Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите, пожалуйста, лучшего гастроэнтеролога!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мамыпапы хвостатых! Подскажите, пожалуйста, хорошего/грамотного/лучшего специалиста по ЖКТ-проблемам! Дано: шоколабр год и 2 месяца, третий день жуткое расстройство желудка (началось все с желтой воды, на данный момент - 50/50 "каша"/вода, извините за подробности). Каких-либо других симптомов нет (весел и бодр, температура в норме), единственное - безумно голодный, ибо, видимо, все выходит транзитом без задержек :( Стул частый, вот вышеописанными маленькими каше-лужами. Пьёт воду хорошо, как и всегда, собственно. Сутки голодной диеты, смекты, энтерокосгели, бифиформы и иже с ними не помогают :( Начинаю бить панику, такого ещё не бывало :( Думаю, нужно УЗИ, анализы крови. Куда поехать? В какую клинику или к какому доктору? Заранее огромное спасибо за помощь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь. ЗАО. Несколько собак в округе (простите мой французский) дрищут. 

У нас вариант лайт. Какает много и мягко. Ветеринарами озаботились только мы. Пока безрезультатно. Кровь: клиника и биохимия - оказались малоинформативны. Понесем какашки.

Хочется диагноста хорошего. Буду очень признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Строгино в Белый Клык катались к гастроэнтерологу, Дарья, все время фамилию ее забываю.

Диагноз поставлен, наступила римиссия, очень надеюсь, что надолго.  У нас все плохо было, мы два раза в интенсивной терапии лежали, так плохо становилось собаке.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, luckylabrodog сказал:

Уважаемые мамыпапы хвостатых! Подскажите, пожалуйста, хорошего/грамотного/лучшего специалиста по ЖКТ-проблемам! Дано: шоколабр год и 2 месяца, третий день жуткое расстройство желудка (началось все с желтой воды, на данный момент - 50/50 "каша"/вода, извините за подробности). Каких-либо других симптомов нет (весел и бодр, температура в норме), единственное - безумно голодный, ибо, видимо, все выходит транзитом без задержек :( Стул частый, вот вышеописанными маленькими каше-лужами. Пьёт воду хорошо, как и всегда, собственно. Сутки голодной диеты, смекты, энтерокосгели, бифиформы и иже с ними не помогают :( Начинаю бить панику, такого ещё не бывало :( Думаю, нужно УЗИ, анализы крови. Куда поехать? В какую клинику или к какому доктору? Заранее огромное спасибо за помощь! 

Бактерия может в кишечник попала, из пруда попил или подобрал что на улице. Одной смекты мало в таком случае, и одних суток чтобы убрать понос.

Я даю Энтерофурил суспензию детскую, в довесок к смекте и всяким бифи с лакто и размачиваю корм, несколько дней. Кто-то фурозолидон дает своим собам, говорят тоже быстро помогает

Главное чтобы не было рвоты, слабости, не было температуры и был аппетит. Следите за этим. 

Корм не меняли?

Клиники (Хатико), (Оберег гольяново), (Клиника Оныщук), Лаб шансбио центральная 

 

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо.

Ксения, а в итоге что было?

Мы застукали прям в самом начале: собакен был плохой, вялый, температура. Подозревали пироплазмоз, который к счастью не подтвердился.  Антибиотик сделал свое дело,  поэтому у нас и некритичный вариант - уже к вечеру пес скакал козлом. + поддерживающая терапия. К сожалению ситуация как качели: то лучше, думаешь все, а оно опять. Видать не до конца долечились. 

Меня напрягает наличие вокруг собак с такими же симптомами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, natussik сказал:

Ксения, а в итоге что было?

У нас диагностировали аутоимунное заболение, у людей называется болезнь Крона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо вам огромное за советы! Ксения, воспользуемся вашей наводкой и, непременно, найдём чудо-Дарью! 

Расскажу о текущей ситуации. Сегодня через 2 часа после утреннего кормления нас вырвало. После этого поиски идеального специалиста экстренно прекратились, потому как рвоты у нас никогда не было и ждать дальше стало точно нельзя. Поскольку были мы на тот момент в районе Жулебино, поехали в клинику Ерёмина, других я там не знаю. Сделали УЗИ - воспалены все органы ЖКТ! Особенно страдают печень и желчный. Дальше - 3 часа капельниц и уколов. Конечно, для полноты картины нужна бы биохимия крови, но сдать её мы смогли только в 8 вечера, потому как этот анализ требует не менее 10 часов после крайнего приема пищи. Сейчас нам назначено лечение, которое будет откорректировано после завтрашнего получения результатов анализа крови. Ещё сдали анализ на пироплазмоз - отрицательно!

Причина? Неизвестна :( Может, не подходит корм - мы его чуть меньше месяца назад сменили. Может, отравление.  Хотя за его воспитанностью в плане подбирания отвечаю головой! Но вот, например, наш "Гаврюша" совсем не прочь полакомиться свежевылезшей травкой, а она, вот эта самая первая, красивая, как оказалось, несёт на себе все реагенты, что за зиму впитались в землю :( И почему я об этом раньше не подумала... :(

Вот такие наши дела на текущий момент. Сейчас дитё моё измученное, получив порцию лечебных консервов и все назначенные таблетки/уколы, сладко спит. Завтра будет кровь и будем тщательно наблюдать за его состоянием, выполняя наставления доктора!

Желаю всем вам и вашим носам вооооооооот такого здоровья!!! Как же это важно!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

luckylabrodog, держитесь.  Чудо-Дарья в отпуске до 17 числа. Фамилия на Ш - тоже не запомнила. Мы вот сейчас пойдем гулять, заодно какашек на анализ наберем. Биохимия показала лишь наличие активного воспалительного процесса.

На траву мы тоже грешили. Но... Как я уже писала, у нас рядом несколько соб с похожими симптомами, поэтому склоняюсь к инфекционной природе. 

Пойдем пока к местном айболитам. Все-таки благодаря их действиям мы пока держимся в рамках - меня только стул напрягает... Жалко врач, которая помогла, работает сутки-трое.

Ксения, Вам, да и всем (собачкам и человекам) - здоровья.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже из ЗАО. И у нас такая же картина была прошлой осенью. У нас подристухи с кровью были(((

Долго лечились в Беланте фиг знает от чего, пока не попали к Минаевой в клинику Воронцова.

Сейчас на диетическом корме - Роял Канин "Сенситив Контрол".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...