 11.08.2016 в 06:48, Haimdall сказал:

Здравствуйте. Хотели взять 6 мес. щенка не вышло,  взяли 3х. Сейчас дома встала проблема как приучить его к пеленке. Стелю в местах где он уже делал свои дела. Сегодня все утро ловлю его в момент когда он собирается "по большому" и пытаюсь посадить на пеленку, в итоге с пеленки убегает и дела не делает. Может не стоит спугивать? 

Уже вообще-то пора приучать к улице, у вас карантин еще не закончился? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то писал в теме про ступеньки карантин заканчивается в пятницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Haimdall сказал:

Я как то писал в теме про ступеньки карантин заканчивается в пятницу

К пеленке все же лучше приучить, потому как выносить свои делишки на улицу в полном объеме щеночек начнет еще не очень скоро, мой стал терпеть рабочий день в 7 мес. и то иногда проколы бывают до сих пор. Приучайте не спеша и без нервов, пописал куда надо - радуйтесь, хвалите, кормите, не попал куда надо - убрали молча и забыли. Через неделю обычно они все понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента поста пеленку освоил в течении 2х дней наверно. Сейчас только туда. Видимо я забронировал просто.)) Гляньте пожалуйста ответ в теме про вес. Я озадачен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...