Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пиометра


Рекомендуемые сообщения

Не ошибитесь.

Я бы оперировал не задумываясь. Жизнь дороже гипотетических щенков. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас жажды не было, температуры не было, пропеллер в попе был.  Из симптомов неприятный запах и по узи большущая матка. Не думая срочно оперировались.

примерно в таком же возрасте.

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще сделала УЗИ в другом месте у другого врача и на другом аппарате. Бывает, что незначительные выделения появляются во время ложной щенности в момент "родов". Еще нужно отмести вагинит, который тоже бывает у молодых сук.

Когда началась последняя течка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дениска сказал:

Я бы еще сделала УЗИ в другом месте у другого врача и на другом аппарате. Бывает, что незначительные выделения появляются во время ложной щенности в момент "родов". Еще нужно отмести вагинит, который тоже бывает у молодых сук.

Когда началась последняя течка?

У нас только одно узи,течка  последняя началась 15 января

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Абби и Семья сказал:

Не ошибитесь.

Я бы оперировал не задумываясь. Жизнь дороже гипотетических щенков. ИМХО

О щенеках даже и не думали ещё вообще,просто хочется удостовериться,что диагноз поставлен верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 2015 сказал:

У нас только одно узи,течка  последняя началась 15 января

Самое время для "родов". Выделения, как я поняла, не гнойные?

Сделайте еще УЗИ и дождитесь результатов анализа крови.

Я бы пока резать собаку не стала. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дениска сказал:

Самое время для "родов". Выделения, как я поняла, не гнойные?

Сделайте еще УЗИ и дождитесь результатов анализа крови.

Я бы пока резать собаку не стала. ИМХО

Кровь готова,выделений больше вообще не видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 2015 сказал:

Кровь готова,выделений больше вообще не видела

Ну как комментирует врач результат анализа? Если там все спокойно, то предлагаю расслабиться до следующей течки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дениска сказал:

Ну как комментирует врач результат анализа? Если там все спокойно, то предлагаю расслабиться до следующей течки.

А в следующую течку,на что обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 2015 сказал:

А в следующую течку,на что обратить внимание?

Если вдруг начнет писаться дома, на усиленную жажду, цистит. Это в течку. А после течки примерно через 2 месяца после ее начала - на общее состояние, выделения, температуру, жажду. Но, надеюсь, что у Вас все будет в порядке.

Но пока в течение недели температуру все же лучше измерять ежедневно, лучше в одно и то же время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дениска сказал:

Если вдруг начнет писаться дома, на усиленную жажду, цистит. Это в течку. А после течки примерно через 2 месяца после ее начала - на общее состояние, выделения, температуру, жажду. Но, надеюсь, что у Вас все будет в порядке.

Но пока в течение недели температуру все же лучше измерять ежедневно, лучше в одно и то же время.

Спасибо за совет,температуру замеряем 2 раза в день,наедимся на лучшее  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть пиометра без выжелений, а только с запахом из петли?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, CanisLupusVita сказал:

А может быть пиометра без выжелений, а только с запахом из петли?
 

Бывает открытая и закрытая формы пиометры. При закрытой выделений вы можете не заметить, чем и опасно. Вплоть до разрыва матки. По-этому и говорят про УЗИ и анализы. Что-то я замечаю, что пиометра стала все более частым "гостем" у наших собак. Я на форуме с 2006 года. Раньше эта "гостья" к нам приходила реже, кмк.:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 час назад, Дениска сказал:

Если вдруг начнет писаться дома, на усиленную жажду, цистит. Это в течку. А после течки примерно через 2 месяца после ее начала - на общее состояние, выделения, температуру, жажду. Но, надеюсь, что у Вас все будет в порядке.

Но пока в течение недели температуру все же лучше измерять ежедневно, лучше в одно и то же время.

Здравствуйте.А как часто надо сдавать кровь при лечении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток!

