Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

стрижка лабрадора


Рекомендуемые сообщения

читала тут переписку владельцев лабрадоров только старую уже про стрижку.Так вот хочу поведать я своего лабрика стригу каждое лето,тело почти под ноль на 1мм.голову не трогую передние лапы чулки на 2 насадку а задние носки тоже на 2насадку хвост на 3 насадку.Получаеться оч не плохо.Во время линьку супер просто.Только осторожно на солнце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А Вы не знаете, что шерсть собак защищает не только от холода, но и от жары тоже? Слышала, что некоторые владельцы стригут голденов, но чтобы лабриков, первый раз слышу. Вопрос, зачем?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Irina&Diana сказал:

А Вы не знаете, что шерсть собак защищает не только от холода, но и от жары тоже? Слышала, что некоторые владельцы стригут голденов, но чтобы лабриков, первый раз слышу. Вопрос, зачем?

Ирина, теме 2 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Томуся сказал:

Ирина, теме 2 года)

Ой, приношу извинение. Не заметила. :default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати некоторые до сих пор просят побрить:default_thumbdown: разъясняю как могу, что это - зло

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2018 в 19:49, Оля&Ину сказал:

кстати некоторые до сих пор просят побрить:default_thumbdown: разъясняю как могу, что это - зло

Да нормально на самом деле. Жару действительно легче переносят. С гораздо большим удовольствием бегают и быстрее остывают после.

Естественно оставлять под палящим солнцем не надо.

Единственная проблема - не надо хвост брить, расшибают без шерстяного амортизатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного понять не могу, зачем брать нормальную волосатую собаку и потом ее брить? Есть же куча гладкошерстных и вообще лысых звериков.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Даша и Элька сказал:

Да нормально на самом деле. Жару действительно легче переносят. С гораздо большим удовольствием бегают и быстрее остывают после.

Естественно оставлять под палящим солнцем не надо.

Единственная проблема - не надо хвост брить, расшибают без шерстяного амортизатора.

да ничего нормального, Даша, и ты тоже Эле шерсть убила, я тебе об этом говорила, следствие - хуже линька, больше колтунов и много еще чего... утешай себя если пебе это удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Азазелька и Локи сказал:

Я одного понять не могу, зачем брать нормальную волосатую собаку и потом ее брить? Есть же куча гладкошерстных и вообще лысых звериков.

лень...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Оля&Ину сказал:

да ничего нормального, Даша, и ты тоже Эле шерсть убила, я тебе об этом говорила, следствие - хуже линька, больше колтунов и много еще чего... утешай себя если пебе это удобно

Где у нее колтуны? У нее ни разу в жизни ни единого узелка в очесах не было, кроме репьев конечно. Сликером за 3 движения хвост весь разбирается после пары месяцев без какого либо расчесывания. Линяет полностью раз в год в июне, сначала подшерсток до нуля, потом ость меняется.

До шерсти что была на вольфсбладе сейчас действительно не дотягивает, но кормить им на данный момент финансов нет. И это было после того бритья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Даша и Элька сказал:

Где у нее колтуны? У нее ни разу в жизни ни единого узелка в очесах не было, кроме репьев конечно. Сликером за 3 движения хвост весь разбирается после пары месяцев без какого либо расчесывания. Линяет полностью раз в год в июне, сначала подшерсток до нуля, потом ость меняется.

До шерсти что была на вольфсбладе сейчас действительно не дотягивает, но кормить им на данный момент финансов нет. И это было после того бритья.

Даша, верю1 зачем тогда ее побрила: не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оля&Ину сказал:

Даша, верю1 зачем тогда ее побрила: не понимаю...

Это действительно было удобно. И собаке в том числе.

Больше не брею потому что очесы жалко, они долго отрастают. И в горах вечером реально холодно, пусть то что на ней остается летом все равно за шубу не считается, но хоть что то.

А, из минусов были комары. в лохматом виде только морду и лапы кусают, а в бритом доступ есть ко всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Даша и Элька сказал:

Это действительно было удобно. И собаке в том числе.

Больше не брею потому что очесы жалко, они долго отрастают. И в горах вечером реально холодно, пусть то что на ней остается летом все равно за шубу не считается, но хоть что то.

А, из минусов были комары. в лохматом виде только морду и лапы кусают, а в бритом доступ есть ко всему.

Даш, будь честна к себе - это было удобно хозяйке

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оля&Ину сказал:

Даш, будь честна к себе - это было удобно хозяйке

Элька действительно в то лето была активнее и быстрее остывала.

То что мне было удобно - не спорю. :default_crazy:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за что купила за то продаю, меня так учили -  брить лабрадоров и голденов - зло

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оля&Ину сказал:

за что купила за то продаю, меня так учили -  брить лабрадоров и голденов - зло

Ну а я пишу из собственного опыта. Правда, единичного.

У нее кстати именно после того бритья летняя линька стала такой быстрой и тотальной. Не знаю, может совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не видела стриженных лабров,вот бы посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Орлова Лидия сказал:

Никогда не видела стриженных лабров,вот бы посмотреть.

ужасное зрелище

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, НиКа@Элли сказал:

ужасное зрелище

 

потом линька в 100 раз хуже, ко мне приводили сибу, год назад побритого к лету, вот сейчас его шерсть им за это мстит жуууууткой линькой, все это не шутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Орлова Лидия сказал:

Никогда не видела стриженных лабров,вот бы посмотреть.

видела голдена стриженного. Вот когда баранов стригут, у них потом шерсть лесенкой, вот так же и та девочка выглядела. Так себе зрелище(  Я своему-то всячески пытаюсь ее отрастить, все кажется недостаточна длинная:default_lol_2:,  а они такую шубку режут... 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представила себе мою девицу стриженной,ужас-ужасный))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...