Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МЯгкий стул со слизью и чуть крови


Галина_Г

Рекомендуемые сообщения

Вчера съел кусок пластика, утром, размером 8 на 5 мм. НЕ успела достать(((МОжет с этим связано.. Стул не понос , но мягкий и сегодня утром капелька крови там была. В остальном вроде малыш веселый, кушает хорошо и носится. Никаких отклонений в поведении нет. НАдо к врачу или еще посмотреть день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Галина_Г сказал:

Вчера съел кусок пластика, утром, размером 8 на 5 мм. НЕ успела достать(((МОжет с этим связано.. Стул не понос , но мягкий и сегодня утром капелька крови там была. В остальном вроде малыш веселый, кушает хорошо и носится. Никаких отклонений в поведении нет. НАдо к врачу или еще посмотреть день?

Ну посидите еще дома, понаблюдайте, как собачка мучается:default_angry2:

К врачу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aннaбель сказал:

Ну посидите еще дома, понаблюдайте, как собачка мучается:default_angry2:

К врачу!!!

У нас есть вет врач свой. Я ей позвонила, прописали Альмагель и смекту, даю. Но самое интересное что собака не мучается вообще, носится как конь, ест, выполняет уже некоторые команды, которые я тут нашла , мы обучаемся) Умница она большая, собака не выглядит изможденной и умученной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ekatherin сказал:

У вас  хороший вет. врач. Позвоните ей, проконсультируйтесь.

Я написала ей, прописали Альмагель и смекту, говорит что скорее всего что кишку пластик повредил немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Галина_Г сказал:

Я написала ей, прописали Альмагель и смекту, говорит что скорее всего что кишку пластик повредил немного

Пластик-то вышел? И какой пластик - пищевой? Если нет, то отравление может быть очень тяжелым, при чем не сразу, а постепенно, по мере разложения этого пластика в организме. Нужно не альмагель прописывать, а вазелиновое масло срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Дениска сказал:

Пластик-то вышел? И какой пластик - пищевой? Если нет, то отравление может быть очень тяжелым, при чем не сразу, а постепенно, по мере разложения этого пластика в организме. Нужно не альмагель прописывать, а вазелиновое масло срочно.

масло сколько надо дать? оно безвредное, думаю я и сама могу ей его прописать. пластик от контейнера для еды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Дениска сказал:

Пластик-то вышел? И какой пластик - пищевой? Если нет, то отравление может быть очень тяжелым, при чем не сразу, а постепенно, по мере разложения этого пластика в организме. Нужно не альмагель прописывать, а вазелиновое масло срочно.

я не догадалась в двух какашках смотреть, после она еще не какала.Те с утра не какает, жду и буду смотреть. Проглотила вчера в обед , думаю сегодня завтра может выйти, я очень надеюсь.Но заводчица сказала ничего страшного , наблюдать и выполнять указания врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, valka сказал:

Как только выйдет эта хрень, так и заживет рана

А выйдет да? Я конечно очень переживаю, но успокаивает что заводчик не особо занервничала, сказала что страшного ничего по описанию не видит......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Галина_Г сказал:

А выйдет да? Я конечно очень переживаю, но успокаивает что заводчик не особо занервничала, сказала что страшного ничего по описанию не видит......

Кусочек маленький, поэтому не очень страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дениска сказал:

Кусочек маленький, поэтому не очень страшно.

Ира, не соглашусь. Вот с таким кусочком мы капались сутки, динамическая кишечная непроходимость.

P1040686.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Aннaбель сказал:

Ира, не соглашусь. Вот с таким кусочком мы капались сутки, динамическая кишечная непроходимость.

 

Ань, там кусочек меньше сантиметра. Главное, чтобы поскорей вышел из организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Дениска сказал:

Ань, там кусочек меньше сантиметра. Главное, чтобы поскорей вышел из организма.

Вечером вчера покакала нормально, я порадовалась. А утром сегодня нашла 5! какашек, со слизью и жидко, был понос однократно совсем жидкий,  был кашицей.  Ест и прыгает хорошо, но вот стул меня напрягает ... кусочка так и нет , смотрю...напишу опять врачу сегодня...Может приедет она и посмотрит. А что приедет? Узи наверное надо? а в клинику нам нельзя пока, у нас нет второй прививки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Галина_Г сказал:

Вечером вчера покакала нормально, я порадовалась. А утром сегодня нашла 5! какашек, со слизью и жидко, был понос однократно совсем жидкий,  был кашицей.  Ест и прыгает хорошо, но вот стул меня напрягает ... кусочка так и нет , смотрю...напишу опять врачу сегодня...Может приедет она и посмотрит. А что приедет? Узи наверное надо? а в клинику нам нельзя пока, у нас нет второй прививки

Колит у вашей собачки. Но вы ждите, ждите, дождетесь чего-то посерьезнее. И на таком фоне вакцинацию придется отложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aннaбель сказал:

Колит у вашей собачки. Но вы ждите, ждите, дождетесь чего-то посерьезнее. И на таком фоне вакцинацию придется отложить.

