Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжий-рыжий конопатый


Рекомендуемые сообщения

Какой же славный, смешной рыжик!  Красотун обалденный!:default_clap_1:Наташ, а как вы с лаем бороться собираетесь? У меня взрослый, очень спокойный пес. Но на прогулках  вдруг стал слишком много разговаривать с другими собаками, и еще  стал бешено лаять на всех вокруг в поездках в машине:((( Альфа самца играет, охранником работает(((( Понимаю, что это я его где-то распустила..... Вот думаю, как его обратно собрать:)))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Гарик-плюшка сказал:

Наташ, а как вы с лаем бороться собираетесь?

 Поощрять молчание.

9 минут назад, Гарик-плюшка сказал:

Но на прогулках  вдруг стал слишком много разговаривать с другими собаками, и еще  стал бешено лаять на всех вокруг в поездках в машине:

Больше упражнений на выдержку и самоконтроль. Похоже у Вас не охраняет, а перевозбуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Похоже у Вас не охраняет, а перевозбуждается.

Думаю, да. А как поощрить молчание? Когда замолкнет, дать кусочек? Так он в машине не переставая стал лаять на все, что вокруг видит, кроме полей, там не на что:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а выдержка у него, кстати, очень хорошая. Это он запросто, и на улице при раздражителях,  и дома, и даже перед миской:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гарик-плюшка сказал:

Думаю, да. А как поощрить молчание? Когда замолкнет, дать кусочек? Так он в машине не переставая стал лаять на все, что вокруг видит, кроме полей, там не на что:)))))

Лучше на опережение. Но в Вашем случае это будет борьба со следствием, а не причиной. Вам надо бороться с перевозбуждением. Ну и перед поездкой я бы собаку притомила активной игрой, чтобы эмоции поутихли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Гарик-плюшка сказал:

а выдержка у него, кстати, очень хорошая. Это он запросто, и на улице при раздражителях,  и дома, и даже перед миской:)))))

Чем хороши занятия с собакой - любое упражнение можно усложнять чуть ли не до бесконечности. Если Вы в людном месте посадите его на выдержку, положите перед ним кусок мяса и уйдёте из зоны видимости минут на десять, что будет?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мяса не клала, но в людном месте сажаю, могу игрушку рядом положить, ухожу не оглядываясь метров на 50-100, оборачиваюсь, люди идут порой совсем близко от него, зову -  по команде бежит ко мне, если есть игрушка, то берет ее и несет мне.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там иногда не только люди, но и собаки идут порой. Он на них не обращает внимания, сидит, ждет, когда позову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Гарик-плюшка сказал:

мяса не клала, но в людном месте сажаю, могу игрушку рядом положить, ухожу не оглядываясь метров на 50-100, оборачиваюсь, люди идут порой совсем близко от него, зову -  по команде бежит ко мне, если есть игрушка, то берет ее и несет мне.

Мясо - это и есть усложнение. И таких разных усложнений можно придумать несметно. Кидать в его сторону что-нибудь, уходить за спину, рядом с ним - толкать его, провоцировать сдвинуться и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наташ, буду усложнять. И ему интереснее будет, он большой любитель мозги позанимать новым:)))) Но проблему лая это вряд ли решит..... Он с обожаемым кинологом занимался долго, любил его безумно и слушался беспрекословно, весь трясся от предвкушения занятия, и при этом разговаривал с ним лаем и до, и после занятий, как большой громкоговоритель:)))) До - от счастья встречи, после - от горечи расставания:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Гарик-плюшка сказал:

И ему интереснее будет, он большой любитель мозги позанимать новым:)))) Но проблему лая это вряд ли решит.....

Должно решить, когда приходится думать, эмоционировать некогда. + активные игры, с резкими переходами от возбуждения к спокойствию. Треня для нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Треня для нервов.

:default_no: заодно и нервов хозяйских:)))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Если Вы в людном месте посадите его на выдержку, положите перед ним кусок мяса и уйдёте из зоны видимости минут на десять, что будет?

у моей мясо останется не тронутым, если конечно за это время какая нибудь чужая собака этот кусок не стырит:default_roflmao:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, золотая собака сказал:

если конечно за это время какая нибудь чужая собака этот кусок не стырит:default_roflmao:

Идеальная треня... сидеть (ибо велено) и смотреть как твоё мясо тырят...

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокрая рыжая карамелька всех завела:

7fae9631c9be.jpg

45ee5526d9f3.jpg

acf6627c95c1.jpg

  • Like 11
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с таким энеджайзером скучать точно не придется:)))  карамелька-обаяшка, пушистик говорливый и  целовательная попа:))) а  я тут решила глянуть, как у нас с выдержкой на любимый сыр. Положила кусок на пол, сказала "нет" (это у нас вместо "фу") и ушла на кухню. Побродила по квартире, подошла, поставила рядом с сыром игрушку любимую, говорю "играй" - собак боком-боком и в сторону. Опять ушла, подождала, вышла и говорю" можно, возьми!". Собак растерялся, пять раз повторила - никак, не берет, пришлось взять сыр в руки и дать сожрать барину. Неужели я доборолась с его бесконечным подбиранием до счастливого момента, когда теперь он есть только с руки или из миски?!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Гарик-плюшка сказал:

Да, с таким энеджайзером скучать точно не придется:)))  карамелька-обаяшка, пушистик говорливый и  целовательная попа:))) а  я тут решила глянуть, как у нас с выдержкой на любимый сыр. Положила кусок на пол, сказала "нет" (это у нас вместо "фу") и ушла на кухню. Побродила по квартире, подошла, поставила рядом с сыром игрушку любимую, говорю "играй" - собак боком-боком и в сторону. Опять ушла, подождала, вышла и говорю" можно, возьми!". Собак растерялся, пять раз повторила - никак, не берет, пришлось взять сыр в руки и дать сожрать барину. Неужели я доборолась с его бесконечным подбиранием до счастливого момента, когда теперь он есть только с руки или из миски?!

 Следующий этап - подача еды.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не была на форуме. А тут такие новости. Наташа, поздравляю от души с такой карамельной радостью.

Вот прям взяла и бы и тискала и целовала эту рыжую моську. 

2 ретривера гораздо лучше.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Идеальная треня... сидеть (ибо велено) и смотреть как твоё мясо тырят...

тут есть один момент, это не ее мясо, а мое:default_bigwink:, а мое трогать нельзя, никогда и ни при каких обстоятельствах!А так как ретривер собака не “охранная и не собственник ”, так пусть тырят...:default_bigwink:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 Следующий этап - подача еды.

:default_angel:

P80213-183315.jpg

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Гарик-плюшка сказал:

мяса не клала, но в людном месте сажаю, могу игрушку рядом положить, ухожу не оглядываясь метров на 50-100, оборачиваюсь, люди идут порой совсем близко от него, зову -  по команде бежит ко мне, если есть игрушка, то берет ее и несет мне.

хм...

ко мне это ко мне!не обращая внимания на игрушки.

усадите собаку, положите предмет,отойдите и дайте команду, апорт(любую другую как учили), вот тогда, собака должна взять предмет в пасть и принести.

апорт в переводе с французского,-принеси:default_bigwink:, а не беги туда за предметом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у вас сегодня на завтрак? У нас голден:

31bbb2980d3c.jpg

28fd065375f0.jpg

1e7110136cf7.jpg

Во время съёмок ни один ретривер не пострадал.

  • Like 5
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрай солирует, а Нифуша на подтанцовке, Лёсик, тоже, вроде, развлекается

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...