Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БОНЯ-МАША, палевая девочка лабрадора, 10,5 лет. НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ ДЛЯ ПЕНСИИ.


Рекомендуемые сообщения

вырвало, после операции прошло 33 часа, в клинике на капельнице не сказали чсто рвала, дома не рвало до этого момента, я ее покормила в 16 часов первыйц раз за почти двое суток, поварешку чуть теплой рисовой каши и для запаха детское мясное питание, потом в 19 дала еще такую же порцию и в 21 вырвало зелень сплошная:default_cray:

а на улицу сходила довольно активно, пришлось даже придерживать чтоб не бежала

а вот с едой опять туго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Бонифация сказал:

в 21 вырвало зелень сплошная

что врачи говорят? реакция такая может на наркоз? водичку пьет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас после операции было попроще(но и щен ж еще была). вырвало после отхода от наркоза перед прогулкой желчью. это было вечером уже через 10 часов после операции (мы делали дома). не ела через 2 кормления. только на 4-е поела...первый раз я офигела когда моя собака не ест...даже переживать начала. Первые часов 5 отходила - стучала зубами..потом залезла под кровать  и там спала. на следующий день с утра - было все сильно лучше. уже радостно виляя хвостом рыськой побежала на улицу. а еще через утро (нам дали режим 2 дня) уже гоняла за мячам- все ок. Так что - держитесь! все будет хорошо) 

по рекомендациям нам сказали следить за швом(чтоб не краснел)-не более. 

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мб и не настаивать с кормешкой?, просто выпаивать чтобы наркоз вышел..., она ведь не слишком худенькая, а потом начинать потихоньку кормить лечебным кормом с учетом её особенностей, ей с голоду проще будет на него перейти... Посоветуйтесь с опытными сторожилами-  как лучше для собаки будет потом на переустройстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врачи у нас работапют с10.00 до 20.00 , да и не думаю что они что то внятное скажут

у нее это похоже голодные рвоты, я потому и начала ее кормить, потому что чем дольше тянешь с голодом тем больше она будет рвать уже потом и на пищу, один раз было подобное уже , а в этот раз все усугублено более длительным периодом голода и наркозом

а есть она хочет, кушает с жадностью

воду не пила самостоятельно, вот сейчас только пришла на кухню напилась, поэтому сейчас кормить не буду, но ночью опять вырвало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где делали стерилизацию? Как Боняша? Если что пишите, вдруг уколы нужно будет делать, я рядышком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Барнюша сказал:

А где делали стерилизацию?

Стерилизацию делали в Айболите, к тем врачам что я хотела не было записи, у них какой то странный график. К девушке не хотелось, про нее отзывы не очень, записались к мужчине, думала это один, оказалось что совсем другой. В общем запутались все.:default_lol_2:

Одно хорошо, что все таки не стали делать весной (потому что школа) и дома (потому что тяжело перенесла наркоз), в клинике хоть ее прокапали, а дома б разрезали , зашили и свалили. Кстати в клинике на удивление можно было бы оставить ее до вечера, я думала сразу выпинывают, т.к условий для содержания нет особых, но видимо зависит от смены врачей эти еще и отдавать не хотели, мы за ней три раза приезжали.

В общем не все так плохо там вроде как, а отзывы послушаешь так ад адовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Бонифация сказал:

Стерилизацию делали в Айболите, к тем врачам что я хотела не было записи, у них какой то странный график. К девушке не хотелось, про нее отзывы не очень, записались к мужчине, думала это один, оказалось что совсем другой. В общем запутались все.:default_lol_2:

Одно хорошо, что все таки не стали делать весной (потому что школа) и дома (потому что тяжело перенесла наркоз), в клинике хоть ее прокапали, а дома б разрезали , зашили и свалили. Кстати в клинике на удивление можно было бы оставить ее до вечера, я думала сразу выпинывают, т.к условий для содержания нет особых, но видимо зависит от смены врачей эти еще и отдавать не хотели, мы за ней три раза приезжали.

