Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Алекс, 22 года


prostoann14

Рекомендуемые сообщения

О Вас

- Место проживания (город)

Москва

- Дата рождения

22 года

- Семейное положение

Незарегистрированный брак

- Дети (есть/нет; возраст)

Есть, но живет не с нами.

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих)

Еще пара месяцев съемная (идет ремонт), потом переезжаю в свою, там будем жить вдвоем.

- Есть ли другие животные в доме?

Да

- Если да, то какие?

Два котенка. Спокойные, незадиристые, обеспечить социализацию я в состоянии.

- Почему Вы хотите собаку?

У меня уже был лабрадор, я люблю собак, умею за ними ухаживать. Собака для меня - друг, товарищ, компаньон, и без собаки мне тоскливо и грустно.

- Вы хотите собаку для себя?

Для себя и жены.

- В Вашей семье все согласны на собаку?

В семье, с которой живу - да, с большим удовольствием.

- Были ли у вас раньше собаки?

Да. Лабрадор, такса.

- Чем Вас привлекла порода ретривер?

Дружелюбие, активность, приятный нрав и внешность.

- Что Вы знаете о ретриверах?

Сложный вопрос.Не могу сказать, что знаток породы на уровне заводчика, и не уверен, как на него отвечать. Что-то типа копипаст из Википедии?

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)?

Сколько будет необходимо. Корм (обычно нахожу акции на нормальный, поэтому беру дешевле) от 5 до 10 тысяч обычно, игрушки тысячи три, поводок-комбез-прочие мелочи вообще довольно редко нужно докупать, так что не уверен, как разбить по месяцам, ну допустим 2 тысячи, прививки там и прочая медицина тоже не на месяц обычно... около 15 где-то, полагаю? На практике обычно получалось меньше, но я всего и не считал, доход вполне регулярный.

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно?

Конечно, 2-3 раза в день, в зависимости от потребностей собаки.

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке?

Все, которое не работаю, не ем, не сплю и не занимаюсь своими делами. То есть, полагаю, часов... 6-8? Ну, плюс еще моя жена домохозяйка, так что заботу и уход обеспечить мне поможет.

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально?

Не уверен, в каких, но если понадобится - конечно готов, собака для меня член семьи по умолчанию.

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника?

Вопрос несколько сложен для меня. Объяснюсь: Я человек весьма и весьма необщительного характера, интроверсивный, и терпеть не могу посторонних (пусть хоть трижды хороших) людей в моем пространстве. Поэтому я готов на разовый визит для оценки условий, на регулярные фотоотчеты через интернет, вообще на интернет общение - но заходить в мой дом чаще, чем раз в полгода-год другим людям - это для меня не неудобство, а тяжелый стресс, который я плохо переживаю. Если это реально - я, естественно, предпочел бы минимизировать именно общение вживую с чужими для меня людьми.

- Готовы ли Вы заключить договор?

Да, на условиях, оговоренных ранее.

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник?

Потому что считаю, что у клубных щенят свой хозяин найдется в любом случае, а вот таким псам, как те, что отдают тут - далеко не факт, что повезет вообще найти дом. После того, как я потерял своего пса (Леонардо, прекрасный палевый лабр), я очень хотел бы снова иметь такого друга. И помочь тем, кто нуждается в помощи считаю более приоритетным, тем более, что я не заинтересован ни в выставках, ни в разведении.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью?

Нет.

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем?

Нет.

- Как вы относитесь к стерилизации?

Принудительно-положительно. Всем, кто не заводчик, (и позволяет здоровье), я, признаться честно, ее рекомендовал бы в обязательном порядке.

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?

Вполне. Естественно, с отчетностью мне любым удобным способом. 

 

Какую собаку Вы ищете?

- Пол

Строго М. С леди как-то хуже уживаюсь, если эта леди - не моя жена.)

- Возраст

В идеале до лет 5 (чем моложе, тем лучше), но каждый случай подлежит отдельному обсуждению.

- Окрас

Палевый

- Порода (лабрадор, голден …)

Лабрадор или голден.

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью?

Смотря с какими, обсуждаемо.

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером?

Вряд ли, предпочитаю классический лабродорий характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по вашим постам - вы сами не знаете. чего хотите и как с собакой общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, вы с Алексом, похоже, вертностью не сошлись)) Пока ничего жестко неприемлемого не вижу. Но вопросы есть. Жду звонка по поводу Баффи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне адекватная анкета. Мне нравится, что все честнои развернуто(без розовых...) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Chica_bailanda сказал:

Женя, вы с Алексом, похоже, вертностью не сошлись)) Пока ничего жестко неприемлемого не вижу. Но вопросы есть. Жду звонка по поводу Баффи.

Лен, я почитала сообщения в теме одного из отказников, и мне не понравилось. 

Тем более, что там Алекс писал, что снять квартиру с собакой он не смог. А сейчас у него как раз съемная. 

Я, как снимающая жилье с не самой воспитанной собакой, к таким моментам отношусь напряженно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, съемная квартира + умение ее снимать и умение общаться с собакой - вещи разные. Однако же каждый имеет право на то, чтобы ему другие не нравились. И не нравиться каждый имеет право. Тут не могу не согласиться. А про умение общаться с собакой мы пока ничего не знаем. 

 

Баффи к Алексу не поедет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой человек желает молодую собаку любой породы с минимальными проблемами. Живет на съемной квартире сейчас, но утверждает, что снять с собакой жилье невозможно, а мне (и еще половине формучан, видимо) просто "повезло".

Лен, я вижу огромные противоречия в его словах. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он живет только последние пару месяцев на съемном. Да, можно снять ,но не настолько велико желание бывает у тех, у кого еще нет собаки. а вот когда она есть-тогда и подход другой.Я думаю что человек исходил из состояние "сейчас". и если он смог получить свое собственное жилье(а это оооочень нелегко), то доверия к нему больше, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...