Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как избавиться от пятен на ковролине и запаха мочи?


Kaila

Рекомендуемые сообщения

Мы еще не гуляем на улице, туалет дома на пеленочке, но можем промахнуться и написать на ковер. Ковролин мне не жалко, покупали специально чтобы лапы не скользили, потом на выброс. Но вот запашок в комнате присутствует.. После каждого "пописа"  чищу это место Лайной для животных, через день драю весь ковер тем же средством, пятен почти не остается( на синем не очень видно), но запах полностью оно не удаляет ((  Что посоветуете? Буду признательна за советы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vera&Zefir сказал:

Мыла хозяйственным мылом и иногда Досей.:default_bigwink:

Хозяйственным мылом прям куском затирать?  Насчет Доси не знаю, Фейри не справился ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, затирала куском с водой, прям до пены. Потом тщательно смывала. Дося с хлоркой, и запах отбивает и дезинфицирует, но нужно быть аккуратней, следить, что бы собака не слизала. А вообще, я на запахи очень реагирую, но вот с появлением собаки принюхалась что ли, теперь меня убивает только запах мокрой шерсти! А еще ванильную вонючку вешала в коридоре, автомобильную....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vera&Zefir сказал:

Да, затирала куском с водой, прям до пены. Потом тщательно смывала. Дося с хлоркой, и запах отбивает и дезинфицирует, но нужно быть аккуратней, следить, что бы собака не слизала. А вообще, я на запахи очень реагирую, но вот с появлением собаки принюхалась что ли, теперь меня убивает только запах мокрой шерсти! А еще ванильную вонючку вешала в коридоре, автомобильную....

Спасибо, попробую! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваниш для ковров :) Добавляете в воду, взбиваете щёткой пену и вот этой самой пеной (не жидкостью!) место преступления затираете. Она будет быстро опадать, так что постоянно взбивайте и наносите :) Когда чуть подсохнет - нужно пройтись пылесосом. Только вот какой совет: там на этикетке написана пропорция его разведения в воде, а вы её не слушайте и сделайте раствор "покрепче". Два лабро-носа у меня на этом ванише выросли :))) Ковролин также только для них и покупался, тоже думали потом на выброс, ан нет, отлично прижился на даче - запаха нет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальные средства. Я покупала urine off. Недёшево (и жалеть не надо, я прям заливала). Запах убирал на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Лена и Рэй сказал:

Есть специальные средства. Я покупала urine off. Недёшево (и жалеть не надо, я прям заливала). Запах убирал на ура.

Слышала про нее,но в ближайшем зоомаге ее нет, а через интернет пока не планирую делать большую закупку, может позже закажу, если реально средство стоящее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, luckylabrodog сказал:

Ваниш для ковров :) Добавляете в воду, взбиваете щёткой пену и вот этой самой пеной (не жидкостью!) место преступления затираете. Она будет быстро опадать, так что постоянно взбивайте и наносите :) Когда чуть подсохнет - нужно пройтись пылесосом. Только вот какой совет: там на этикетке написана пропорция его разведения в воде, а вы её не слушайте и сделайте раствор "покрепче". Два лабро-носа у меня на этом ванише выросли :))) Ковролин также только для них и покупался, тоже думали потом на выброс, ан нет, отлично прижился на даче - запаха нет :) 

Спасибо)  а в каких примерно пропорциях вы делали ваниш / вода? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Kaila сказал:

Спасибо)  а в каких примерно пропорциях вы делали ваниш / вода? 

"На глазок" 1 часть Ваниша на 5 частей воды :) А по инструкции там 1 к 9-ти :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.05.2016 в 16:55, Vera&Zefir сказал:

Да, затирала куском с водой, прям до пены. Потом тщательно смывала. Дося с хлоркой, и запах отбивает и дезинфицирует, но нужно быть аккуратней, следить, что бы собака не слизала. А вообще, я на запахи очень реагирую, но вот с появлением собаки принюхалась что ли, теперь меня убивает только запах мокрой шерсти! А еще ванильную вонючку вешала в коридоре, автомобильную....

Спасибо вам огромное за совет!  Почистила весь ковер стружкой хоз. мыла разведенной в воде, ни пятен, ни запаха не осталось! Дешево и сердито, супер! :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье! Растите большими, здоровенькими, крепенькими и умненькими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовалась в своё время

Поглотитель запаха для собак WC Closet антисепт део

мне нравилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть отечественный производитель Агробиопром (Пчелодар), вот у него в ассортименте есть несколько предложений для удаления запаха и пятен от животных, например Зоостирка. Зайдите на его сайт, посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...