Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Течка или нет?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, помогите советом, имеем собаку-девочку 10 месяцев, с неделю назад нами стали активно инересоваться знакомые мальчишки, с которыми она с детства росла, три дня назад я обратила внимание, что петля увеличена немного и в ней красновато-коричневые выделения. Я думаю, по возрасту вроде бы течка уже может быть. Смущает только количество выделений, т.е. практически их отсутствие, их видео только если специально смотреть "там" и промокать ватным диском. И цвет их все-таки не красный, а темно-коричнево-красный. Подскажите, я зря волнуюсь и это все-таки тречка или пора хватать собаку и тащить к врачу?

Изменено пользователем Tata и Ларс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало течки, потому и выделений мало. Течка первая, поэтому цвет выделений темный. Не беспокойтесь. Теперь только на поводке гуляйте и мальчиков обходите сторной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответ.:default_thanks: А дальше должно стать больше выделений? Или может так и быть немного совсем? На поводке постоянно гуляем, без него только на площадке гуляли, теперь туда не ходим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше будет больше выделений и по цвету они станут красными. Хотя первая течка может пройти по разному. Все собаки индивидуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ещё раз добрый вечер всем, у нас до сих пор идут кровянистые выделения, сначала как и писала, были коричневатые, потом красные, сейчас как бы более прозрачные, но все равно красные ещё. Сколько по времени в норме идут выделения? Сегодня уже 17-ый день. Это нормально, что-то я волнуюсь, читаю, вроде к 14 дню кровянистые выделения заканчиваются обычно..И когда они закончатся с этого момента ещё сколько её нельзя подпускать к собакам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально это, еще дней 10 на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! 10 дней от сейчас или от дня когда закончатся?:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От сейчас:-) потом нужно собаку помыть с шампунем, особенно штаны, чтобы смыть запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Tata и Ларс сказал:

Ещё раз добрый вечер всем, у нас до сих пор идут кровянистые выделения, сначала как и писала, были коричневатые, потом красные, сейчас как бы более прозрачные, но все равно красные ещё. Сколько по времени в норме идут выделения? Сегодня уже 17-ый день. Это нормально, что-то я волнуюсь, читаю, вроде к 14 дню кровянистые выделения заканчиваются обычно..И когда они закончатся с этого момента ещё сколько её нельзя подпускать к собакам? 

Когда выделения станут почти прозрачными и вонючими - это самые опасные дни начинаются - усильте бдительность. Кобелей обходить за километр, проверьте аммуницию, т.к. сука может вывернуться из ошейника или сорваться и убежать "замуж".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть у нас ещё опасные дни не наступили даже?? А сколько по времени они длятся? Сейчас она интересуется всеми собаками, которых видит, правда издалека, так как мы всех обходим, кроме знакомых девочек и малышей-щенков..

Изменено пользователем Tata и Ларс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Tata и Ларс сказал:

То есть у нас ещё опасные дни не наступили даже?? А сколько по времени они длятся? Сейчас она интересуется всеми собаками, которых видит, правда издалека, так как мы всех обходим, кроме знакомых девочек и малышей-щенков..

Да. Так что бдите. Судя по всему, у Вашей собаки течка продлиться не менее 28 дней, поэтому не расслабляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_swoon: спасибо, будем бдеть!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйте, пожалуйста.

В феврале у моей собаки было нечто, что я посчитала за течку. Она шла по меткам, к ней липли все окрестные кобели. Но кровянистых выделений не было, а вот зеленоватые, похожие на слизь - были. Собака постоянно вылизывалась. Но когда мы попали к ветеринару, все уже прошло, поэтому он нам не смог ничего сказать.

Сейчас собака стала намного чаще писать. Выделений опять нет, состояние петли визуально понять не могу (вижу, но не могу именно понять, она такая же, как должна быть, или нет). Кобели опять начинают проявлять интерес, но пока что не так бурно. А собака стала невозможно ласкучая, ко всем лезет целоваться, обниматься, под бочок и так далее. Она и так у меня ласковая, но тут совсем сверх меры. 

Собственно, вопрос - что было в первый раз, и может ли это быть течкой? Или нам срочно надо к "собачьему гинекологу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, _Sakura_ сказал:

Собственно, вопрос - что было в первый раз, и может ли это быть течкой? Или нам срочно надо к "собачьему гинекологу"?

у моей было перед первой течкой такая же фигня, ветеринар сказала, что подготовка организма. Примерно через месяц после выделений (правда не зеленоватые, а белесые такие были) началась натуральная течка.)) не перепутать и не пропустить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня сомнения. То было в феврале, сейчас вторая половина апреля уже. Полноценной течки пока так и не было, коблы интересуются, но не сильно активно (в феврале было куда больше), у собаки голова пока на месте, и по меткам она не пошла. 

Я допускаю, что раз собака у меня позднего развития, то течка может прийти еще через месяц-полтора, это-то не критично. Но вот что было, и что все-таки сейчас с ней происходит... Так-то ведет себя практически как всегда, ее ничего не беспокоит. Но - повышенное мочеиспускание + повышенная ласкучесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, _Sakura_ сказал:

Что-то у меня сомнения. То было в феврале, сейчас вторая половина апреля уже. Полноценной течки пока так и не было, коблы интересуются, но не сильно активно (в феврале было куда больше), у собаки голова пока на месте, и по меткам она не пошла. 

Я допускаю, что раз собака у меня позднего развития, то течка может прийти еще через месяц-полтора, это-то не критично. Но вот что было, и что все-таки сейчас с ней происходит... Так-то ведет себя практически как всегда, ее ничего не беспокоит. Но - повышенное мочеиспускание + повышенная ласкучесть.

Когда будет впечатление, что в квартире произошло убийство - это оно)_))

А сколько ей? У Веды в 1г1м пришло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Вестара сказал:

Когда будет впечатление, что в квартире произошло убийство - это оно)_))

А сколько ей? У Веды в 1г1м пришло

У Зэты-то течки были, я прекрасно в курсе, как это выглядит) Поэтому и не понимаю, что сейчас у меня с собакой происходит, потому и спрашиваю)

Фионе год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, _Sakura_ сказал:

У Зэты-то течки были, я прекрасно в курсе, как это выглядит) Поэтому и не понимаю, что сейчас у меня с собакой происходит, потому и спрашиваю)

Фионе год.

Еще есть время. А так может вету показать? У нас как-то резко началась любовь кобелей, а через неделю появились выделения.
Щас вот заметила 3 дня по 5-6 раз за прогулку присаживается, видимо скоро начнется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Оберег когда ездили, я думала ее там показать соответствующему врачу, в числе прочего. А врач в декрет ушла, осталась только в другом отделении, на Алтуфьево. Перезаписываться уже поздно было)

 

Фио у меня с начала апреля стала писать намного больше. Но почему-то, зараза такая, дома. На прогулке стабильно один раз за прогулку, ну два, если разыграется. Но дома, особенно пока меня нет - так болото прям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте на всякий случай анализ мочи. Можно взять мазок из влагалища на предмет инфекций. Это может быть какое-нибудь воспаление, тем более, если она дома стала писать. Перед течкой собаки начинают усиленно вылизывать петлю и на прогулке чаще присаживаться, чтобы оставить метку. Ну, и вообще лучше перестраховаться и проверить ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...