Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бешеная стайка :)


kittik

Рекомендуемые сообщения

А мы тоже купаться любим, особенно Айкуша! Она у нас водоплавающая собака :))

Ну и конечно любимые бесилки на площадке :))

1 (5).JPG

1 (6).JPG

1 (7).JPG

1 (8).JPG

1 (17).JPG

1 (20).JPG

1 (22).JPG

1 (38).JPG

1 (39).JPG

1 (40).JPG

1 (41).JPG

1 (42).JPG

1 (46).JPG

1 (44).JPG

1 (45).JPG

1 (47).JPG

1 (50).JPG

1 (49).JPG

1 (55).JPG

1 (54).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой.. я с телефона нечаянно не в той темке опубликовала сообщение.. а как удалить не жнаю:( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так неудачно мы погуляли 2 дня назад... напоролись на сломанное дерево, итог порванный бок, 6 часов операции, нервы, бессонные ночи.. но мы справимся, мы поправимся! Держите за нас кулачки! 

1468044213866.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kittik сказал:

Вот так неудачно мы погуляли 2 дня назад.

ой как неудачно ..;( скорейшего вам восстановления, поправляйтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Лечимся, восстанавливаемся. Каждый день в ветеринарке промываем дренажи и делаем болючий укол. Фото не передает всего ужаса... видеть мою рыжую мосичку в таком состоянии очень тяжело:( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за поддержку! Вчера сняли дренаж! Идем на поправку!  Только вот швы видимо заживают и чешутся. В "лампочке" разлизывать не может, а вот чесать пытается! Попона швы не закрывает, только натирает. Как думаете, что мделать что бы не могла чесать? 95% времени с ней кто то сидит, или я, или муж, или маме отвозим.. но все же.

IMG-20160709-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, лапуська какая несчастная в воротничке лежит, поскорее пусть заживает, а вот чтоб не чесалась подсказать не знаю чем вам, а может ветеринары подскажут против зуда чего, может антигистаминные какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Marina-Misti сказал:

ой, лапуська какая несчастная в воротничке лежит, поскорее пусть заживает, а вот чтоб не чесалась подсказать не знаю чем вам, а может ветеринары подскажут против зуда чего, может антигистаминные какие.

Спасибо :) вот 20-21 швы снимаем. Сказали по четвертушке супрастина можно. Но аллергии нет, видимо просто заживает и чешется. У меня так же, после операции швы дико чесались под конец. ууух ждем снятия швов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kittik сказал:

У меня так же, после операции швы дико чесались под конец. ууух ждем снятия швов...

:default_doh:знаю, знаю как они чешутся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, надевать на нее просто свободную майку, чтобы не расчесывала лапой. Ну, это так, как размышление. Попона она плотно сидит, а майка будет свободно сидеть, но в то же время закрывать швы. Собаньке желаю скорейшего выздоровления! Надо же так напороться на ветку, даже представить себе не могу.

В смысле футболку, а не майку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina&Diana сказал:

Может быть, надевать на нее просто свободную майку, чтобы не расчесывала лапой. Ну, это так, как размышление. Попона она плотно сидит, а майка будет свободно сидеть, но в то же время закрывать швы. Собаньке желаю скорейшего выздоровления! Надо же так напороться на ветку, даже представить себе не могу.

В смысле футболку, а не майку...

Кстати, хорошая идея! Попробую:))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Пожалуйста, очень нужен совет. Никогда не обращалась с подобным за советами на форумы, но сейчас уже сил нет, последние 2 недели выбили из сил окончателтно. В общем сегодня нам сняли швы. Вчера рядом с одним из швов образовалась вроде не большая, но глубокая дырочка. Зашивать не стали, хирург сказала обрабатывать (хлоргексидин, йод, левомеколь). Через эту дырочку выдавили лимфу, скопилась за дни после того как дренажи сняли. Сказали не беспокоиться, все хорошо, швы чистые, все заживает. Дырочку обрпбатывать и к нашему отъезду она должна затянуться. А уезжаем мы через 4 дня. Так вот я чего спросить хотела. Левомеколь конечно хорошая вещь, но меня смущает эта злощастная дырочка (на фото).. все же шло хорошо, и тут на тебе.. может быть вместо левомеколя наоборот что то подсушивающие купить? или левомеколь оставить? я паникер наверно, но уже боюсь ехать, ведь моя девочка с родителями остается, а вдруг они не справятся если что.. не знаю.. 

Как бы помочь в заживлении? у меня за 25 лет впервые послеоперационная (после серьезной операции) собака. Только Честер после кастрации был, и все. Может подскажите, успоите? Пожалуйста...

IMG_20160721_000638.jpg

IMG_20160721_002135.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, левомеколь всетаки при открытой ране(хоть и маленькой)-надо. это местный антибиотик, он не размачивает, просто не дает развиваться гадости всякой внутри. само должно зарасти. но обычно более 10 дней его не применяют. вот йод к чему-непонятно...его на раны не наносят. обычно это зеленка.

У нас после стерилизации тоже была дырочка от шва. но быстро заросла. я просто обрабатывала хлоргексидином и не давала грязи попадать при прогулках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт йода тоже удивлена, вроде не очень то его рекомендуют на швы, агрессивный очень. 

Может быть создать отдельную тему? Сюда аксакалы могут и не заглянуть, а отдельной темой увидят и подскажут чего дельное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Василиса сказал:

Насчёт йода тоже удивлена, вроде не очень то его рекомендуют на швы, агрессивный очень. 

Может быть создать отдельную тему? Сюда аксакалы могут и не заглянуть, а отдельной темой увидят и подскажут чего дельное. 

йод сказали именно в ранку, а не на швы. Сегодня после ночи болячечка стала посуше, получше, но погуляли, походила, и опять как свеженькая:( место еще противное, прям за лопаткой, подвижное местечко :( сейчас попробую темку создать. Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот мы и вернусь обратно в Москву. Как же не хотелось уезжать из жаркого Сочи... Море эмоций и все положительные!! Главное наше достижение Чесюнька научился плавать! в последние дни САМ прыгал и далеко плыл за палочкой, прыгал со мной с пирса и плыл за мной... вообще он везде за мной ходил и плавал ;D Большой фоотчет позже, надо все фоточки перебрать еще, а пока маленькая затравочка с морского отдыха счастливой добермоськи :))

 

IMG_20160726_125244.jpg

IMG_20160731_171558.jpg

IMG_20160802_121618.jpg

IMG_20160802_212049.jpg

IMG-20160731-WA0002.jpg

IMG-20160801-WA0002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И совсем мы забыли! Нашему младшему и счастливому доберносику же сегодня 3 годика!!! С косточкой тебя мое шоколадное солнышко:))

1 (87).JPG

1 (97).JPG

1 (107).JPG

1 (112).JPG

1 (132).JPG

1 (248).JPG

1 (415).JPG

1 (467).JPG

1 (502).JPG

1 (509).JPG

1 (511).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Парень вообще ураган, у нас так и не любит добер воду. Как там раненый зверь, всё в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bumbaka сказал:

Молодцы! Парень вообще ураган, у нас так и не любит добер воду. Как там раненый зверь, всё в порядке?

раненая у родителей пока до среды. Решили не забирать ее на эти денечки, так как мы работаем и некому смотреть  за ней, а там круглосуточный присмотр, а с четверга муж выходной, вот и встречусь наконец с моей малышкой. Дико скучаю:( мама говорит, что все затянулось, заживает:)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

моя сладенькая малиновая любимочка поправилась! Снова бегаем и радуемся на площадке!!

 

23 (19).JPG

23 (46).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...