Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

кидаемся на собак


Рекомендуемые сообщения

При виде собак мы начинаем лаять и с жуткой силой пытается меня тащить к ним, я не знаю либо ему поиграть хочется, либо ...Стоит какой-нибудь собаченции рыкнуть или залаять, он холку ставит дыбом, рычит, готов сожрать, особенно не любим маленьких собачек, уже не раз вырывался от меня и прикусывал их. Раньше такого не было, нам сейчас 1,3мес, до этого нас не раз кусали, в том числе и стаффорд цеплялся в глотку, может из-за этого у него такая защитная реакция, я и по морде ему бью, не помогает, садится и все равно лает как бешеный, вчера взяла мячик с собой, увидел собу и все, на меня и на мячик никакой реакции, как с этим бороться, может кто подскажет? :) :Jumpy::Jumpy::1st: :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При виде собак мы начинаем лаять и с жуткой силой пытается меня тащить к ним, я не знаю либо ему поиграть хочется, либо ...Стоит какой-нибудь собаченции рыкнуть или залаять, он холку ставит дыбом, рычит, готов сожрать, особенно не любим маленьких собачек, уже не раз вырывался от меня и прикусывал их. Раньше такого не было, нам сейчас 1,3мес, до этого нас не раз кусали, в том числе и стаффорд цеплялся в глотку, может из-за этого у него такая защитная реакция, я и по морде ему бью, не помогает, садится и все равно лает как бешеный, вчера взяла мячик с собой, увидел собу и все, на меня и на мячик никакой реакции, как с этим бороться, может кто подскажет? :) :Jumpy::Jumpy::1st: :) :) :)

Сколько-сколько месяцев собаке? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы гуляете без поводка?

по разному, если отпускаю без поводка, то все время верчу головой, а если на поводке, то все равно когда мы видим собаку, пытаемся вырваться и лаем, будь то мальчик или девочка, при этом когда я даю ему команду сидеть, он ИНОГДА садится и скулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тащит, видимо, все-таки на поводке.

Думаю, что защитная реакция не у него, а у вас. Очень плохо, что собака не была социализирована в щенячьем возрасте, ему не дали заключить лояльных союзов в дополовозрелом возрасте. Щенка никто бы не обидел, собаки научили бы его вести себя "в обществе", соблюдать субординацию. А теперь спрос с него, как со взрослого.

Более того, при натянутом поводке собака чувствует за спиной вашу силу "Хозяйка не даст меня в обиду, мы с хозяйкой всех порвем".

К инструктору, желательно в группу. Скорректировать поведение можно. Но будет сложно, все равно, что "вывести в свет" 18-летнего парня, который кроме мамы ничего не видел. Куда его (в какую группу) - в армию или в детский сад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тащит, видимо, все-таки на поводке.

Думаю, что защитная реакция не у него, а у вас. Очень плохо, что собака не была социализирована в щенячьем возрасте, ему не дали заключить лояльных союзов в дополовозрелом возрасте. Щенка никто бы не обидел, собаки научили бы его вести себя "в обществе", соблюдать субординацию. А теперь спрос с него, как со взрослого.

Более того, при натянутом поводке собака чувствует за спиной вашу силу "Хозяйка не даст меня в обиду, мы с хозяйкой всех порвем".

К инструктору, желательно в группу. Скорректировать поведение можно. Но будет сложно, все равно, что "вывести в свет" 18-летнего парня, который кроме мамы ничего не видел. Куда его (в какую группу) - в армию или в детский сад?

вообще то мы всегда, с раннего детства дружили и гуляли в обществе собак, и его действительно не обижали до определенного возраста, а когда мы стали старше уже начали на него задираться, первым он никогда ни на кого не рычит, стоит кому-то на него рыкнуть (опять же если мы в обществе собак и без поводка) то он огрызается, ну здесь понятно защитная реакция, а вот если на поводке он как-то очень буйно реагирует на проходящих мимо соб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, ничего страшного. Просто мальчишка взрослеет. :)

Вы дрессировкой занимаетесь? Если да, то с инструктором или самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При виде собак мы начинаем лаять и с жуткой силой пытается меня тащить к ним, я не знаю либо ему поиграть хочется, либо ...Стоит какой-нибудь собаченции рыкнуть или залаять, он холку ставит дыбом, рычит, готов сожрать, особенно не любим маленьких собачек, уже не раз вырывался от меня и прикусывал их. Раньше такого не было, нам сейчас 1,3мес, до этого нас не раз кусали, в том числе и стаффорд цеплялся в глотку, может из-за этого у него такая защитная реакция, я и по морде ему бью, не помогает, садится и все равно лает как бешеный, вчера взяла мячик с собой, увидел собу и все, на меня и на мячик никакой реакции, как с этим бороться, может кто подскажет? :) :Jumpy::Jumpy::1st: :) :) :)

Вы знаете, по вашему рассказу понимаючто ситуация аналогична с нашей. Но ттт я с этим справилась.

