Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кобель очень бурно реагирует на сук


Рекомендуемые сообщения

У меня песе 9 месяцев,и я не знаю что делать.Он как только видит девочку(любой породы и не течную) начинает вести себя очень эмоционально.У него появляется истерический лай,скулеж и глухота к командам.Я пробовала его подманивать лакомствами,игрушками,просто уходила -ему все равно.Если я его забираю от девочки,он начинает срываться,идет и скулит.А если я его отпущу через 40 минут(Я думаю успокоился иди поиграй с малышней)он разворачивается и бежит на то место ,где видел последнюю девочку.Опять ноль на призыв.При этом мы КАЖДЫЙ ДЕНЬ отрабатываем по утру команды,и это просто идеальный мальчишка ,до тех пор пока не увидит девочку.Иногда после встречи с девочкой,приходит домой и скулит,а может и отказаться от еды.Раньше такого не было.Я не знаю как вести себя в подобной ситуации.Буду рада советам

C9nNVRbHB-I.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гормоны, пубертат. 

16 минут назад, IrinaZar сказал:

это просто идеальный мальчишка ,до тех пор пока не увидит девочку

Недорабатываете. Грузите голову по максимуму. Можно подавать успокаивающее, например, "КотБаюн".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже всех девок обхаживаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям как будто про нас читаю :) Нам на следующей неделе годик будет. Причем голову загружали, но ничего не помогало. Неделю назад вот получше стало (тьфу, тьфу, тьфу), видимо переходный возраст проходить стал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎17‎.‎05‎.‎2016 в 09:59, IrinaZar сказал:

C9nNVRbHB-I.jpgтолько видит девочку(любой породы и не течную) начинает вести себя очень эмоционально.У него появляется истерический лай,скулеж и глухота к командам.Я пробовала его подманивать лакомствами,игрушками,просто уходила -ему все равно.Если я его забираю от девочки,он начинает срываться,идет и скулит.А если я его отпущу через 40 минут(Я думаю успокоился иди поиграй с малышней)он разворачивается и бежит на то место ,где видел последнюю девочку.Опять ноль на призыв.При этом мы КАЖДЫЙ ДЕНЬ отрабатываем по утру команды,и это просто идеальный мальчишка ,до тех пор пока не увидит девочку.Иногда после встречи с девочкой,приходит домой и скулит,а может и отказаться от еды.Раньше такого не было.Я не знаю как вести себя в подобной ситуации.Буду рада советам

Простите, но такая беда "не приходит одна". Опираясь на свой опыт могу с уверенностью сказать, что если пёс игнорирует вас при виде суки, значит и не только при ней. Просто мелочи непослушания вам жить не мешают, и вы их не видите, а активность в отношении сук вас отягощает. Но, поверьте, это только вишенка на вашем торте.

И команды надо не "по утру" отрабатывать, а каждую прогулку. Всю прогулку. И играть. Насколько хорошо пёс играет с вами в тяговые игры? Ест ли он из миски дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...