Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Может его в клетку к собачкам?))задиру этого!

нуачо,мы нашего дристуна лет 5 назад закрывали на балконе(еда/вода/лоток)-гадил где нипопадя...месяц исправительной жизни- все встало на свои места.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

Может его в клетку к собачкам?))задиру этого!

нуачо,мы нашего дристуна лет 5 назад закрывали на балконе(еда/вода/лоток)-гадил где нипопадя...месяц исправительной жизни- все встало на свои места.

 

Таня, изолировать я его пробовала ( ещё в квартире) - это не помогает. Как только выпускаешь , так всё по новой. Наказывала, запирала, даже один раз ( вывел просто пипец) отлупила тапком = хватает на пару дней , потом опять начинает. Вечно держать в изоляции у меня нет возможности. Да и жалко. И Макса жалко , он уже  ходит везде хвостом за мной или на ручках , т к хреново ему = ест и на горшок под моим присмотром, т к Яша , гад не пускает его. 

Вот с мейн-куном все дружат , никто не пристает, Рыся сам себе барин = ест да спит целыми днями. Почему у этих такая война? Макс вообще спокойный, если его не трогать, сам никого не трогает, любит на ручках сидеть, спит со мной всегда. Яша ему прохода не дает и чем дальше тем всё хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, джонник сказал:

Почему у этих такая война?

мне вот прям это напоминает кота моего рыжего. вечно на кошку задирался. та его лупила.

он ее постоянно выгонял с разных мест,чтоб самому улечься.

правда подрос-перестали.

но кошка была сама спокойная,поэтому по башке ему со стула настучит и уйдет новое место искать себе.

старший понятно дело-из вредности на кровать дует.показывает свое недовольство мелким.

или перерастет,или таки переустраивать. контролить постоянно конечно невозможно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерасти только Яша может. Максу 5 лет, вряд ли у него изменится поведение. Он не любит бурные игры, беготню. Яша с детства очень активный и малым вечно ко всем приставал с играми, Макс его отшивал , лапой по кумполу. Яша уходил. А теперь вот решил отмстить? Или делят лидерство? Мне не понятно что и кого они делят. Яша больше к дочери , это ее кот, Макс на это место не претендует, т к больше мой кот. Еда одинаковая, горшок - их три , чистятся регулярно, всегда чистые и в доступе. Спят они в разных местах, предпочтения разные. Что ещё то делить?  Очень хочется понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у Юлии Исламовой на ФБ по средам день вопросов. Ей можно задать,она не только по собачкам вроде. может чего подскажет дельного.


Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальная история.....

Ни чего не изменится.

У меня два года живет возвращенец. И метит, и дереться, гонит кошку со всех мест, не дает ей есть.

Средства для мытья, порошок для наполнителя, лишние горшки, мойки-стирки-уборки:default_angry2: 

Жизнь превратилась в ад. Со временем как-то всё сгладилось, но по факту - ни чего не изменилось.

Кот, возвращенец - умный, красивый и на лечебном корме. Куда его? И с пенсией не пристроила.

Кошка, потеряшка, битая-перебитая. Год к нормальной жизни возвращалась. Ангел, а не кошка. Куда её? 

Так теперь и живем........

 

Вам, конечно, пристраивать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наташ,спроси,а вдруг!


Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поможет наш опыт. Мало вероятно, но вдруг... У нас была аналогичная проблема с кошкой, но причина была другая - стресс (она трусиха). Я перевела всю еду на момент после правильного  посещения туалета. Но реально всю и очень точно отслеживала время. Не сразу, но помогло. Она стала экономить ценный ресурс, чтобы получить еду.  Другие меры тоже были (изолировала вторую кошку, чтобы не мешала и т.д., но так как в этой части причины не совпадают расписывать не буду). Потом были рецидивы, когда мы возвращались с Лорем из поездки и она снова стрессовала, но второй раз всё наладилось очень быстро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх, коты - это прям другая планета, с ними не все так просто. То ли дело собаки = я их понимаю, чувствую и проблем никаких особо не возникало. Хотя взять , например, мейн-куна = он почти собака и мне с ним легко и просто. Этих же двоих я не понимаю .......С пятницы пока всё тихо , по крайней мере , я не слышала и не видела разборок и драк, Макс перестал вроде гадить на диван, НО.....мне видится это не надолго, Яша наверно почувствовал мой настрой его пристроить и стал вести себя тихо.....всё это мы проходили , пройдёт неделя и всё вернётся.
Спасибо всем за советы, рекомендации , личный опыт , ссылки. 

Пристроить тоже не так просто , Яша взрослый кот , хотя и молодой, к тому же надо постараться найти ответственные и любящие ручки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...