Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

кидаемся на собак


Рекомендуемые сообщения

Евгений,

А вы готовы поручиться за всех встречных собак? То есть, если я позволю своему кобелю "выяснять отношения" со всречным САО, руководствуясь вашим советом, вы потом счет из ветеринарки оплатите?

В конфликтах то обычно не меньше двух собак участвует. За своего положим я отвечу, а вы поручитесь за остальных?

Я вам так скажу, хозяева большинства встречаемых мною шваркающихся собак ровным счетом ничего не делают при этом, и на мой взгяд, большая половина из этих собак элементарно могла быть приведена в чувство хозяевами. Швыряются они не потому что такие агрессивные и крутые, а просто хозяева им позволяют это делать своим бездействием.

Это уже другая проблема - то, что не все выстраивают правильные иерархические отношения со своей собакой, формируют статусы, распределяют роли. Вот из-за таких идиотов и разрабатывают идиотские законы.

Но если нормальный владелец взял поведение своей собаки под контроль, его не должно это касаться. "Рядом", значит рядом. И индифферентно кто там идет/бегает/сидит на привязи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пару недель ходили плавать и был такой случай.

Идут мимо нас ребята с бойцовым псом (не стафф, не питбуль, но морда такая же). Пес гуляет свободно без ошейника. Естественно, я сразу спрашиваю, кусается ли. Хозяин ответил, что нет, все нормально, только если девушку не поделят (мы как раз гуляли с подружкой). И этот вполне адекватный и послушный пес начинает предпринимать попытки запрыгнуть на Джастина. Джастину это не нравится, он начинает настороженно отходить. Пес порыкивает. Я прошу хозяина забрать собаку. На что хозяин отвечает, что все нормально. Только после нескольких моих просьб с переходом в истерику он отозвал собаку (мой дурак ведь даже огрызаться не умеет). Вроде нормальный парень, собака явно послушная и с ней много занимались, но почему не забрать? Интересно посмотреть, как его кобель будет драть лабра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пару недель ходили плавать и был такой случай.

Идут мимо нас ребята с бойцовым псом (не стафф, не питбуль, но морда такая же). Пес гуляет свободно без ошейника. Естественно, я сразу спрашиваю, кусается ли. Хозяин ответил, что нет, все нормально, только если девушку не поделят (мы как раз гуляли с подружкой). И этот вполне адекватный и послушный пес начинает предпринимать попытки запрыгнуть на Джастина. Джастину это не нравится, он начинает настороженно отходить. Пес порыкивает. Я прошу хозяина забрать собаку. На что хозяин отвечает, что все нормально. Только после нескольких моих просьб с переходом в истерику он отозвал собаку (мой дурак ведь даже огрызаться не умеет). Вроде нормальный парень, собака явно послушная и с ней много занимались, но почему не забрать? Интересно посмотреть, как его кобель будет драть лабра?

я думаю потому что полно неадекватных хозяев, когда нам стафф вцепился в глотку, его хозяйка стояла и смотрела, при этом она сказала что не знает что ей сделать,чтобы он отпустил, объясните, зачем же заводить таких соб,если не знаешь как с ней справиться, :thumbup: слава богу с нами гулял знакомый мужчина, который начал его душить поводком и только тогда он разжал свою пасть,я в тот момент думала,что у меня разрыв сердца произойдет. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже другая проблема - то, что не все выстраивают правильные иерархические отношения со своей собакой, формируют статусы, распределяют роли.

Евгений,

это именно эта самая проблема! Позволять собакам "самим разобраться", это и есть полное бездействие. И чего пенять на владельцев собак других пород которые позволяют своим собакам такое?

Как всегда, начали про кидающихся лабров, а закончили стафами... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда, начали про кидающихся лабров, а закончили стафами... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда, начали про кидающихся лабров, а закончили стафами... :thumbup:

как я понимаю это камень в мой огород. :thumbup:

Ни в коем случае! :doh: Ни камнями, ни банками, ни чем либо еще я не кидаюсь в принципе. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Решила не создавать новую темку, а спросить в этой.... Ну если уже драка все таки произошла и кобели сцепились как правильно разнимать? Может у кого видео есть ;)

Мой старший кобель отлично воспитан и послушен, но..... с появлением младшего стал настороженно относится к другим кобелям, тут вот попытался на мелкого насесть голден, я и глазом не успела моргнуть как сцепились.... хозяйка того орет благим матом на меня вместо того, чтобы мне помогать, а мне разнять двух здоровых кобелей сложно....Ну в общем разные бывают ситуации, так вот как правильно разнимать драчунов чтобы не навредить ни им, ни себе?

Мне тут один дяденька показал на своем, я офигела.... Вы говорит своего берите за холку и за шкуру у хвоста и резко поднимайте и в сторону его.... интересно как это я 42 кг резко подниму и еще в сторону разверну :thumbup: утивая то, что они еще и крутятся как сумашедшие.....