В общем не все так плохо там вроде как, а отзывы послушаешь так ад адовый.

Блин, я б  в Айболит конечно ни за что не пошла, мы только в Корвете у Кулаковой лечимся.
Надеюсь что все хорошо будет. Молодцы что все таки решились!!!
Если что, пишите в ВК, а то сюда редко сейчас заходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку выбирается со своего места и меняет место дислокации, сегодня пыталась лечь на спинку в любимую позу.

попону не грызет, иногда лижет ее

гуляем три раза в день

IMG_20160615_164324.jpg

IMG_20160615_164340.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонька - какая хорошка!!! Ей даже идет попонка))), скорейшего ей выздоровления и пусть все ее болячки уйдут одним махом!:default_super-tab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сил вам и здоровья)  Какие планируете следующие действия? может пиаром заняться?  или по здоровью нужны обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Боня как оказывается очень хорошая собакенция, учитывая то, что воспитания у нее практически не было хозяйского и совсем не было профессионального. Она кстати игрушку не знает, нет, дома она может поиграть а на улице я так и не приучила ее, нос в землю и нюхнюх сплошной, а потом пошли проьлемы со здоровьем и у нее и у нас и не до игрушек стало.

Читаю вот темы другие, волосы дыбом встают :default_lol_2: самые большие ее проступки это спереть с края стола ароматнейшую ватрушку или бутерброд, и погрызть мой телефон не вдрызг а для привлечения внимания в щенячьем возрасте. На улице поорать на незнакомых собак и пропылесосить. Вот даже сейчас практически без намордника обошлись после такой то операции! Обрабатываю без проблем, даж не рыкнет не было у нее этгго никогда, я помню колли у меня был он бы и через намордник сожрал все руки.

Ей бы хозяев хороших чтоб довоспитывать, база то есть у нее самой заложенная. Жалко так ее. Очень хорошая девочка!!!

Про пиар, я надеюсь на помощь девушки, она пока в отьезде. Я боюсь сама, меня просто обмануть я уже писала, не знаю как пристроить ее в хорошую семью а не к догхантерам, поначиталась историй :default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бонифация сказал:

Я боюсь сама, меня просто обмануть я уже писала, не знаю как пристроить ее в хорошую семью а не к догхантерам, поначиталась историй :default_cray:

Не переживайте, все у Бони будет замечательно, форум в беде не оставит, найдутся ручки, которым Боня будет нужна, которые смогут ее окружить любовью и научится она играть , главное, чтобы здоровье не подвело, может после стирилки и получше все станет, чего я ей искренне желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у Бони выделения из петли светлокоричневые или розоватые такие немного и температура 39.1

С другой стороны у нас сейчас очень жарко, а она толстая это можно списать на температуру, но выделения то никуда не спишешь:default_cray:Я так этого боялась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что врачи говорят? Звоните девушке с форума, которая рядом там с Вами живет, может она знает хороших врачей? в такую жару только еще перитонита не хватает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сходили ко врачу.

Он осмотрел, измерил температуру. Температура 39 (сделал антибиотик и сказал наблюдать), но оказывается у Бони что то типа ложной щенности вот поэтому и выделения, и из каждой груди при надавливании на сосок проступают капли молока:default_crazy:Спросил когда была последняя течка и ложная Б, так а я никогда не замечала ложняка. У нас собака всегда стабильна по состояниию и настроению, единственное в течку более беспокойна из за пописов. Вот у соседской эрдельки видимый ложняк после каждой течки она игрушки собирает , гнездо вьет...А у нас ничего такого не было никогда.

Кровь он сказал сдавать сейчас смысла нет, они повезут ее только в среду в лабораторию, а вот мочу сделали сразу. Моча очень хорошая, как он сказал придраться не к чему.

Швы сняли, они уже начали врастать в кожу, сам шов затянулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...