Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Родословная


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем 

Имею на руках Owner registration certificate это и есть родословная или как ? Сегодня пошла записаться на выставку,предъявила этот сертификат,а у меня стали просить родословную .Кто сталкивался с импортом объясните,это и есть родословная или надо ещё что то просить у заводчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марусьен сказал:

Добрый день всем 

Имею на руках Owner registration certificate это и есть родословная или как ? Сегодня пошла записаться на выставку,предъявила этот сертификат,а у меня стали просить родословную .Кто сталкивался с импортом объясните,это и есть родословная или надо ещё что то просить у заводчика?

В родословной должны быть перечислены предки собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дениска сказал:

В родословной должны быть перечислены предки собаки.

В нем перечислены мать и отец,а бабок и дедок нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите документ здесь, чтобы можно было посмотреть, что он из себя представляет. Да, и где Вы живете? Откуда у Вас появилась собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахалинская область? Оператор Южно-Сахалинский.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina&Diana сказал:

Выложите документ здесь, чтобы можно было посмотреть, что он из себя представляет. Да, и где Вы живете? Откуда у Вас появилась собака?

 

1 час назад, Irina&Diana сказал:

Выложите документ здесь, чтобы можно было посмотреть, что он из себя представляет. Да, и где Вы живете? Откуда у Вас появилась собака?

Какой интересный вопрос,откуда у вас появилась собака Уже разобрались,клуб забыл вложить родословную:default_gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда понятно, хотя и странно, как клуб мог забыть вложить родословную. А откуда появилась собака, просто нужно знать российского она происхождения, или нет. Вы же сами написали про импорт собаки.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irina&Diana сказал:

Ну, тогда понятно, хотя и странно, как клуб мог забыть вложить родословную. А откуда появилась собака, просто нужно знать российского она происхождения, или нет. Е

Англия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irina&Diana сказал:

Теперь понятно. Ждите тогда родословную и регистрируйте ее в РКФ.

Да,только я прочитала,что надо зарегистрировать до 15 месяцев,а пока пришлют родословную ,она уже выйдет из этого возраста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько собе на данный момент? Можно же передать с кем-то из пассажиров, вылетающих из Англии в Москву. Поговорите с заводчиокм, объясните ситуацию и правила регистрации родословных в РКФ. Думаю, что не так сложно передать родословную.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марусьен сказал:

Да,только я прочитала,что надо зарегистрировать до 15 месяцев,а пока пришлют родословную ,она уже выйдет из этого возраста 

Нет ограничения по возрасту для регистрации в РКФ. Вы могли купить и взрослую собаку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irina&Diana сказал:

А сколько собе на данный момент? Можно же передать с кем-то из пассажиров, вылетающих из Англии в Москву.

14 месяцев 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и Ирина (Дениска) написала. Я думала, может, правила изменились в РКФ недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дениска сказал:

Нет ограничения по возрасту для регистрации в РКФ. Вы могли купить и взрослую собаку.

 

Отлично,значит у нас есть ещё шансы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам должны прислать УЖЕ родословную. Причем обязательно напомните заводчику, чтобы она была экспортная ( уже 2 случая у меня и у знакомых, было когда заводчик, то ли по забывчивости, то ли еще почему то, но давал внутреннюю). Далее через клуб передаете ее в РКФ (ну или может сами к тому времени в Москве будете находиться), тогда сами. В РКФ ее регистрируют в ВЕРК и ставят на ней внутренний номер. На выставки при этом, можете и по этой писаться (пока номера нет)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Татьяна и Марго сказал:

Вам должны прислать УЖЕ родословную. Причем обязательно напомните заводчику, чтобы она была экспортная ( уже 2 случая у меня и у знакомых, было когда заводчик, то ли по забывчивости, то ли еще почему то, но давал внутреннюю). Далее через клуб передаете ее в РКФ (ну или может сами к тому времени в Москве будете находиться), тогда сами. В РКФ ее регистрируют в ВЕРК и ставят на ней внутренний номер. На выставки при этом, можете и по этой писаться (пока номера нет)...

Теперь буду держать на контроле,я думала сертификат есть и норм,так бы и не знала,что чего то не хватает  В инете ещё прочитала,что при регистрации нужен договор купли продажи,это действительно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марусьен сказал:

Теперь буду держать на контроле,я думала сертификат есть и норм,так бы и не знала,что чего то не хватает  В инете ещё прочитала,что при регистрации нужен договор купли продажи,это действительно так?

Никакого договора не нужно. Главное, чтобы владелец имел российский адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 час назад, Дениска сказал:

Никакого договора не нужно. Главное, чтобы владелец имел российский адрес.

Как долго все это переоформляется,не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Марусьен сказал:

Как долго все это переоформляется,не знаете?

Сдаете в РКФ сертификат владельца и родословную, на которые в течение получаса примерно ставится печать РКФ с присвоенным номером в ВЕРК ( Всероссийская единая родословная книга). Оплачиваете сие действо и забираете свои бумаги.

Если самим нет возможности доехать до РКФ, то поручаете это ближайшему клубу, оплачивая дополнительно их посреднические услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дениска сказал:

Сдаете в РКФ сертификат владельца и родословную, на которые в течение получаса примерно ставится печать РКФ с присвоенным номером в ВЕРК ( Всероссийская единая родословная книга). Оплачиваете сие действо и забираете свои бумаги.

Если самим нет возможности доехать до РКФ, то поручаете это ближайшему клубу, оплачивая дополнительно их посреднические услуги.

А где можно узнать адрес РКФ и телефон.?Через клуб наверное будет долго,придётся попросить кого нибудь чтоб сходили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес РКФ и телефоны, а также режим работы: http://rkf.org.ru/

 

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina&Diana сказал:

Адрес РКФ и телефоны, а также режим работы: http://rkf.org.ru/

 

Спасибо большое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Не за что! Рада была помочь с информацией.:default_bigwink:

Осталось дело за малым,дождаться родословную и все быстренько оформить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...