Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лексевна и Лина


Рекомендуемые сообщения

лабрадоры мгновенно включаются, для них работа - игра, тот самый will-to-please, который они обожают и ради чего живут) учиться с ними сплошное удовольствие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера!

На выходных ездили к родителям мужа, показывали собаку (ну и внуков между делом, а как же). Родители в восторге. А свекор с чего-то решил, что ему оставят на ночь собаку (мы уезжали к друзьям), и собирался идти с ней гулять, Волгу показывать. Расстроился, что я не дала. Моя собака! :default_no: Самой мало!! Надо сказать, что Лина сразу освоилась в их квартире, носилась веником, будто всегда тут жила, ни на кого не рычала, радостно виляла хвостом. А на бабулю, которая с нами живет в доме, третью неделю рычит...засранка Лина:default_nonono:

 

А еще купили пуллер. Дорого так он стоит, оказывается!...и после первой прогулки знатно покоцано зубами кольцо. Надолго ли его хватит??? И вот снова я "влипла". Бросала кольцо у заборов, до поля нашего не пошла, там лабрадоры с улицы гуляли. И не рассчитала, и конечно же запулила пуллер за забор. Утро субботы, никого нет, нам уезжать. А в воскресенье вечером с мужем, собакой и вторым кольцом пошли просить вернуть пропажу. Открыл мощно-толстый дядя такой, рядом стоял дворянин раза в полтора больше Линки (еще один потенциальный  " каваллеро"), и грозно так рычал на нас. Ждали долго, но кольцо, изрядно измочаленное(Лине и не снилось, а тут за два дня такие результаты! ...), нам все же вынесли. Видимо, псина нашла сразу и присвоила. Долго толстый вздыхал, типа ну как так-то, но с мужем не поспоришь. Сам умеет, когда надо, грозно смотреть. Рррррр. 

 

Немного пофоткали ее. Грустная получилась девчуля, наверное, за неполученную колбасу обижается. Но я непреклонна.

a08f670118d8.jpg

 

6bddbb3bfafd.jpg

 

8778fc882fa8.jpg

 

А вот и прогулка в лесу

Это я с Линой

40825d15a3ff.jpg

 

Муж привязал бутыль к поводку, а Лина ее ловила

777b5ba4cd3f.jpg

e4fc8b0ebbdd.jpg

 

Девушка наша пытается ночью прыгать к нам в кровать, мы сгоняем. Хватает царицы-дочери на полкровати. 

 Вчера носилась за мной по дому, я прихлопывала, а она припадала на передние лапы и прыгала из стороны в сторону. Думаю, как закрепить эту игру, очень было забавно.

  Из бооооольшого минуса - абсолютно себя не контролирует в первые полчаса, как мы приезжаем. Скачет радостно, прыгает, и в попытке лизнуть лицо клацает нехило так зубищами, боюсь, что может прикусить. Строго одергиваю "нельзя" и отворачиваюсь.

  Не хочет учиться аккуратно брать корм из руки..:default_cray:Выгрызает из сжатого кулака прям с пальцами (когда веду за рукой "рядом" или "лежать"). Как отучать грызть пальцы????

  На четверг записали к хирургу. Будем стерилизовать. С ее дурной манерой тащить волоком и не слышать " нельзя, рядом", в течку я с ней не справлюсь. 

  И впервые нашкодила. Утром мало с ней погуляли, проспали, и позаниматься не удалось. Уехали в город, но в силу забывчивости пришлось вернуться за пакетом с вещами. Захожу - бааатюшки, Лина разодрала вхлам большой бумажный пакет и пакетик пупырчатый. За 12 минут. (Я засекла). Вот и "боевое" крещение прошли. Дать ей касторового масла? 

Но игрушки мягкие у детей не грызет (ТТТ). Только пластиковую кеглю сегодня еще изгрызла. Хвостик отгрызла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от прыжков отучала выставлением колена вперед + командой "сидеть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, _Sakura_ сказал:

Я от прыжков отучала выставлением колена вперед + командой "сидеть".