колит это что? значит не с кусочком связано? Я спрошу сегодня у врача, может приедет к нам, но дома узи же не сделать.... я и заводчице звонила, она сказала пока не напрягаться, все норм вроде... вот я и сижу, а может и зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Aннaбель сказал:

Колит у вашей собачки. Но вы ждите, ждите, дождетесь чего-то посерьезнее. И на таком фоне вакцинацию придется отложить.

прочитала я про колит, не похоже это на нас, какашек у нас много выходит, живот не болит у нее, я его мну, она спокойно дается, ест нормально и еще просит, все как всегда, это вчера один раз она отказалась  и то может потому что я кормлю часто, каждые 3.5 часа, заводчица сказала что лучше 4 часа перерыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Галина_Г сказал:

колит это что? значит не с кусочком связано? Я спрошу сегодня у врача, может приедет к нам, но дома узи же не сделать.... я и заводчице звонила, она сказала пока не напрягаться, все норм вроде... вот я и сижу, а может и зря...

Колит - воспаление толстого кишечника. УЗИ не покажет ничего, кроме воспаления, которое можно было предположить и принять меры и ваш ветеринар проявил, не побоюсь этого слова, преступную небрежность. Я нигде не увидела ни слова о том, что давали вазелиновое масло, которое облегчило бы и ускорило прохождение инородного тела, ни указаний на назначенную диету. Но щенок ваш, у вас есть ветеринар, который не приехал, есть заводчик - решайте сами, я предупредила о возможных последствиях и о том, что вакцинацию придется отложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Галина_Г сказал:

прочитала я про колит, не похоже это на нас, какашек у нас много выходит, живот не болит у нее, я его мну, она спокойно дается, ест нормально и еще просит, все как всегда, это вчера один раз она отказалась  и то может потому что я кормлю часто, каждые 3.5 часа, заводчица сказала что лучше 4 часа перерыв

Вам почему-то нравится лечить щенка по телефону и по интернету. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aннaбель сказал:

Колит - воспаление толстого кишечника. УЗИ не покажет ничего, кроме воспаления, которое можно было предположить и принять меры и ваш ветеринар проявил, не побоюсь этого слова, преступную небрежность. Я нигде не увидела ни слова о том, что давали вазелиновое масло, которое облегчило бы и ускорило прохождение инородного тела, ни указаний на назначенную диету. Но щенок ваш, у вас есть ветеринар, который не приехал, есть заводчик - решайте сами, я предупредила о возможных последствиях и о том, что вакцинацию придется отложить.

а масло можно дать такому щенку? Я его купила, сбегала сейчас, просто не спрашивала у ветеринара, рано писать еще, мне не удобно...жду 10 утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aннaбель сказал:

Вам почему-то нравится лечить щенка по телефону и по интернету. Удачи!

да не нравится мне, мне не пофиг, я обзвонила всех кого могла и они не советовали нестись к врачу в клинику...если бы сказали , конечно поехали. сегодня позвоню и спрошу и про масло и про клинику . Может и не ждать а само его дать собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, читаю, и диву даюсь...

КАК? КАК можно лечить животных на форумах и по телефону?

Убейте, не понимаю. Правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нечаева и Ко сказал:

Блин, читаю, и диву даюсь...

КАК? КАК можно лечить животных на форумах и по телефону?

Убейте, не понимаю. Правда.

Оля, по телефону еще можно, но в одном единственном случае - когда ты знаешь, что с собакой, когда ветеринар эту собаку знает вдоль и поперек и речь идет о корректировке лечения. Но щенок? Не понимаю:default_frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Aннaбель сказал:

Оля, по телефону еще можно, но в одном единственном случае - когда ты знаешь, что с собакой, когда ветеринар эту собаку знает вдоль и поперек и речь идет о корректировке лечения. Но щенок? Не понимаю:default_frusty:

Не.  И по телефону  уже - НЕТ!!!! Никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никому звонить и врачу своему тоже. Надо поехать и показать собаку врачу. Руками вы свою собаку только погладили, прощупать, т.к. делает врач у вас в жизни не получится.

И отсутствие прививки не повод этого не делать. Клиника все таки не сарай, там дезенфекци столов производится после каждого животного. И пол моется постоянно с дез.срадствами. Ничего вы там не поймаете, если посидите в машине )или на улице) очередь, и принесете щенка на руках.

Вот сколько этих щенков приходит на вакцинацию вообще без прививок и крох новорожденных приносят, если какие проблемы и ничего, повального падежа нет. Надо, значит надо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...