Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

То ли кашляет, толи не пойму чего....


alaska

Рекомендуемые сообщения

капа, а какие антибиотики кололи?

первый раз укололи амоксоцилин(он ставится 1 раз) не помогло, а потом 3 дня подряд энрофлон(его можно 5 дней).Нам хватило трех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас месяц назад по району гуляла аденовирусная инфекция. Ее еще по-моему называют питомниковый кашель. Пифа тоже заразил, его же друг. Три ночи напролет малыш покашлял без остановки, срыгивая пену. мы вовремя начали лечить. Кто запустил, тот заработал бронхопневмонию. После болезни Пиф сильно похудел. Сейчас нагоняем. сказали, что собака сейчас в рабочей, а не в выставочной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугайтесь вы так сразу! Не обязательно вирус! Может просто простыл, вот и кашель. У нас такое было, такие же симптомы. Сделали три укола, гексаралом 3 раза в день обрабатывали горлышко и теплое молоко с мёдом давали. Через три дня всё прошло. :hmm:

:helpsmilie: я сейчас упаду в обморок!!! КТО вам сказал лечить собаку молоком с мёдом???!!!!!!!

или вы просто на манер людей так решили сами подлечиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и потом, народ, я не навязываю свою точку зрения, но хочу обратить ваше внимание на то,что есть такое хозяева собак,которые просто ленятся ходить в ветеринарам и тратить у них деньги, когда можно прочитать схемы лечения на форуме. При этом, размещая суда схемы лечения конкретно ваших собак, вы почти осознанно подвергаете другую собаку риску быть залеченной неизвестно от чего. Ведь собаке нужен индивидуальные подход с установлением точного диагноза соответственно возрасту и другим особенностям!

Применение антибиотиков я считаю хотя и действенным, но вобще последним делом. Чем они чреваты для организма многие, надеюсь, знают. Тем более их применение к малюткам щенкам. В люб случае спрашивайте врача препараты для восстановительного периода, обычно это гаммовит и др.

Не болейте и будьте внимательней!

Изменено пользователем Leo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и потом, народ, я не навязываю свою точку зрения, но хочу обратить ваше внимание на то,что есть такое хозяева собак,которые просто ленятся ходить в ветеринарам и тратить у них деньги, когда можно прочитать схемы лечения на форуме. При этом, размещая суда схемы лечения конкретно ваших собак, вы почти осознанно подвергаете другую собаку риску быть залеченной неизвестно от чего. Ведь собаке нужен индивидуальные подход с установлением точного диагноза соответственно возрасту и другим особенностям!

Применение антибиотиков я считаю хотя и действенным, но вобще последним делом. Чем они чреваты для организма многие, надеюсь, знают. Тем более их применение к малюткам щенкам. В люб случае спрашивайте врача препараты для восстановительного периода, обычно это гаммовит и др.

Не болейте и будьте внимательней!

Согласна полностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...