Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МО,Калужское шоссе,Ватутинки Найден лабрадор


Gerda&Маняша

Рекомендуемые сообщения

Извините, что засоряю эфир. Но так его жалко, душа болит! Ведь его же должен кто-то искать!

((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не сталкивалась с лабрадорами... А носик неравномерно розовым окрашен - это пигментация от нехватки чего-то в период скитаний или так должно быть по стандарту? Такое ощущение, что он был черным, потому что только пимпочка бледно-розовая..тоже как примету можно рассматривать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Carpediem сказал:

Извините, что засоряю эфир. Но так его жалко, душа болит! Ведь его же должен кто-то искать!

((

Если есть возможность полистайте группу потерях в вк, она с октября 15 ведется, может там кто-то похожий есть, там можно по поиску забить МО , Московская обл. или Москва или Мск, но лучше конечно все подряд смотреть, ТК по фильтру могут не все объявления выйти. Это муторно и долго, там у нас уже более 2700 тем за 5 мес, но вдруг...

я смогу полистать только завтра:

https://m.vk.com/club40568912

и еще посмотрите в этом альбоме по лабрам, в одной из групп потерях по Москве и МО 

https://m.vk.com/album-96670880_217407037

там Обычно указывают, когда собака или хозяин найден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, Юля прислала вот такое сообщение, просит совета как быть

Юлия

https://www.facebook.com/profile.php?id=1000036040240..

15:10:15

Юлия

Эта женщина готова взять у нее конюшня, отапливаемый вольер, есть еще собачки

15:10:37

Юлия

Сказала что у них есть ветеринар

15:10:52

Юлия

Может вывезти его туда, а потом уже искать хозяев

15:11:09

Юлия

Помоют, и клеймо заодно посмотреть проще будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Carpediem сказал:

Я никогда не сталкивалась с лабрадорами... А носик неравномерно розовым окрашен - это пигментация от нехватки чего-то в период скитаний или так должно быть по стандарту? Такое ощущение, что он был черным, потому что только пимпочка бледно-розовая..тоже как примету можно рассматривать. 

это зимний нос. будет побольше солнца - загорит и потемнеет. у всех лабрадоров зимой - зимний нос, так что это не примета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 час назад, Irina72 сказал:

Помоют на конюшне? И посадят в вольер?

Ира, я так им и сказала,что собака не вольерная и не понятно, сколько она там продержится и может получится так, что будет ходить из рук в руки.Но я так поняла, что девушки решили рулить сами, так как буквально сегодня утром одна из них мне уже высказала претензии в нашей бездейственности, что мы его не забираем и ничего конкретного не делаем. Сейчас пришло сообщение

Мы отвезли его туда. Женщина очень хорошая, и вообще семья. У них черный лабр, и тоже потеряшка, Гришей зовут, виляли друг другу хвостами при встрече. Двое детей, девочка Даша старшая 20 лет. Очень все добрые, завтра будет ветеринар, а сегодня искупали, с него лилась такая грязь. Он супер покладистый)) В машине не пикнул, пытался лизнуть Дашу.

20:21:10

 

Так что тему, думаю можно закрыть, будем надеяться, что парню  повезет и не будет никаких неприятностей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо ли, плохо ли, мы в этой ситуации ничего не сможем сделать. Смущает одно, а если парня все же ищут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, Томуся сказал:

Хорошо ли, плохо ли, мы в этой ситуации ничего не сможем сделать. Смущает одно, а если парня все же ищут?

Вот и я о том же.. Объявления никто не клеил, только наш пиар. Там Юлин тф, как они будут поступать дальше- не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что-то станет известно, как он устроился, пожалуйста, сообщите сюда. Я специально здесь зарегистрировалась, чтобы присоединиться к беде этого мальчика и хоть как-то поучаствовать в поиске его хозяев. Просто живу в Ватутинках, где его нашли, и не смогла пройти мимо этого объявления. 

Спасибо вам, девушки, за то, что вы делаете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Carpediem сказал:

Если что-то станет известно, как он устроился, пожалуйста, сообщите сюда. Я специально здесь зарегистрировалась, чтобы присоединиться к беде этого мальчика и хоть как-то поучаствовать в поиске его хозяев. Просто живу в Ватутинках, где его нашли, и не смогла пройти мимо этого объявления. 

Спасибо вам, девушки, за то, что вы делаете!!!

Спасибо Вам за сочувствие! Присоединяйтесь к нам, помощь всегда нужна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала напутствие все- таки написать заявление о находке в полицию и сообщить там же кому передана собака. Не знаю, сделают или нет, но инструкции получили. Это может хоть как-то поможет выйти на лабра в случае найденного хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, наверное, это чудо! Утром откликнулась женщина из ФВ. У них в семье есть лабрик, большой, красивый и любимый парень и они выразили готовность взять еще одного. После разговора стало ясно, что лучшего варианта и быть не может! В общем отвезли мы с Юлей Потапа (такое имя ему дала Татьяна, и оно ему очень идет) в компанию к Грише и очень этому рады! В ближайшее время Потап будет показан ветеринару, кастрирован, сейчас уже познакомился со всеми членами семьи и сохнет после ванны! Ехал в машине как будто так и должно быть, смотрел в окна, ласкался к Даше, путь в новую семью был легким! Спасибо всем, кто переживал за бедолагу!

fCfQfxCWjPU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carpi   Спасибо, что не прошли мимо пса.

