Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где то болит, не пойму где.


Рекомендуемые сообщения

Лабрадор, 5 лет, кобель, сухой диетический корм(проблемы с ЖКТ). 23 марта проводили ежегодную вакцинацию.

После прививки заметила, что мальчик стал немного более спокойный чем обычно.

Три дня назад придя домой с работы, заметила, что пес стал еще более вялым.  Сразу подумала – пироплазмоз. Осмотрела на наличие клещей – не нашла. Челюсти не бледные, температуры нет. На прогулке в этот день собака вела себя немного нервно . Спускаясь по ступенькам немного замялся на середине лестницы. Потом спустился нормально. Дважды пригнул через небольшой заборчик (примерно человеку по колено) что бы пометить столбик, на третий раз после прыжка заскулил и отказался гулять.

Повезла к ветеринару в клинику Воронцова (к сожалению нашего врача в этот день не было). Доктор осмотрел собаку, прощупал живот, попу. Каких либо проблем не обнаружил. У врача мой со страху был бодр и весел. Поставили по моей просьбе обезболивающий укол и отпустили домой , велели наблюдать.

Домашние наблюдали собаку и пришли к выводу, что болит у него в области хвоста (круп) и бедра. Два раза заскулил, когда в этом месте к нему прикасались. Аппетит хороший, в туалет ходит хорошо, на улице даже просит поиграть с ним, приносит палку. Но я нагрузок не даю, все заборы обходим.

Когда щупаю собаку я он не скулит, но видно, что ему это не особо нравится. Перестал запрыгивать на кровать, не прыгает за игрушкой (попробовала один раз, чтобы убедится), не делает потягушки , когда встает после того, как полежит(попробовал, но не стал). Ложиться очень аккуратно. Ночью спит тревожно, ходит с места на место.  Не хромает, хвостом виляет.

В общем не пойму я, что с собакой и чувствую , что при такой спутанной картине, с постановкой диагноза будут проблемы.

Сегодня едем в Беланту к хирургу, завтра еще на всякий случай к Минаевой (сегодня она не принимает).

Подскажите, на что все это может быть похоже? Наверняка подобные состояния у кого то были. 

Полагаю необходим рентген, но вот каких областей?  Анализы? Есть ли смысл в узи, если живот не болезненный и выход хороший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почки проверьте. анализ мочи прежде всего. узи, рентген. может быть колика, если камушек двигается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, учту.

Просто узи мы делали в декабре, видимых проблем с почками не было. Камней не обнаружили тогда, но мы с натуралки перешли на Роял-Канин Сенситив. Надеюсь за 4 месяца камни не могли образоваться и сразу пойти на выход. И пописы у нас хорошие. Правда заметно меньше их стало после перевода на сухой корм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камни могут довольно быстро образоваться, смотря какие и где. На УЗи видно камешки, на рентгене камни будет видно только с контрастом ... По анализу мочи можно предположить какие камни могут быть, по PH мочи например по примесям, но только предположить

А может в предыдущие дни через тот заборчик не удачно прыгнул и как-то где-то защемило в позвонке? 

А может побочные действия от некачественной прививки: пж, печень, почки, кто его знает , бывает и такое 

Мне кажется в первую очередь УЗИ бр.полости и кровушка, а дальше может и рентген позвоночника. 

Предположений конечно куча может быть, нужен хороший врач, чтобы как-то последовательно обследование было, от более вероятного к наименее вероятному. Но таких ветов знаю мало 

Одно ясно, что-то где-то болит у него

Кастрирован? Если нет, то еще одно предположение возникает 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы.

Нашли мы причину и устранили ее. Болела правая задняя лапа, скорее всего застудили седалищный нерв. Пропили 4 дня НПВС с защитой ранитидином. Лапа теперь не болит. Зато теперь лечим ЖКТ. Сталь жидким стул. Боюсь повторения зимних дрищей с кровью. Наверное придется обратится к врачу уже с такой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...