У дяденьки между прочим миттель :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашла, понравился особенно последний пункт))))

* Собаки почти всегда заняты исключительно друг другом. Приблизьтесь и накиньте петлю собаке за ляжку. Можно завязать или зацепить карабином, я предпочитаю завязывать. Теперь отступайте и осторожно тащите собаку к изгороди или любому предмету, к которому можно привязать поводок. Так мы делаем якорь, который будет держать одну из собак.

* Теперь зайдите с другой стороны и хватайте вторую собаку за задние ноги и оттаскивайте ее от первой, привязанной. Не забывайте поворачиваться или подкручивать собаку, как только животные расцепятся.

* Тащите собаку в загон или другую комнату и только потом отпускайте задние ноги.

* Вернитесь, отвяжите первую собаку от привязи и отведите ее в вольер.

* Сядьте и выпейте рюмку чего-нибудь покрепче. Можно две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, поднимешь тут.

Когда кубарем дерутся руки туда к ним вообще лучше не совать... А в ситуации когда один второго завалил и продолжает драть, можно за бёдра оттащить. Вцепляться намертво у них вроде нет такой привычки,так что это не очень сложно. Порой можно и не растаскивать,сами расходятся через минуту без последствий. Но конечно разные ситуации бывают. Да и ретриверы разные бывают тоже :lol:

Изменено пользователем Alexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, поднимешь тут.

Когда кубарем дерутся руки туда к ним вообще лучше не совать... А в ситуации когда один второго завалил и продолжает драть, можно за бёдра оттащить. Вцепляться намертво у них вроде нет такой привычки,так что это не очень сложно. Порой можно и не растаскивать,сами расходятся через минуту без последствий. Но конечно разные ситуации бывают. Да и ретриверы разные бывают тоже :lol:

В том то и дело...Когда один снизу другой сверху это проще, а вот когда они крутятся как быть? Мой дерется достаточно сильно, меня саму поражает его хватка, если его просто провоцируют, то он огрызается и отходит так как я сразу отзываю, но если на него напали, то все хана.... были не приятные случаи, поэтому я сразу в бой разнимать, но одной очень тяжело.....

И больше всего меня поражают хозяева которые сразу начинают орать.....ты сначала помоги разнять, а потом уже устраивай разборки....Особенно удивляют хозяева тех собак которые подбегают и кидаются, а потом когда получают в ответ, то начинаются возмущения типа у Вас собака больная подрала мою....а какого простите хрена Ваш подбежал и кинулся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня тоже была подобная ситуация, когда на моего налетел шар пей,который гулял без привязи и я знала,что он агрессивный на кобелей(мой был на поводке, шла с ним домой с прогулки). И мой его в ответ повалил без труда. Я-то своего оттаскивала за ошейник, а шар пей идиот снова кидался,я снова оттаскивала,он тот дурак снова шёл в нападение. Пока я на неё сама не заорала,чтоб забрала своего идиота, она так и топталась рядом. Бываю такие,да... А потом она на меня: в наморднике таки надо водить! О_о Идёшь себе спокойно,налетают на тебя,а потом ещё какие-то наезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня тоже была подобная ситуация, когда на моего налетел шар пей,который гулял без привязи и я знала,что он агрессивный на кобелей(мой был на поводке, шла с ним домой с прогулки). И мой его в ответ повалил без труда. Я-то своего оттаскивала за ошейник, а шар пей идиот снова кидался,я снова оттаскивала,он тот дурак снова шёл в нападение. Пока я на неё сама не заорала,чтоб забрала своего идиота, она так и топталась рядом. Бываю такие,да... А потом она на меня: в наморднике таки надо водить! О_о Идёшь себе спокойно,налетают на тебя,а потом ещё какие-то наезды.

Вот вот...своего оттаскиваешь, а второй продолжает....так и хочется хозяину по башке дать :lol: честное слово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня тоже была подобная ситуация, когда на моего налетел шар пей,который гулял без привязи и я знала,что он агрессивный на кобелей(мой был на поводке, шла с ним домой с прогулки). И мой его в ответ повалил без труда. Я-то своего оттаскивала за ошейник, а шар пей идиот снова кидался,я снова оттаскивала,он тот дурак снова шёл в нападение. Пока я на неё сама не заорала,чтоб забрала своего идиота, она так и топталась рядом. Бываю такие,да... А потом она на меня: в наморднике таки надо водить! О_о Идёшь себе спокойно,налетают на тебя,а потом ещё какие-то наезды.