Дональд в подростковом возрасте хорошенько получил от стафа, еле разняли. После этого вселенская любовь ко всем собакам безследно исчезла. Если собака его не трогает, то и он не трогает. Если же она посмеет рыкнуть - то Дон кидался как молния.

Справились как - не позволяля ему этого делать. Наказывала. Старалась обходить взрослых кобелей стороной. С суками проблем не было.

Сейчас уже такой агрессии нет. Если на нас начинает кидаться собака - а у нас во дворе гуляет такой отмороденный стаф, то я просто сожаю своего и говорб нельзя. Он отворачивает морду и даже не смотрит на этого идиета :)

В общем, совет вам, чтобы потом не было больших проблем - присекать у вашего кобеля любую агрессию. А уж лаять умная собачка просто так не должна. :)

Не можете его удержать - накидывайте на шею поводок, спускайте его чуть ниже - на грудь. Очень хорошо помогает удержать собаку.

Старайтесь в ситуации когда ваш поднял холку - отвлечь его на себя. Главное во время среагировать. Чтобы он не на собаку смотрел, а к вам бежал, с вами то интереснее! :sorry:

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, ничего страшного. Просто мальчишка взрослеет. :Jumpy:

Вы дрессировкой занимаетесь? Если да, то с инструктором или самостоятельно?

мы занимались с инструктором, правда всего 2 занятия :) и периодически занимаюсь с ним сама, но теперь хочу опять начать с инструктором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, без поводка он сам не полезет, потому что "можно и по морде схлопотать". Но не бойтесь вы так, собаки сами разберутся, один будет доминировать, второй подчинится. Тем более, что у вас кобель. Стаффов, конечно, задирать не нужно. Но с собаками "одной весовой категории" пусть выясняет отношения сам.

Про поводок я уже писал - почему бы ему не повыпендриваться, если вы всегда его зищитите? Главное, чтобы он над вами не доминировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, по вашему рассказу понимаючто ситуация аналогична с нашей. Но ттт я с этим справилась.

Дональд в подростковом возрасте хорошенько получил от стафа, еле разняли. После этого вселенская любовь ко всем собакам безследно исчезла. Если собака его не трогает, то и он не трогает. Если же она посмеет рыкнуть - то Дон кидался как молния.

Справились как - не позволяля ему этого делать. Наказывала. Старалась обходить взрослых кобелей стороной. С суками проблем не было.

Сейчас уже такой агрессии нет. Если на нас начинает кидаться собака - а у нас во дворе гуляет такой отмороденный стаф, то я просто сожаю своего и говорб нельзя. Он отворачивает морду и даже не смотрит на этого идиета :Jumpy:

В общем, совет вам, чтобы потом не было больших проблем - присекать у вашего кобеля любую агрессию. А уж лаять умная собачка просто так не должна. :Jumpy:

Не можете его удержать - накидывайте на шею поводок, спускайте его чуть ниже - на грудь. Очень хорошо помогает удержать собаку.

Старайтесь в ситуации когда ваш поднял холку - отвлечь его на себя. Главное во время среагировать. Чтобы он не на собаку смотрел, а к вам бежал, с вами то интереснее! :)

а можно поподробнее как именно наказывали и не позволяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам Mariya and Donald все правильно написала.

К этому можно еще добавить, то, что можно в момент когда соб начинает бычиться на собак начинать заниматься с ним послушкой. Самы простой вариант сидеть-лежать-рядом. (это тоже переключение собаки на себя, если игра не помогает). Но это стоит делать лишь в том случае, если собака обучена. Если нет - рывок поводком и запрещающая команда.

Изменено пользователем Chiffa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поподробнее как именно наказывали и не позволяли?

Взять за холку, прижать моськой к земле и держать, пока рыпаться не перестанет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо всем за советы, начну сегодня вечером с ним бороться, надеюсь у нас все получится :Jumpy: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поподробнее как именно наказывали и не позволяли?

Во первых- как только вижу приближающуюся незнакомую собаку своего беру на поводок.

Если собака с хозяином проходит мимо, мой всегда идет около ноги, рядом.

Если мой ПЕРВЫМ начинает рычать - резкий рывок, команда "нельзя", отходим в соторонку и я еще объясняю на доступном языке, что задираться НЕЛЬЗЯ (треплю за холку, слегка хлопаю по морде), а не так, рыкнул и через минуту забыл.

Если зачинщик не он - просто стараюсь отвести в сторону, но не наказываю.