Надо и этот метод попробовать. А то дети визжат от восторга, когда она их лижет, но радость лабрадорская воистину не знает границ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло вазелиновое лучше. дайте сразу 100 мл, но учтите, что весь дом будет в масле) оно потом из попы само льется)

я бы при заходе в квартиру вообще не обращала на нее внимания. полный игнор, как будто ее нет от слова совсем. 

хотите закрепить игру - возьмите канатик, предложите, похвалите. 

а бабушка наедине с ней не позволяет какие-нить штуки, типа ворчания или тыканья чем-нибудь? 

насчет пальцев - перчатки купите строительные, которые пять рублей пучок. а то останетесь без пальцев)) научить можно постепенно, как отдельной команде. сначала на открытой ладони, постепенно в кулак, как начинает грызть - отдергивать и команда нельзя или больно. но совсем не отучите, все равно будет прихватывать) так что перчатки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt

На собаку сложно не обращать внимания при входе, она еще в коридоре сшибает с ног и закручивает, как волчок. В общем, стратегию приняла.

4 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

хотите закрепить игру - возьмите канатик, предложите, похвалите.

С канатиком она играет в перетяжки. А это на бешеных скоростях носилась взад-вперед, (так мои кошки обычно носятся, прижав уши и хвосты), скакала, как коза, и припадала на передние лапы. 

4 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

а бабушка наедине с ней не позволяет какие-нить штуки, типа ворчания или тыканья чем-нибудь?

нет, не тычет, ворчать вот правда может. При мне-то она ее нахваливает и ласкает, а один на один, кто знает...видимо, негативный настрой Лина очень хорошо ощущает.

4 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

насчет пальцев - перчатки купите строительные, которые пять рублей пучок. а то останетесь без пальцев)) научить можно постепенно, как отдельной команде. сначала на открытой ладони, постепенно в кулак, как начинает грызть - отдергивать и команда нельзя или больно. но совсем не отучите, все равно будет прихватывать) так что перчатки)

на прогулке хожу только в перчатках, иначе она поводком все руки обрывает, тянет страсть как. Сильно. Дома изучаю команду "рядом" с голыми руками, говорю "больно", не особо помогает. Она еще и всей пастью вдогонку бросается, когда руку с кормом убираю...вот тебе и аккуратная "зайка"...(мечтаю эту команду выучить с ней, но пока медведь-шатун-пасть-нараспашку только получается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поворачивайтесь спиной в коридоре, пусть натыкается на спину. главное - чтоб собачка поняла, что ее поведение вам не желательно. если совсем никак, то колено вперед. 

ну понятно, приступ козлоскачества ретриверус) припадает на лапы - приглашает. а уж вам решать, во что вы будете играть) канатик, мячик) вы ей просто покажите, что не против. бросается пастью - зажмите пасть рукой и скажите, что нинадатакделатькозатыдраная!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приучайте собаку садиться, когда подбегает к Вам. При входе в квартиру держите под рукой вкусняшку. Собака подбежала, показываете вкусняшку жестом на усадку, если прыгнула, говорите "нет". Вкусняшку даёте только когда села. Если будете так делать каждый раз, когда собака к Вам подбегает - научится довольно быстро.

Лакомство давайте с раскрытой ладони, тогда не сможет прикусывать. И ещё учите не брать лакомство без команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лексевна сказал:

на прогулке хожу только в перчатках, иначе она поводком все руки обрывает, тянет страсть как. Сильно. Дома изучаю команду "рядом" с голыми руками, говорю "больно", не особо помогает. Она еще и всей пастью вдогонку бросается, когда руку с кормом убираю...вот тебе и аккуратная "зайка"...(мечтаю эту команду выучить с ней, но пока медведь-шатун-пасть-нараспашку только получается).

Моя поводок не сильно тянет, но все равно в руку он врезается мне очень глубоко. Я для себя эту проблему решила велоперчатками - и рукам не жарко (а сейчас и не холодно))), и со стороны ладони там же уплотнения, так что натяжение поводка чувствую, но руку он мне не режет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увез папа нашу девочку на стерилизацию. Как же пусто в доме без нее...:default_cray: 

Три недели, а будто с нами долго-долго...всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, здравствуйте :) Я Настя, у нас малыш голден Горошек. Мне очень понравился ваш рассказ и я рада познакомиться с вами :)

Удачи вашей девочке на стерилизации!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, sirsha сказал:

Надежда, здравствуйте :) Я Настя, у нас малыш голден Горошек. Мне очень понравился ваш рассказ и я рада познакомиться с вами :)

Удачи вашей девочке на стерилизации!!! 

