Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна ли лабрадорам одежка?


Рекомендуемые сообщения

Вот собственно вопрос...

С одной стороны хоть и короткошерстный, но вроде кожа толстая и кое-какая шерсть есть, да и собака активная.

А с другой стороны собака не крупная, соотношение Sпов\Vтела достаточно большое - могут быть сильные теплопотери...

Поделитесь личным опытом. Если топик уже был - киньте ссылкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднозначные будут ответы, наверное..

Я свою одевала, когда были сильные морозы до -25, да и то больше потому, что цистит подхватили, а так больше от грязи одеваю просто болоневый костюмчик...))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже одеваю только от грязи, потому что мыть после каждой прогулки :)

а на счёт холода спрашивала у многих, кинологи и ветеренары сказали что лабрикам не холодно в любыме морозы, тк они привычные к холодному климоту и тем более холодным водам, поэтому тёплые одежды только для нашего спокойствия :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослая собака не замерзнет и в сильный мороз, у лабров очень хороший подшерсток. А щенок может, но обычно в этом случае сокращают время прогулки (15-20 минут, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы зимой старались гулять по-минимуму (нам в январе исполнилось три месяца). А одежку, наверное, надо иметь на грязную погоду, чтобы по три раза на дню не мыть замарашек.

Изменено пользователем Маргарита_Ормуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже только холодный комбез от грязи. Одевать в теплую одежку большую взрослую собаку мне даже и в голову не приходило :) Если вот только ботиночки какие-нить теплые в совсем лютые морозы... :Jumpy:

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы свою одевали зимой только на последних неделях беременности, когда были сильные морозы (- 25) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы свою одевали зимой только на последних неделях беременности, когда были сильные морозы (- 25) :thumbup:

Будущая мамочка - это святое. А здоровому взрослому кобелю, я думаю, одежка не нужна. Если уж очень холодно, можно просто сократить время прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не одеваемся. Как-то хотела комбинезон на осень от грязи прикупить, муж сказал, что нечего парня позорить, чистым домой идти? -собаки же засмеют!

Моему пацану чем холоднее на улице, тем больше кайфа. У нас другая проблема- очень уж нам жарко. Жаль кондиционеров встроенных в ошейник не изобрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не одеваемся. Как-то хотела комбинезон на осень от грязи прикупить, муж сказал, что нечего парня позорить, чистым домой идти? -собаки же засмеют!

Моему пацану чем холоднее на улице, тем больше кайфа. У нас другая проблема- очень уж нам жарко. Жаль кондиционеров встроенных в ошейник не изобрели.

+1 Жарко не то слово. Правда на грязь комбез уже второй по счету носим, но мы голден - нам мыться после каждой прогулки неохота и вредно (к следующей прогулке не просыхаем). А когда холодно нам тоже в кайф - носится, как горный ко.... горная лань (только муж. рода) :thumbup:

Изменено пользователем vikka это тоже я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы не одеваемся. Только вот когда заболели, дохтур сказал гулять мало и в свитере :thumbup:. Так и поступили, жаль фоток нет, но умора была смотреть на моего парня в толстом свитере, подогнанном по его мужской фигуре :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...