Лаять я никогда собаке не позволяла. По морде :)

А так, все у вас в порядке, просто пес молодой, обидели его вот и побаивается собак. Мне кажется что лай именно об этом говорит. Ну и правильно написали - знает что вы за спиной.

Особенно осторожно с крупными собаками и БОЙЦОВЫМИ!

А с ровестниками пусть попробует свои силы. Может после этого перестанет первым лезть. :Jumpy:

Главное, учите его по команде подходить к вам, идти рядом. Собачка то не маленькая и порой справится сложно, знаю сама :Jumpy:

Отрабатывайте подход к вам. Берите на улицу вкусняшку. Нас инструктор учил гулять с волочащимся поводком. Если вы командуете "ко мне", а собака не реагирует (навострил уши на показавшуюся в дали собаку) хорошо взять его на испуг - кинуть в него железную банку с болтами, например. ОЧЕНЬ ХОРШИЙ СПОСОБ! Он подошел - вы дали вкуснячку, похвалили. Если он рванул вперед, вам нужно успеть наступить на волочащийся поводок :1st: Купите 5-ти метровый брезентовый.

В общем, мы команду рядом именно так отработали. Только я кидаю не банку с болтами, а связанный поводок. Результат супер. Собака подпрыгивает от неожиданности и бежит к вам:)

Удачи вам!

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы немножко уточнил:

1) Как раз ровесники будут выяснять кто главный зубами и когтями. Ему бы "дядька-воспитатель" не помешал, такой же или близкой породы.

2) На отработке "ко мне" и "рядом" не совмещайте отрицательное подкрепление с сигнальным словом (командой).

Внимание на себя = кличка, рывок, бросок тяжелого предмета.

Вызвали стоп-реакцию "Что такое?".

Ко мне, рядом = молодец, умница, лакомство.

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы немножко уточнил:

1) Как раз ровесники будут выяснять кто главный зубами и когтями. Ему бы "дядька-воспитатель" не помешал, такой же или близкой породы.

2) На отработке "ко мне" и "рядом" не совмещайте отрицательное подкрепление с сигнальным словом (командой).

Внимание на себя = кличка, рывок, бросок тяжелого предмета.

Вызвали стоп-реакцию.

Ко мне, рядом = молодец, умница, лакомство.

дело в том что есть у нас друг тоже лабрик, ему сейчас где-то 2года с лишним, правда мы месяцев 5-6 не виделись, недавно встретились на площадке, этот друг немножко озабочен, он всегда залазиет на моего Ванюшку и пытается его..., раньше Ванька убегал от него, а в этот раз покусал ему губу до крови, вот вам и "дядька-воспитатель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что есть у нас друг тоже лабрик, ему сейчас где-то 2года с лишним, правда мы месяцев 5-6 не виделись, недавно встретились на площадке, этот друг немножко озабочен, он всегда залазиет на моего Ванюшку и пытается его..., раньше Ванька убегал от него, а в этот раз покусал ему губу до крови, вот вам и "дядька-воспитатель".

"Садки" нормальное явление как для кобелей, так и для сук. Таким образом они просто показывают, кто в паре старший. Ваш просто сказал "Извини, теперь я тоже большой и сильный". Да и не такая и большая у них разница в возрасте, можно сказать ровесники. К тому же не каждый кобель способен быть дядькой, один щенков любит, другой терпит с мыслью "Опять тут народилось..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что есть у нас друг тоже лабрик, ему сейчас где-то 2года с лишним, правда мы месяцев 5-6 не виделись, недавно встретились на площадке, этот друг немножко озабочен, он всегда залазиет на моего Ванюшку и пытается его..., раньше Ванька убегал от него, а в этот раз покусал ему губу до крови, вот вам и "дядька-воспитатель".

Вера, извините что я не в тему.

Это случайно не эта собака? http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=9396

там фотки есть

Есть вероятность того что пес которого мы ищем живет в Солнцево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо всем за советы, начну сегодня вечером с ним бороться, надеюсь у нас все получится :Jumpy: :)

И еще. Не "укрощать" и не "бороться". А "добиваться", "отрабатывать", "формировать поведение" :Jumpy: Вот в этом удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, извините что я не в тему.

Это случайно не эта собака? http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=9396

там фотки есть

Есть вероятность того что пес которого мы ищем живет в Солнцево.

нет не этот, тот, с которым мы дружим, он более белый, а этот рыжеватый, Мария перешлите мне объявления я тоже могу поклеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Не "укрощать" и не "бороться". А "добиваться", "отрабатывать", "формировать поведение" :Jumpy: Вот в этом удачи!

спасибо, будем добиваться, отрабатывать, формировать :Jumpy: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...