Доброго утра и приятно познакомиться!!:default_buket1:

Щенок, это классно, но я не решилась брать на себя такую ответственность... Своих двух челлвеческих щенков хватает. 

Спасибо, надеюсь на благоприятный исход!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, стерилизация рядовая операция. все будет хорошо, жалко их, когда из наркоза выходить начинают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

так, стерилизация рядовая операция. все будет хорошо, жалко их, когда из наркоза выходить начинают...

Там мужа запугали, что швы собака разлизывать будет, и расчёсывать, и подписывать может потом под себя...

Я ему говорю - не для того записывались к определённому врачу-хирургу, чтобы такие неожиданности появились, он же не хирург-криворучка...

 

К сожалению, звонил муж с этими "возможными последствиями" от хирурга, и тот услышал мою реплику про врача-криворучку. В общем, как всегда, ни дня без ляпа. Все утро мучаюсь уже.

  

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и разлизывать, чесать будет определенно - волоски же отрастают) и подписывать может тоже) попоны и воротник на 10 дней, пока швы не снимут. 

самое частое "осложнение" после стерилизации у сук - цистит. так что старайтесь, чтоб на кафеле не лежала, на холодном не сидела. гулять лучше в попоне и комбинезоне, никаких прыжков - швы могут разойтись. все это не от врача зависит)

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а. купите в аптеке послеоперационный пластырь - очень спасает в такую погоду мокрую и грязную. лепите на шов и можно дома без попоны ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

а. купите в аптеке послеоперационный пластырь - очень спасает в такую погоду мокрую и грязную. лепите на шов и можно дома без попоны ходить.

Спасибо! Вы для меня просто неисчерпаемый кладезь информации!!

 

Про подписывание врач говорил, что потом, в дальнейшей жизни может быть такое "последствие". А мне кажется, это как врач прооперирует. Но мы к нему по рекомендации пошли...

 Пластырь сегодня купить не успею. Бабушку в больницу положили, ездила к ней, времени не хватает вообще...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня и не надо, сегодня диета и сон)

пластырь Космопор или Брандолин. тока когда снимать будете - сначала намочите хлоргексидином или фурациллина раствором (две таблетки фурациллина на стакан теплой воды). а то нитки повыдергиваете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, sirsha сказал:

Ну как там ваша девочка?

Вроде ничего, отлеживается. Муж привез вечером, я почему-то думала, что она еще без сознания, а она сама ходит уже. 

 Операция прошла планово, без проблем. Собака в хорошей форме, сказали, так и поддерживать. Вечером дала горстку корма, когда выводила на-попис, и утром дала три горстки. 

 По лестнице вверх еще заползает, а спуститься не может, задние лапы еще плохо слушаются, боится.

 Фото нет, жалко ее фотографировать такой беспомощной..:default_sorry:

 Такая она вся "рядом-рядом", наверное не понимает, за что ей такие мучители достались. То прививка, то кровь на анализ из вены, то операция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо по лестнице по возможности, могут швы разойтись. там же на живую стянуто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

не надо по лестнице по возможности, могут швы разойтись. там же на живую стянуто

Это если только на ночь в туалете ее закрывать...она же идёт за нами в спальню, на 2 этаж. Мы за городом живем...

 Купила амоксиклав, брал и пластыри. Вечером начнем лечение. Швы сделали саморассасывающимися (выговорила!!) нитками. На снятие швов не придется ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клетки у вас, конечно, нет... ну если возможно минимизируйте походы туда-сюда. хотя бы первые три-четыре дня. сейчас могут начаться боли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

клетки у вас, конечно, нет... ну если возможно минимизируйте походы туда-сюда. хотя бы первые три-четыре дня. сейчас могут начаться боли. 

Только от хорька, двухэтажная....но Лину в нее не запихнуть, что уж...чай не чихуахуа завели..

 Спасибо, постараемся ее оставить на 1 этаже эти дни. В туалете пол деревянный, там и закроем на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет возможности поспать пару ночей внизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...