Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обработка от клещей после пироплазмоза.


Букля

Рекомендуемые сообщения

Третьего мая собаке был поставлен диагноз пироплазмос. В тот же день был сделан укол фортикарба ну и прочее стандартное лечение с капельницами. Через сутки собака повеселела и можно сказать пришла в себя. Так вот встал вопрос об обработке собаки средством от клещей. В клинике мнения врачей разошлись. Один врач сказал обработать через неделю после укола фортикарб.. Другой через две недели.В инструкции к фортикарбу речь идет вроде о 15-30 днях его защитного действия. У нас уже лежит препарат Ин-Ап Комплекс. Пока не капаю. Собака ходит не обработанная и 9 мая я опять сняла с нее клеща. Так вот вопрос кто когда начинал обрабатывать собак после пироплазмоса и укола фортикарба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну как так! у каждого третьего собака болела пириком... и что никто не подскажет через какое время начинали ее обрабатывать после укола? В моем случае  фортикарба? Для себя решила прокапаю,через 10 дней после укола т.е 13 мая ,так мы не выйдем за минимальные сроки действия фортикарба и время начала действия Ин-Ап ( в нем действующее вещ-во против клещей фипронил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Букля, я могу рассказать свой опыт, но не факт, что будет полезно)). Поскольку пирик мы подхватили в начале июля, пока пролечились (неозидином, правда), пик клещевой активности прошел, ветеринар и заводчица рекомендовали три недели не капать. Но и клещей не было, так как стояла адская жара. Заболей мы раньше, в мае-июне, даже не знаю, когда бы обрабатывались(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...