Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Щенку 5 месяцев, привит. Вчера собаку вырвало утром часа через 2 после еды, полупереваренным кормом. Других проявлений недомоганий не было, есть хотела, играла. Пропустили кормление. Сегодня вечером, через пару часов после еды - опять. Поноса не было, только какала меньше чем обычно на мой взгляд. Температура тоже в норме. Вчера подумал, что просто съела что-то несъедобное, хотя в рвоте я ничего инородного не обнаружил, как и сегодня, но с чем-то же это связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связано с чем угодно = инородка, отравление, несварение и много чего ещё может быть . Идите к врачу и не гадайте, здесь вам всё равно диагноз не поставят и лечение не назначат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушает корм? Попробуйте, если еще не ходили к врачу, раздели дневную дозу еды на маленькие порции и вместо четырех кормлений сделать восемь.

Похоже на начало проблем с желудком и на инородку. Пять месяцев мог сожрать все, что угодно. И еще совет идите сразу в хорошо зарекомендовавшую себя клинику. Не тратьте понапрасну деньги у шарлатанов, которые еще и собаку погубят.

Здоровья малышке.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если постоянная рвота , то лучше не кормить = минимум сутки голод. Ну и к врачу побыстрее, т к у такого малыша , кроме инородки, возможна инфекция , даже если и привитый ( прививки иногда пробивает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рвота не постоянная, а раз в день однократно через часа 2 после еды (не каждой). Позавчера и вчера. Вчера в рвоте обнаружил маленький кусок какой-то фольги, возможно от пачки сигарет, видимо на улице сожрала. Сегодня еще не кормил, но есть хочет, рвоты нет. Ветеринар посоветовал корм "гастро-интестинал" в течение месяца (собаку не смотрел, но знает ее, назначил по симптомам). Будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал, не может ли это быть реакцией на обработку каплями "блохнэт"? Но обработка была почти 2 недели назад, наверно в этом случае все намного раньше бы проявилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака ваша конечно, но если с рвотой выходят инородные предметы (фольга) стоит посетить врача и сделать  узи, дабы исключить эту самую инородку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ ничего не покажет. Чтоб выявить инородку нужен ренген ( желательно с барием).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У моей собаки  была инородка  и узи все отлично показало. В любом случае, автору для начала лично я бы порекомендовала узи, а дальше как доктор скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...