Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Домашние дела


Марти_и_я

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к тем, кто остается с собакой один(одна) дома, поделитесь опытом...

Щенку на днях 3 месяца, понимаю,что возраст шкодный) но быт никто не отменял)

Интересует первое: мы вместе дома, всегда он рядом, но когда надо (извините) сходить в туалет, как только дверь закрывается, начинаются писки, а иногда и лапами в дверь скребет, хотя всегда оставляю ему игрушку,чтоб грыз. Стоит насчет этого беспокоиться или перерастет?

Второе: убираю дома каждый день, мою пол. И это просто невозможно) Он начинает играть с тряпкой и ничем его не отвлечь( Приходится рукой держать, а второй мыть пол. Перед уборкой играем, и начинаю дела,когда вижу,что он уже сонный. Но щен активируется при виде тряпки оочень быстро)

И третье, хоть и не бытовое, хоть и не докучает, но вопрос есть. Ему по наследству досталась подушка от кота, подушку предварительно постирали. Сначала он на ней просто лежал, потом начал тянуть в клетку, в клетке тянет из сторон в сторону, периодически рыча, а потом "запрыгивает" на нее. Почитали статьи, решили отобрать подушку незаметно для него. Все верно? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы занимаетесь с щенком?

1. Учите оставаться за закрытой дверью.

2. У Вас же есть клетка, закрывайте, когда моете полы.

3. Пусть себе "запрыгивает", это просто щенячье доминирование, в нем нет ничего страшного.

А в общем и целом больше загружайте мозги щенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаемся пока сами как можем, читаю статьи, но скорее всего делаем много ошибок(  на этой неделе будем с кинологом знакомить.

1. Оставить на пару сек за дверью, потом открыть,похвалить,дать вкусняшку и увеличивать время прибытия за дверью?

2. Да..пробовала) клетку он любит, все новое и интересное для него тащит туда. Но она у нас всегда открыта. Когда пол мыла однажды, решила дать ему обед в клетке и закрыть, он не заметил даже, но когда доел, увидел меня с тряпкой и как начал скулить и гавкать... о туши свет) как только убрала тряпку и селя рядом с клеткой-он успокоился и я его открыла, но из клетки он не выбегал сломя голову, а даже посидел там еще чуть-чуть

3. А потом это доминирование на нас не перекинется,когда он будет уже взрослой собакой? Меня в принципе это не очень пугает(насчет подушки),даже рада,что отвлекся от диванов например) Но насчет доминирования я не очень осведомлена.. Смотрим видео Цезаря Милана, так у него там с доминированием строго) Но это его подход, а другого мы пока не видели. С щеночком играем строго на полу, когда садимся,он на руки запрыгивает, отвлекаем его игрушкой, чтоб руки наши не грыз, но иногда бывает,что он скакать начинает и прыгать на лицо. Это случаем не доминирование? или просто игра, и надо продолжать игрушкой отвлекать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет, начинать надо с приучения не лезть в дверь впереди Вас. 

2. Учите оставаться спокойно в закрытой клетке, иначе какой в ней смысл.

3. Доминирование на Вас не перекинется. Это игра, учите играть игрушками, а не частями Вашего тела. И не смотрите Цезаря Милано. Это не тот материал, который Вам нужен. Нет, смотреть-то можете, но не пытайтесь по нему учиться.

Вот эту тему читали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, читали тему, смотрели видео. Я вижу как хорошо, там все получается) у нас пока не так, и по видео понятно как должно быть, но ошибки, которые мы можем допустить не обсуждаются, да и не объясняется сама схема.. Поэтому ищем на ютубе более развернутые примеры. Может посоветуете кого-то? потому что вот этого дядечку уже раскритиковали https://www.youtube.com/watch?v=40fquJcRqu0    хотя как нам показалось, он все доступно объясняет. А почему по Цезарю учить не надо? У него слишком грубый подход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас поработали с клеткой, как показано на видео, чуть увеличила время, выходила из комнаты буквально на пару секунд, потом открывала и кормила. После даже взяла тряпку и тоже по паре секунд сделала вид,что пол мою. Постепенно увеличивать время, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Марти_и_я сказал:

Да, читали тему, смотрели видео. Я вижу как хорошо, там все получается) у нас пока не так, и по видео понятно как должно быть, но ошибки, которые мы можем допустить не обсуждаются, да и не объясняется сама схема.. Поэтому ищем на ютубе более развернутые примеры. Может посоветуете кого-то? потому что вот этого дядечку уже раскритиковали https://www.youtube.com/watch?v=40fquJcRqu0    хотя как нам показалось, он все доступно объясняет. А почему по Цезарю учить не надо? У него слишком грубый подход?

Прошла по ссылке. Посмотрела не всё, только пару роликов. На мой взгляд многовато воды, но ничего вредного у этого дядечки не заметила.

Что же касается Цезаря Милано, то его ролики - это шоу. Далеко от реальных занятий.

Найдите сайт Варвары Большаковой. У неё и статьи хорошие и есть возможность онлайн обучения.

Ну и у Кати Гуровой (на форуме ник Речка) тоже очень хорошие материалы. В нете её роликов ещё больше, чем на форуме.

А Вы в каком городе? Возможности обучаться с кинологом очно нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Марти_и_я сказал:

сейчас поработали с клеткой, как показано на видео, чуть увеличила время, выходила из комнаты буквально на пару секунд, потом открывала и кормила. После даже взяла тряпку и тоже по паре секунд сделала вид,что пол мою. Постепенно увеличивать время, правильно?

В принципе, правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Посмотрю обеих. Есть возможность заниматься, в воскресенье на улицу пойдем и договорились с кинологом. Так же будем искать групповые занятия. Пока сами смотрим, пытаемся, но трудно без опыта фильтровать информацию на правильную и не правильную... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос, когда кабаська засыпает вне клетки, любит спать на кухне, когда мы дома, относить его в клетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Марти_и_я сказал:

 

 

10 минут назад, Марти_и_я сказал:

Так же будем искать групповые занятия.

Вот этого пока не надо. В период выработки условных рефлексов чем меньше отвлекающих факторов, тем лучше. 

 

7 минут назад, Марти_и_я сказал:

Еще такой вопрос, когда кабаська засыпает вне клетки, любит спать на кухне, когда мы дома, относить его в клетку?

Нет необходимости каждый раз относить. Заснул ребёнок - пусть спит. Видите, что укладывается - отнесите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

Вот этого пока не надо. В период выработки условных рефлексов чем меньше отвлекающих факторов, тем лучше. 

 

Будем иметь в виду. А с какого момента можно начать знакомиться и ходить в группу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Марти_и_я сказал:

Будем иметь в виду. А с какого момента можно начать знакомиться и ходить в группу?

Знакомиться и заниматься - вещи разные. Вы в воскресенье первый раз на улицу идёте? Знакомиться можете начинать как только щенок освоится на улице.

Заниматься в группе когда будет слушаться уже хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня Дафна когда была совсем маленькая, тоже не хотела оставаться одна, постепенно оставляли её одну в комнате за закрытой дверью, оставляли с ней игрушки, сначала на 10 минут, потом постепенно увеличивали время, после каждого раза старались поощрять вкусняшками. В плане уборки, нам уже год и она ещё та помощница, она очень любит разбирать сушку с чистыми вещами, мешать мыть пол:default_woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...