Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пересечение границы Белоруссия - Польша с собакой


Рекомендуемые сообщения

Мы собрались в Польшу на машине и с собакой В этой связи подскажите, пожалуйста: 

 

  1. Где лучше пересекать границу Белоруссии с Польшей? Где меньше очередь и самое главное, где есть посты ветеринарного контроля, работающие круглосуточно?
  2. Сколько по вашему недавнему опыту занимает прохождение белорусско-польской границы и в какое время суток это лучше делать?  
  3. Требуются ли при обратном въезде (т.е. когда вы возвращаетесь из Польши в Россию через Белоруссию) местные вет.справки и если да, то какие? Помнится, год или два назад, шли разговоры о том, что при обратном въезде в Белоруссию нужно было получать белорусскую вет.справку. Якобы евро.справки (Veterinary Certificate for domestic dogs) было недостаточно, а российская (Справка по форме №1) там не действует или срок действия ее истекает, когда вы возвращаетесь спустя две недели.
  4. При пересечении российско-белорусской, а затем и белорусско-польской границы нужно ли как обычно следовать через красный коридор или же наличие собаки не является основанием для этого? Если следование через красный коридор является обязательным, то какие документы необходимо заполнять и иметь на руках, кроме евро.справки?  

 

Заранее спасибо за помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много на эту тему есть в разделе "Путешествия с ретриверами", в том разделе как раз люди делятся опытом. Почитайте, многие вопросы снимутся. Мы в прошлом году ехали через Тересполь (Брест), для белоруссов было достаточно Ф1, а для поляков в общем и целом евросправки. И для поляков наличие собак - это необходимость проезда через красный коридор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехали в январе, по-моему через Брест. красный коридор и там, и там. на белорусской границе заплатила пошлину в районе 50 евро, но вас это не касается) по большому счету белорусы особо ничего не смотрели. поляки сверяли чипы с паспортами, прививки в паспорт с прививками в сертификате. европаспорт должен быть (который номерной). проходили границу днем, Белоруссию проехали за полчаса, мурыжили поляки (но я везла 7 животин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросам отвечаю что знаю:

2. в инете можно смотреть загруженность пунктов пересечения он-лайн.

3. при обратном въезде будет весело - белорусов не интересует евро справка, от слова совсем. Если планируете находится в Польше больше 3-х дней, то перед выездом - нужно посетить ветклинику, где в паспорт шлепнут печать что собачка здорова и подпись врача, то же самое должны и наши сделать перед поездкой, когда будете евросправку брать.

4. шли через зеленый. вопросов не было.

граница была Беларусь-Литва, но думаю смысл тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...