Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

у меня такой вопрос: сами хозяева соб принимают что-нибудь от глистов? :thumbup: просто нам заводчица говорила, что надо для профилактики раз в полгода травить глистов и самим тоже, кто-нибудь так делает? :thumbup:

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос: сами хозяева соб принимают что-нибудь от глистов? :thumbup: просто нам заводчица говорила, что надо для профилактики раз в полгода травить глистов и самим тоже, кто-нибудь так делает? :thumbup:

Хороший вопрос, сама собиралась задать... Слышала то же самое что и себе и собаке раз в пол года весной и осенью. Подождем ответов бывалых! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе и всем членам семьи-обязательно раз в полгода. :thumbup: Тем более что декарис иммунитет стимулирует(почитайте аннотацию). А собакам(и всем питолмцам в доме! :thumbup: (кошкам тоже,например) не в полгода раз а каждые 3-4 месяца. И ещё сдаем анализы-посевы,хлам,микоплазму и т.п. периодически-несколько раз в год.

У меня подруга замучилась лечить сына от дискинезии-живот болел всё время.Сдали анализ-зоопарк! И она сдала- тоже самое! Теперь забыли про больной живот.И периодически в проф.целях гоняют зверей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе и всем членам семьи-обязательно раз в полгода. :thumbup: Тем более что декарис иммунитет стимулирует(почитайте аннотацию). А собакам(и всем питолмцам в доме! :thumbup: (кошкам тоже,например) не в полгода раз а каждые 3-4 месяца. И ещё сдаем анализы-посевы,хлам,микоплазму и т.п. периодически-несколько раз в год.

У меня подруга замучилась лечить сына от дискинезии-живот болел всё время.Сдали анализ-зоопарк! И она сдала- тоже самое! Теперь забыли про больной живот.И периодически в проф.целях гоняют зверей!

минуточку, хламидии, микоплазма - это разве не инфекции, которые передаются половым путем????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минуточку, хламидии, микоплазма - это разве не инфекции, которые передаются половым путем????

У животных, заражение происходит и при контактах бытового характера. У кошек ( племенных) практикуют профилактически делать проверки. А у собак, на такие проверки иногда идут при соответствующих обстоятельствах, когда просят, например, владельцы сук, чтобы "не было чего неприятного" после вязки....... Если интересны подробности, то отвечу на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У животных, заражение происходит и при контактах бытового характера. У кошек ( племенных) практикуют профилактически делать проверки. А у собак, на такие проверки иногда идут при соответствующих обстоятельствах, когда просят, например, владельцы сук, чтобы "не было чего неприятного" после вязки....... Если интересны подробности, то отвечу на вопросы.

а-а-а-а-а, решь шла о хламидиях и микоплазме у животных? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а-а-а-а-а, решь шла о хламидиях и микоплазме у животных? :thumbup:

Я говорю о животных. Мне и членам семьи хватило 1 раз сдать всё это. И люди не заражаются,попив из одной миски с на выставке :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У животных, заражение происходит и при контактах бытового характера. У кошек ( племенных) практикуют профилактически делать проверки. А у собак, на такие проверки иногда идут при соответствующих обстоятельствах, когда просят, например, владельцы сук, чтобы "не было чего неприятного" после вязки....... Если интересны подробности, то отвечу на вопросы.

Лен,ты сама понимаешь,что владельцев сук за всю мою племенную деятельность с чистыми анализами и желанием их сделать я встретила 2-3 раза :thumbup: ,а мне мои собаки дороги,как дети.

остальные же считают,что их суки чисты как младенцы и здоровы :thumbup:

и дисплой в том числе не страдают,т.к. "хромают не постоянно,а только иногда..." :thumbup:

А владельцев сук,кстати,НИКОГДА не интересуют,наши анализы!!!,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы травим глистов сразу всей семье - и собам, и себе для профилактики :thumbup: с нас не убудет, зато гарантия отсутствия зверьков хоть какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы травим глистов сразу всей семье - и собам, и себе для профилактики :thumbup: с нас не убудет, зато гарантия отсутствия зверьков хоть какая-то

а как называется средство, которым надо травить зверьков (для людей)? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос: сами хозяева соб принимают что-нибудь от глистов? :thumbup: просто нам заводчица говорила, что надо для профилактики раз в полгода травить глистов и самим тоже, кто-нибудь так делает? :thumbup:

вот тут немного обсуждалось:

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут немного обсуждалось:

тут

Ирин, спасибо большое, да, там в принципе подробненько все написано :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен,ты сама понимаешь,что владельцев сук за всю мою племенную деятельность с чистыми анализами и желанием их сделать я встретила 2-3 раза :doh: ,а мне мои собаки дороги,как дети.

остальные же считают,что их суки чисты как младенцы и здоровы :thumbup:

и дисплой в том числе не страдают,т.к. "хромают не постоянно,а только иногда..." :thumbup:

А владельцев сук,кстати,НИКОГДА не интересуют,наши анализы!!!,

Владельцы сук, которым дорога своя собака, сделают все возможное, чтобы оградить свою собаку и будущих щенков от проблем со здоровьем. Мы живем в провинции и перед вязкой возили собаку за 250 км. чтобы слелать снимок суставов, затем я его (снимок) отвозила в Москву, потом ездила забирала. У нашей собы взяли все анализы, какие только могут взять в нашей ветеринарки и человеческой лаборатории. Сделали лабораторный анализ, а затем по факсу я высылала эти данные в Москву для получения заключения. На все эти дела у нас ушло около 1,5 месяцев и достаточно круглая сумма. Мы рады, что все нам удалось сделать, тем более анализы в порядке и снимки показали отсустсвие дисплазии. Хорошо, что начали заранее и до начала течки все успели. И все для того чтобы повязаться. У кобеля тоже все анализы и тесты были сделаны.

Ну а изгнание глистов - это, пожалуй, самое просая и доступная профилактика.

Может быть владельцам кобелей стоит более изборочно относится к потенциальным невестам и без анализов и снимков не вязать. :thumbup:

Изменено пользователем Юлия и Мелани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос: сами хозяева соб принимают что-нибудь от глистов? :thumbup: просто нам заводчица говорила, что надо для профилактики раз в полгода травить глистов и самим тоже, кто-нибудь так делает? :thumbup:

Мы раз в полгода пьем вермокс. Щадящие таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но владельцы сук, которым дорога своя собака, сделают все возможное, чтобы оградить свою собаку и будущих щенков от проблем со здоровьем. Мы живем в провинции и перед вязкой возили собаку за 250 км. чтобы слелать снимок суставов, затем я его (снимок) отвозила в Москву, потом ездила забирала. У нашей собы взяли все анализы, какие только могут взять в нашей ветеринарки и человеческой лаборатории. Сделали лабораторный анализ, а затем по факсу я высылала эти данные в Москву для получения заключения. На все эти дела у нас ушло около 1,5 месяцев и достаточно круглая сумма. Мы рады, что все нам удалось сделать, тем более анализы в порядке и снимки показали отсустсвие дисплазии. Хорошо, что начали заранее и до начала течки все успели. И все для того чтобы проверить здоровье собаки и повязаться. У кобеля тоже все анализы и тесты были сделаны.

Ну а изгнание глистов - это, пожалуй, самое просая и доступная профилактика, которую делаем и себе и собане нашей.

Может быть владельцам кобелей стоит более изборочно относится к потенциальным невестам и без анализов и снимков не вязать. :thumbup:

Прошу прощения у Аси и Лены, что вклинилась в их диалог. Извиняюсь.

Изменено пользователем Юлия и Мелани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...