у нас тоже возникла эта проблема-пиометра. моей луняхе 11 месяцев, и это уже второй случай воспаления писюхи. первый раз было в полгода. началась течка, но всего полдня была прям кровь. а потом просто водичка, без цвета и запаха. мы как раз в это время ездили в россию, там посетили вета, сделали узи-диагноз был цистит. 7 дней кололи цефтриаксон и 10 дней дней мостометрин и овариовит (тк хотим детишек). в 10 месяцев пришла вторая течка-уже всё полноценно, кровяные выделения как положено, весь дом заляпан(труселя отказывается носить). прошло неделя-две-три-течка не заканчивается. идём к своему вету. там начинают откровенно сосать деньги(у нас это дорогое удовольствие-иметь животное-но в этом случае просто совсем офигели). и мне посоветовали вета в соседней деревне. пока назначили визит (у него всё забито тк хороший и честный парень). и тут моя лунька начала блевать. и так весь день и ночь. я думала,опять камушек какой то на улице сожрала, не даю ей кушать, а воду пить отказывается. в итоге диагноз-пиометра. но вет сказал, что резать не надо, проколем её и на след.течку-жениха обязательно. соба моя спит весь день, кушает как обычно-курочку и говядинку в соусе свежеприготовленную, пьёт мало. но как на улицу идти-ураган просто. я так думаю, была бы совсем больна-не скакала бы?

что скажете? 

imageч (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 час назад, julia.moralez сказал:

всем доброго времени суток!

у нас тоже возникла эта проблема-пиометра. моей луняхе 11 месяцев, и это уже второй случай воспаления писюхи. первый раз было в полгода. началась течка, но всего полдня была прям кровь. а потом просто водичка, без цвета и запаха. мы как раз в это время ездили в россию, там посетили вета, сделали узи-диагноз был цистит. 7 дней кололи цефтриаксон и 10 дней дней мостометрин и овариовит (тк хотим детишек). в 10 месяцев пришла вторая течка-уже всё полноценно, кровяные выделения как положено, весь дом заляпан(труселя отказывается носить). прошло неделя-две-три-течка не заканчивается. идём к своему вету. там начинают откровенно сосать деньги(у нас это дорогое удовольствие-иметь животное-но в этом случае просто совсем офигели). и мне посоветовали вета в соседней деревне. пока назначили визит (у него всё забито тк хороший и честный парень). и тут моя лунька начала блевать. и так весь день и ночь. я думала,опять камушек какой то на улице сожрала, не даю ей кушать, а воду пить отказывается. в итоге диагноз-пиометра. но вет сказал, что резать не надо, проколем её и на след.течку-жениха обязательно. соба моя спит весь день, кушает как обычно-курочку и говядинку в соусе свежеприготовленную, пьёт мало. но как на улицу идти-ураган просто. я так думаю, была бы совсем больна-не скакала бы?

что скажете? 

imageч (1).jpg

Течка у сук длится минимум 3 недели. Может и больше.

Не надо лечить собаку от нормальных физиологических процессов.

А вот труселя как раз могут способствовать пиометре. Не следует их надевать на собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще раз напомню, - эндометрит и пиометра не лечится вязками и родами.

Ну и рацион следует пересмотреть. В каком-таком соусе у вас приготовлена курица?

А на улицу несется ураганом - так может быть у нее сейчас как раз охота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На передних лапах,сбрили шерсть,для катетера,чем их теперь мазать чтоб побыстрее заросли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 2015 сказал:

На передних лапах,сбрили шерсть,для катетера,чем их теперь мазать чтоб побыстрее заросли?

Рост шерсти Вы никакими мазями не ускорите, ранки, если есть на коже я левомиколем мазала и бинтом заматывала (моя разлизывала), но если не лижет, то само подсохнет и пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

Рост шерсти Вы никакими мазями не ускорите, ранки, если есть на коже я левомиколем мазала и бинтом заматывала (моя разлизывала), но если не лижет, то само подсохнет и пройдёт.

Намазала ,забинтовала,теперь будем ждать когда обрастёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 2015 сказал:

Намазала ,забинтовала,теперь будем ждать когда обрастёт

Если можете приглядывать, чтобы не лизала, то смысла в бинтовании нет. У меня старшая совсем не интересовалась местом, где три дня катетер стоял, так я и не мазала вовсе, зажило как на собаке))) А вот младшей всё надо. везде любопытный нос суёт и ей пришлось бинтовать пока не поджило и не перестало её беспокоить. так что смотрите по собаке, всё индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лижет

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Если можете приглядывать, чтобы не лизала, то смысла в бинтовании нет. У меня старшая совсем не интересовалась местом, где три дня катетер стоял, так я и не мазала вовсе, зажило как на собаке))) А вот младшей всё надо. везде любопытный нос суёт и ей пришлось бинтовать пока не поджило и не перестало её беспокоить. так что смотрите по собаке, всё индивидуально.

Лижет,катетер тоже забинтован,потому что все время пытается погрызть на нем колпачк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так ещё катетер не сняли? Я думала уже всё и её беспокоит кожа, которую побрили. 

Тогда замотайте и глаз с неё не спускайте, они и бинты разматывают и катетеры выдирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...