по возможности, отправьте пожалуйста телефон и координаты новой семьи модераторам. Это можно сделать, нажав под первым сообщением кнопку Жалоба.

И было бы здорово написать все же заявление о найденной собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Модераторам мы телефон отправим, но вот личную страницу женщины, взявшей лабра себе, я настоятельно прошу удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, всё внимательно прочитала и посмотрела все фотки - этот мальчик точно не наш Бакс. Спасибо вам. Какое счастье,что определили в новую семью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто переживает за Потапа)) Новости от Елены.
Знаете, сначала вот такой нюанс. Потап не любит темноту и спит с включенным торшером... )) Мне это нравится.. не торшер, а подход .. 
А теперь о врачебном. Вчера пес был отвезен на осмотр ветеринара. Клейма не обнаружено, примерный возраст около 4-х лет. Скитался он по оценке ветеринара  около двух месяцев, не знаю уж как это определяют, но вот так сказали. Вчера заподозрили у него не то демодекоз, не то еще какую-то ерундовину и сдали соскоб. Сегодня пришли анализы. Клещей и паразитов нет. Немного бактериальной инфекции на фоне ранок. Обрабатывают, лечат. Сегодня снова ездили, сдали анализ крови, еще раз поискали клеймо, по результатам анализов посмотрят на его состояние и , возможно, назначат витамины. Ест с удовольствием сушку. Корм специальный, так как плохая шерсть. Дома ведет себя нормально, ничего не портит.  Гуляет спокойно на поводке, слушается. Сегодня приедет кинолог, даст рекомендации. Кастрация планируется в первых числах мая, когда будут длительные выходные и Потап будет под тщательным присмотром. А вот дома с Гришей их разделяют. У Потапа серьезные сексуальные намерения на счет обитателя жилья)) В общем все (ТТТ) хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Переписываюсь с Юлей. Новости о Потапе:

 У Потапа все хорошо, сейчас лечится. У него обнаружили в анализах грибок. Колят уколы, мажут мази. На лапке обнаружили нарыв, тоже лечат. Елена говорит, что он очень покладистый, все дает делать, хоть ему и не нравится. Гуляет на поводке идеально. Ничего дома не портит. Боится темноты) Недельки через две попробуем его пофотографировать, и пробовать пристроить. Елена готова лечить до конца, кастрировать, и только потом пристраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас чудесные новости! Потап остается у Елены! Вся семья влюблена, расставаться уже не собираются! Вчера он снова был показан врачу на предмет возможности прививки. Пока прописаны витамины и сказали еще окрепнуть. Потап в надежных руках. И он ДОМА)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости действительно чудесные!!! Удачи Потапу. Очень рада за него))). Спасибо всем огромное,что не прошли мимо мальчика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У Потапа все хорошо!! Красив, бодр, весел! Вчера "подкинули" Лене еще котенка на время. Потапчик принес ему игрушку, тыкал в котенка, звал поиграть! Какое удовольствие знать, что все так здорово!!

13535884_994090114038088_1582945374_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хочу рассказать новости о Потапе, но у меня в этом сообщении еще и корыстный интерес. Потапка здоров, красив, есть некоторые кожные проблемы, но это все под контролем, а так он шикарен и доволен жизнью. С Леной, которая взяла его себе, мы подружились и она стала помогать в пристройстве кошек беря их на бесплатную передержку. Холя, лелея и адаптируя к нормальной жизни. Сейчас вот как раз такой случай. Подкинула я ей котенка трехлпрочку, которую спасли с улицы с жуткой тровмой. Лапку удалили, котенок ищет дом. Есть одно ограничение в пристройстве Мышки - у нее кошачий короновирус. К кошкам ее нельзя, а с собаками прекрасно. Им не передается. И вот живет наша Мышка с двумя лабрадорами в любви и согласии уже почти месяц. Ну вдруг! Ну мало ли... кто-то из участников этого форума захочет взят кошечку к себе. 

Фото - Жизнь Потапа.  Ну и  Мышка.

01a9303c5af8.jpg
 

dcbd7b61d60a.jpg

 

af7663d813a0.jpg
 

6bc3c5c71b23.jpg
 

7bda49fa2d3b.jpg

 

6a771d0a63e9.jpg
 

d8bad14f500e.jpg
 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть есть на форуме раздел, где можно разместить объявление о кошке, которая ищет себе лабрадора?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...