Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Понос у собаки, что дать, ветеринара нет рядом.


lesenka

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пож., советом, чем можно помочь собаке до того, как найдем ветеринара, обильный жидкий стул, без примесей крови.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голод (только воду можно) и энтеросгель по столовой ложке. Если будет рвота, то после каждой рвоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас всем своим даю энтерофурил (суспензия), продается в человеческой аптеке. Для лабрадора  отредактировано из шприца (без иглы). Она сладкая, собы её с удовольствием едят. Лучше всех помогает. Нам заводчица посоветовала, теперь только ей спасаюсь.

 

Энтерофурил это лекарственное средство, которое назначает врач, на форуме не рекомендуется писать дозировки лекарственных средств. Ваше сообщение изменено, вам устное предупреждение.

Модератор

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Elsa сказал:

Я сейчас всем своим даю энтерофурил (суспензия), продается в человеческой аптеке. Для лабрадора отредактировано из шприца (без иглы). Она сладкая, собы её с удовольствием едят. Лучше всех помогает. Нам заводчица посоветовала, теперь только ей спасаюсь.

энтерофурил же от кишечной инфекции..а если понос вызван просто сменой корма или слопал что-то,то почему его-то? я помню мы с сыном при ротовирусе пили...тем более он сладкий сироп..нужен ли собакам этот лишний сахар?

я обычно спасаюсь энтеросгелем раза три в день(по-моему больше нельзя) по стол.ложке и смекта для собственного успокоения.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2016в17:03, Elsa сказал:

Я сейчас всем своим даю энтерофурил (суспензия), 

А если понос вызван инородкой, то тоже даёте препараты без назначений врача? 

Схема энтеросгель и энтерофурил (в разные промежутки времени) стара как мир, я нарочно не стала его писать дабы автор не терял время, а вёз собаку на обследование.

 

Автор, как собака себя чувствует? Ко врачу возили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Могу посоветовать энторосгель паста, очень помогает , продается в обычной аптеке, нам в ветклинике назначали помогает быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...