Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ванилин с водкой от клещей


Олюня

Рекомендуемые сообщения

наткнулась в интернете на такую статью:

" Всем заводчикам САО и других пород !!! Величайшая наша проблема - клещ... Перепробовал всё : "Барс", фигарс))) "Бровекто" и прочие средства! По 3 раза в году лечил собак после заражения. Пока не узнал простейшего средства. Подсказал учёный дядя!!!) 2 грамма ванилина (не ванильного сахара, а ванилина!) на 100 грамм водки. Настоять 7 - 10 дней и опрыскивать собаке конечности, живот и холку. КЛЕЩ ПРОСТО НЕ САДИТСЯ !!! (не цепляется) Здоровья Вашим питомцам!"

слышал ли кто-нибудь об этом средстве? или очередная чушь?

 

Изменено пользователем Олюня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, против клещей не работает.  Будет скорее всего работать против мошки, но в оригинале там достаточно и ванилина с водой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не верится, что все так просто.:default_doh: По-моему, очередные "ноу-хау" от соседской бабушки.:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Олюня сказал:

Перепробовал всё : "Барс", фигарс))) "Бровекто" и прочие средства! По 3 раза в году лечил собак после заражения.

Бравекто второй год у нас вроде... И когда успел... И "Барс", и " фигарс", и Бравекто..?:default_meeting: А вообще, попробовать можно..! Ванильно - водочная собака.... Ммммм!!!!:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ванилин не знаю, но гвоздика в какой-то (не абсолютно, естественно) степени отпугивает. Хотя больше комаров, что тоже неплохо, так как они переносят микрофилярии

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще интересное описание действия ванилина, правда, не на клещей, а бабочек... Ну фиг знает, клещ - паукообразное, а бабочка насекомое. Но может что-то общее...

Это с форума туристов и оружейников (мат я убрала).

 

Давай подниматься, искать реппеленты (рефлекс блин. у нас как на Обь или Томь на "отдых" съездишь, так потом две недели чешешься). Нашли ванилин. "Давай попробуем", "Давай". Развели это дело, налили в бутылку, пробку пробили, типа брызгалку сделали. Запах не передать. На Алтае воздух чистый, осязание усиливается капитально, любой аромат улавливаешь как никогда, даже если куришь... Пока готовили аццкое зелье, комар тот дикий свалил куда-то, не думаю что от запаха ванилина кстати, брызгаться расхотелось, поставили пузырь за палатку.
Проходит с полчаса, мы так же медитируем на журчало. Вдруг прям над затоном бабочка летит, да красивая такая, в сумерках кажется, что аж подсвечена изнутри, как бы флюорисцирует, мохноногая. Потом еще одна, еще. Уже пяток их круги нарезает. Ну, мы полюбовались, полюбовались, да решили под такую красоту по писят на грудь принять. Оборачиваемся к палаткам, а там - мама дорогая, какой-то ... творится. Содом и Гомора. Палатки облеплены этими летающими тварями (вблизи страшные оказались, как потом рассмотрели. ну фигли с нас взять - не энтомологи, не видим красоты в дохлом волосатом насекомом облепленном мукой). Давай гонять их. Их гонишь, они возвращаются. Так и бегали, пока не дошло, что они на бутылку эту лезут. Хватаем флакон, и подальше в лес бегом. А они тучей натуральной (вот как при ветре лепести сакуры тучей летят, вот так же, прям рай инсектофила...) вслед за бутылкой, наркоманы хреновы. Короче метров за пятьдесят мы эту гадость утащили, вылили под березу какую-то, туда же высыпали остатки ванилина, а бутылку сожгли к едрене фене от греха. С тех пор ванилин для меня только в булках устраивает. Две ночи мы на той точке стояли, и обе ночи вокруг той березы бабочки эти шабаш устраивали

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, против клещей не работает.  Будет скорее всего работать против мошки, но в оригинале там достаточно и ванилина с водой...

Да, от мошкары помогает.

Но эффект кратковременный, быстро выветривается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, рассказывала я или нет. Мы в прошлом году в Карелии спросили местного аборигена, дескать наверняка же что-то клевое изобрели от комаров и прочей нечисти. Ну он нам и рассказал, что рыбаки и охотники стали возить ноу-хау из Финляндии. В первый раз, лично он, поехал с друзьями на рыбалку, взяв с собой большие такие баллоны "от комаров". Естественно, там все на финском языке. На русском ничего. Ну они радостные облились этим чудо-средством...Комары налетели еще больше. Короче, они поливали себя, а комаров все больше и больше...Обплевались все, решили, что средство дрянь. Пока им уже в поселке кто-то не растолковал, что финны поливают этим средством пни вокруг своей стоянки, и все комары летят на эти пни, оставляя людей в покое. К тому же эти средства потом фиг отстираешь, одежду испортили совсем.:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда. вот бы от клещей так - облил пень, они все там. Но такого не будет, клещ за всю-то жизнь проползает всего 10-20 м. Это все пни в округе надо обливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4/5/2016 в 20:17, Олюня сказал:

наткнулась в интернете на такую статью:

" Всем заводчикам САО и других пород !!! Величайшая наша проблема - клещ... Перепробовал всё : "Барс", фигарс))) "Бровекто" и прочие средства! По 3 раза в году лечил собак после заражения. Пока не узнал простейшего средства. Подсказал учёный дядя!!!) 2 грамма ванилина (не ванильного сахара, а ванилина!) на 100 грамм водки. Настоять 7 - 10 дней и опрыскивать собаке конечности, живот и холку. КЛЕЩ ПРОСТО НЕ САДИТСЯ !!! (не цепляется) Здоровья Вашим питомцам!"

слышал ли кто-нибудь об этом средстве? или очередная чушь?

 

Ванилин вроде как народное средство от мошки. Ездили под Астрахань на рыбалку, как раз заканчивался сезон мошки. И местные там делают и продают коктейль от этой заразы: одеколон смешивают с ванилином. Вонь жуткая, но приходилось пользоваться, иначе на улицу не выйдешь. На мошку действует, правда не долго. На комаров нет, от них приходилось брызгаться другими средствами. Как на клещей - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

От комаров лучше не лето глистогонку давать раз в месяц. То есть от дирофиляриоза, комары кусать-то продолжат) Но я лично не верю в народные методы. Они могут помочь, но не обезопасить все таки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

полная фигня:default_lol:  и на Ину до сих пор остались желтые разводы после моих летних экспериментов:default_bigwink: тоже  начиталась)))) зато пахнет вкусненько ванилином:default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Оля&Ину сказал:

полная фигня:default_lol:  и на Ину до сих пор остались желтые разводы после моих летних экспериментов:default_bigwink: тоже  начиталась)))) зато пахнет вкусненько ванилином:default_nyam:

хотелось верить, ведь таааак убедительно написано :default_doh:  но мы экспериментировать побоялись... обошлись более проверенными средствами:default_bigwink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...