Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фризби для ретриверов


Рекомендуемые сообщения

OrangeFox

Про кликеры не знаю, а дисков там точно нет.

жалко, что у нас так и сохраняется тенденция "центры цивилизации и все остальное". :clap_1: То есть за всем новым и интересным все равно в Москву, или Питер, ну или Пермь еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в данном случае это зависит от дилера.

Есть дилер в Москве - вот он и распространяет по московским зоомагазинам.

Он делал попытки возить диски в другие города - но спрос в других городах настолько низкий, что зоомагазины не хотят брать, а дилеру не хочется ради десятка дисков возится с их доставкой из центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз в продолжение темы.

Вот адрес интернет-магазина, где можно заказать себе диск:

http://ohmydog.ru/index.php?cPath=27_67

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз в продолжение темы.

Вот адрес интернет-магазина, где можно заказать себе диск:

http://ohmydog.ru/index.php?cPath=27_67

спасибо) А теперь для компьютерных лохов.......если я закажу....он в саратов приедет? и у меня интернет тока на работе.....как за это платить.......скока будет стоить доставка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюша

О, это я рано обрадовалась :dntknw: Там рассчитано только на московских жителей в основном :dribble:

http://ohmydog.ru/specials.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соревнования на кубок Созвездия Ловчих Псов 2009 (2 года) по дог-фризби состоятся 24 января, в субботу. Место проведения - Москва, парк «Дружба» на речном вокзале.

Состязания будут проводиться в дисциплине – броски на точность: класс новички, прогресс, открытый класс(2 тура). Время проведения –24 января в 11.30

Участие в соревнованиях для всех спортсменов, выступающих с 1 собакой в классах Новички и Прогресс 50р. в Открытом классе -100р. Регистрация на месте в 11.00. В качестве первого приза будет розыгран кубок клуба и не только...

Ждём всех желающих. Соревнования рейтинговые. В случае сильного снегопада и метели соревнования могут быть перенесены. В случае идеальной погоды, возможно проведение дисциплины открытого класса -броски на дальность.

отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, в это воскресенье будут занятия в 14.30?

Мы собираемся прибыть после длительного отсутствия.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OrangeFox

Обнаружила на фликре :blush2:

Vasilika

На этой неделе занимаемся не в воскресенье, а в субботу! В 14.30. Я в воскресенье на съемках, и в следующее, скорее всего, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OrangeFox

Обнаружила на фликре :blush2:

Vasilika

На этой неделе занимаемся не в воскресенье, а в субботу! В 14.30. Я в воскресенье на съемках, и в следующее, скорее всего, тоже.

ОК, постараемся прибыть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь в будни у м "Улица Академика Янгеля" мы занимаемся по четвергам! Завтра, в 18.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье я опять на съемках, поэтому занимаемся опять в субботу, то есть завтра. Метро "Улица Академика Янгеля", 14.30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубль, если не видно картинки:

прямозавр очень смешной, только зачем на нем одежка?

И между тем, на евразию заявлены соревнования по флайболу! Говорят, где-то в Подмосковье занимаются. Надо будет разведать. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в Японии любят собак одевать.

В Красногорске еще в 90-х годах пытались сделать флайбол. У них были такие качельки, на которые собаки наступали лапой, а мячик был на противоположной стороне качелек в углублении.

Теперь вот Кириллов решил заняться.

Но! Я ездила к нему посмотреть флайбоксы, которые он сделал. Они травмоопасные! Системы "катапульта". Когда мячик выстреливает с противоположной стороны коробки.

Это подойдет для аккуратных собак, которые будут подбегать, аккуратно жать лапкой на клавишу и ловить мячик, не отрывая лап от земли.

Повернутые на мячиках прыгают за мячом вперед и вверх, приземляясь как раз на все стреляющее сооружение.

Во многих странах катапульты запрещены. Флайбоксы другого вида и собак специально учат поворотному прыжку, чтобы приземлялись уже в стороне от флайбокса. Плюс это экономит соревновательные секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, добрый вечер! Нужен Ваш совет: песу моему 8 месяцев, купили тарелочку... Щенку она очень нравится, бежит за ней с большим энтузиазмом, а потом обратно на той же скорости и.... мимо меня, куда нибудь в сугроб, ложится и грызет ее. Если на поводке-рулетке, то принесет, даже в руки даст (в обмен на сыр), а если без поводка, то ни сыр ни колбаса, ни даже мясо - нам сто лет не нужны, будем спокойно лежать и жевать тарелочку не реагируя на команды "дай", "неси", "ко мне" :roflmao: Когда подхожу к нему, вскакивает и убегает в другую сторону, если убегаю от него, то догоняет меня, обгоняет с запасом и опять ложится жевать свою тарелочку :rolleyes:

Как мне подкорректировать такое поведение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте не рулетку, а просто длинный поводок - как вот на предыдущей фотографии у флэта. Не держите его в руке, пусть болтается на земле. Это даст собаке какое-то ощущение свободы. Но свободу эту вы всегда сможете проконтролировать, наступив на поводок ногой.

Не дергайте за поводок, просто зовите собаку к себе, отбегите от него. Поводок нужен только для того, чтобы не дать псу уйти, а не для того, чтобы насильно тянуть к себе.

Попробуйте ввести перетягивание диска за то, что принес его. Это дополнительная игра, ведь многие собаки думают, что с ловлей диска всё веселье заканчивается. А вы тут ему еще развлечение предлагаете. (Но ни в коем случае не давайте ему понять, что может быть развлечение "а ну-ка отними", когда вы идете к нему, а собака отскакивает с добычей от вас).

Еще бывает, что, убегая от хозяина и ложась погрызть диск, собака пытается сделать перерыв в физической нагрузке. То есть, не нужно доводить до того, что собаке уже хочется не бегать, а просто лечь и спокойно погрызть.

Поиграли немножко - убирайте диск. Погуляли, опять достали диск, поиграли, забрали.

Изменено пользователем Катя&Марти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...