можете сообщать таким хозяевам, что они нарушают правила содержания собак в г. Москве, выгуливая свою собаку вовсе без поводка, так что шли бы они лесом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня тоже была подобная ситуация, когда на моего налетел шар пей,который гулял без привязи и я знала,что он агрессивный на кобелей(мой был на поводке, шла с ним домой с прогулки). И мой его в ответ повалил без труда. Я-то своего оттаскивала за ошейник, а шар пей идиот снова кидался,я снова оттаскивала,он тот дурак снова шёл в нападение. Пока я на неё сама не заорала,чтоб забрала своего идиота, она так и топталась рядом. Бываю такие,да... А потом она на меня: в наморднике таки надо водить! О_о Идёшь себе спокойно,налетают на тебя,а потом ещё какие-то наезды.
Сочуствую........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а как правильно разнимать так никто и не поделился! Люююди, делитесь опытом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущую собаку, керри блю весом 18 кг, брала за удавку и простите за яйца и поднимала вверх.

Лабра вряд ли возможно вверх поднять, так что только за задние лапы. Руками под живот, захватываете за ляжки и тянете. Руки к мордам совать не советую, прокусят на фиг! Если уж клубок такой, что не ухватиться, можно и ногами разгребать, но тут надо силу расчитывать, а то ребра ломаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а как правильно разнимать так никто и не поделился! Люююди, делитесь опытом :lol:
Для начала, разнимать должны одновременно оба хозяина. Хватаем собак за задние лапы, можно в области паха, и тянем. Главное без рывков, что бы ненароком шкуру не попортить. Тянем пока собаки не расцепяться, как правило рано или поздно зубы со шкуры соскользнут. И в этот момент быстро, именно быстро собачек растащить. Есть экстремальный вариант; если только одна собака держит и никак не отпускает. Левой рукой берем за ошейник, правой хватаем яйца, да,да, именно яйца(конечно это только с кобелями получится :P ) и тянем назад и вверх. Довольно эффективно, хоть и негуманно. Что еще, если хозяин другой собаки "тормозит" , растерялся или никак не воздействует на своего питомца, тогда у вас руки развязаны, выручайте свою собаку любыми средствами..............
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь посмотрите советы от одного из инструкторов. Они, может быть, в некоторых пунктах слегка устаревшие, но в плане разнимания собак вполне актуальные :ranting:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем!

Вот опять с утра налетела такса бешеная, я своего успела схватить, а та кидается прям на морду, мой тоже пытается ответить, а хозяйка стоит, курит и кричит "Дикси, хватит! Дикси иди сюда!" Ну мне надоело это, я своего чуть в сторонку отодвинула и как врезала ей, так она меня стала за ногу хватать,я ей еще посильней и тут хозяйка опомнилась....... столько мата в свой адрес я не слышала давно.... оказывается собаки должны сами разбираться....ну я ей сказала, что в следующий раз когда она вот так подлетит, я своего держать не буду, и оплачивать ветклинику тоже не буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
При виде собак мы начинаем лаять и с жуткой силой пытается меня тащить к ним, я не знаю либо ему поиграть хочется, либо ...Стоит какой-нибудь собаченции рыкнуть или залаять, он холку ставит дыбом, рычит, готов сожрать, особенно не любим маленьких собачек, уже не раз вырывался от меня и прикусывал их. Раньше такого не было, нам сейчас 1,3мес, до этого нас не раз кусали, в том числе и стаффорд цеплялся в глотку, может из-за этого у него такая защитная реакция, я и по морде ему бью, не помогает, садится и все равно лает как бешеный, вчера взяла мячик с собой, увидел собу и все, на меня и на мячик никакой реакции, как с этим бороться, может кто подскажет? :helpsmilie::1st::thumbup::thumbup::clap_1::clap_1::1st:

Вера здравствуйте! Вот лазию по темкам,читаю! Темка старая конечно,но для нас эта проблема очень актуальна!!! Удалось ли Вам справиться с проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема действительно интересная. Сами мы еще в такой ситуации не были, но чужих собак очень любим, и я так думаю рано или поздно нарвемся на неприятность. Задуматься над этим вопросом вплотную заставил следующий случай. В прошедшую субботу ночью мы ездили в Беланту. Пока сидели в очереди, в клинику привезли собаку с ножевым ранением. Может собака была и породистой, но мне показалось, что была дворняга, по размерам соизмеримая со взрослым лабрадором. Но суть не в этом. Пока раненой собаке делали узи, хозяин пошел курить, и я пошел с ним. В разговоре выяснилось следующее. Его собака сорвалась с поводка и кинулась выяснять отношения с гуляющим неподалеку лабрадором. Он бросился оттаскивать свою собаку, а хозяин лабрадора достал нож и сначала замахнулся на хозяина дворняги, а когда тот отскочил в сторону пырнул дворнягу в область живота. Не берусь судить всю ли правду сказал хозяин дворняги, так ли развивались события, но факт остается фактом: собака была ранена ножом и выжила или нет мы не знаем. После долгих раздумий мы решили купить электрошокер. В экстремальной ситуации разбираться будет некогда, особенно если у тебя перед носом будут махать ножом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, слов нет. Наш парень тоже не всегда идеально себя ведет, но лучший способ незнакомцев обходить стороной. Экстрим дорого обойдется и морально, и материально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...