Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нужна помощь


lyuba

Рекомендуемые сообщения

А мне кажется, что вы просто потеряли ( или не установили ) связь со своей собакой. В любом случае руганьем и битьем вы НИЧЕГО НЕ ДОБЬЕТЕСЬ!

Поговорите с дрессировщиками. У собаки срабатывает рефлекс - за дверь значит можно. Может быть вы мало гуляете, не всегда в одно время, может быть собака обижается на что-то, мстит....

а может по-другому выходить из подъезда, если на лифте спускаетесь обычно - попробуйте по лестнице выйти... и наоборот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично! :) Действуйте пока таким образом, должно всё получиться!

А как долго нужно собаку так выводить чтобы она привыкла на улице писать? А еще прикол: я думала что в подъезде она написает в любом случае, даже при выходе из лифта ан нет. Вывожу ее из лифта на первом этаже и отпускаю лапы, потом достаю поводок, пристегиваю ( не всегда быстро ) а Баська ждет и не писает! А ведь на нашем 9 этаже я даже лифт вызвать не успеваю! Однозначно привыкла, блин :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нужна только консультация психолога. В Москве есть такие спецы. Моя вет ок 2 часов беседовала по подобной проблемме с хозяевами, а решение проблемы выдала в три слова. Я думаю что и у вас связано с психикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были. Он сказал что если бы был цистит Баська писала бы повсюду и очень часто. Она дома совсем не писает, терпит очень долго. Она как-то раз уперлась идти на улицу я зову гулять, а она обиженно отворачивается и не идет.Я не стала ее уговаривать ( приспичит сама пойдет ) она терпела 15 (!) часов. Зато потом на улицу вылетела сама ! Ее выведешь 10 раз будет 10 луж, выведешь 2 раза будет 2 лужи. В подъезде как будто рефлекс какой-то срабатывает ! :)

описанная вами ситуация говорит только об одном. Собака боится выходить в подъезд, потому что вы приложили все усилия, чтобы подъезд вызывал отрицательные эмоции...Бить нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может по-другому выходить из подъезда, если на лифте спускаетесь обычно - попробуйте по лестнице выйти... и наоборот :)

Бесполезно-писает. :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

описанная вами ситуация говорит только об одном. Собака боится выходить в подъезд, потому что вы приложили все усилия, чтобы подъезд вызывал отрицательные эмоции...Бить нельзя...

Бить стали далеко не сразу. Сначала надеялись что само пройдет. Так она даже когда не боялась наказания писалась по 15 раз в день. Ведь почти ни разу не дошла :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бить стали далеко не сразу. Сначала надеялись что само пройдет. Так она даже когда не боялась наказания писалась по 15 раз в день. Ведь почти ни разу не дошла :) !

если ваш способ вывода на задних лапах помогает, то ипользуйте его. и не забывайте все время хвалить.

про физические наказания забудьте - достаточно выражать недовольство тоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно-писает. :)

Люба,зайдите на сайт www.zoovet.ru,там на форуме зоопсихолог есть Надежда Хрипунова, я думаю она сможет Вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...