Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Двойная прививка, бешенство в 2 месяца


GoldenBoys

Рекомендуемые сообщения

:thumbup::thumbup::doh::nyam:

сделали ребенку Нобивак комплекс+бешенство в 2 месяца и в 2,5 тоже самое и бешенство :doh: в какой то местечковой ветеринарке г. Чехов

Ветеринары ваше мнение?

Пойти скандалить и лишать лицензий врачей?

Чем все это грозит, задержками в развитии, ослабленным иммунитетом и т.д.?

Чего ждать то?

Или уже расслабиться и не нервничать?

Любит народ проявить самостоятельность :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::doh::doh: :)

сделали ребенку Нобивак комплекс+бешенство в 2 месяца и в 2,5 тоже самое и бешенство :nyam: в какой то местечковой ветеринарке г. Чехов

Ветеринары ваше мнение?

Пойти скандалить и лишать лицензий врачей?

Чем все это грозит, задержками в развитии, ослабленным иммунитетом и т.д.?

Чего ждать то?

Или уже расслабиться и не нервничать?

Любит народ проявить самостоятельность :thumbup:

Какой ужас!! Это не самостоятельность, это вредительство со стороны ветеринаров !!!!!!!!!!!!! :thumbup: Ведь в инструкции ясно написано :ok:

Я не ветеринар, но ничего хорошего, сами понимаете. от такой вакцинации не будет. Знаю, что зарубежом щенков прививают Нобиваком с бешенством уже в 3 месяца, но при этом не ревакцинируют бешенство повторно.

Вакцина уже введена и обратно ее не выкачать. Может быть есть какое-нибудь средство для смягчения действия вакцины???? Конечно нужно обратится к хорошему специалисту за консультацией.

Изменено пользователем Юлия и Мелани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::thumbup::doh::nyam:

сделали ребенку Нобивак комплекс+бешенство в 2 месяца и в 2,5 тоже самое и бешенство :doh: в какой то местечковой ветеринарке г. Чехов

Ветеринары ваше мнение?

Пойти скандалить и лишать лицензий врачей?

Чем все это грозит, задержками в развитии, ослабленным иммунитетом и т.д.?

Чего ждать то?

Или уже расслабиться и не нервничать?

Любит народ проявить самостоятельность :thumbup:

Света! Ничего плохого не будет от двойной вакцинации от бешенства, при использовании нобивака, если щен крепкий и нормально развивается. Но меня напрягает, что между прививками такой маленький срок, всего две недели ( вторую прививку положено делать в три месяца). Я не уверена, что будет хороший иммунитет. Вторая вакцинация должна делаться нобиваком, только после трёх месяцев возраста, и тогда вакцинация будет полностью эффективна от всех, указанных болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::thumbup::doh::nyam:

сделали ребенку Нобивак комплекс+бешенство в 2 месяца и в 2,5 тоже самое и бешенство :doh: в какой то местечковой ветеринарке г. Чехов

Ветеринары ваше мнение?

Пойти скандалить и лишать лицензий врачей?

Чем все это грозит, задержками в развитии, ослабленным иммунитетом и т.д.?

Чего ждать то?

Или уже расслабиться и не нервничать?

Любит народ проявить самостоятельность :thumbup:

Да, Света, что за врачи такие. А владельцы при покупке щенка разве не получили подробную инструкцию у заводчика?

Моя Настена вообще всех наших щенов сама прививала, конечно, после консультации с нашим лечащим врачом, а заодно и всех щенов навещала, чтобы посмотреть условия в каких они живут, и поближе познакомиться с владельцами (нам повезло, что все наши щены были пристроены в Москве).

Может, все-таки, все нормально будет? Щенячья вакцина Нобивак мягко воздействует...

Надеюсь, что все будет хорошо, но на будущее этих владельцев нужно предупредить, чтобы они прежде чем принимали самостоятельные решения, советовались с грамотными профессионалами...

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенячья вакцина Нобивак мягко воздействует...

Надеюсь, что все будет хорошо, но на будущее этих владельцев нужно предупредить, чтобы они прежде чем принимали самостоятельные решения, советовались с грамотными профессионалами...

Щенам, как я поняла , делали взрослый нобивак, но всё равно, вероятно, ничего страшного......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенам, как я поняла , делали взрослый нобивак, но всё равно, вероятно, ничего страшного......

Спасибо Ирина и Лена, я уже маленько успокоилась, с ребенком этим встречались гуляли, мальчишка совершенно славный, тьфу-тьфу-тьфу без проблем, по весу правда с сильным опережением, но за счет тяжелого костяка а не жировой прослойки. Все им сказала, надеюсь больше не будут делать резких самостоятельных поступков. К сожалению не все заводчики мониторят детей, а меня на всех не хватает :doh:

Я одно время распечатывала подробнейшие инструкции для каждого щенка и вручала заводчикам, пора возобновлять эту практику.

Сегодня вот еще две проблемы, одному щенку вместо рациона паппи ларч брид купили перфоманс :thumbup: , и предъявляют претензии заводчику(на основании диагноза их ветеринара) по поводу того что потекли глазки, я только и смогла сказать, что если щенок до сих пор не обосрался, то им очень повезло, потому что им достался щенок с хорошим желудком и крепкими кишками. На просьбу заводчицы назвать имя ветеринара и место его работы уходят в несознанку.

Еще одна девочка уехала из Москвы в хорошую семью, но местный ветеринар подверг сомнению нашу схему прививок, и отказывается ревакцинировать малышку нобиваком через три недели после первой прививки :doh: , я им написала все в подробностях как колоть, чем колоть, но и это оказывается не всегда помогает.

Где мне взять на всех щенков вменяемых владельцев и квалифицированных ветеринаров, а? :thumbup:

Пойду на нервной почве заварю себе кофе :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...