Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фризби для ретриверов


Рекомендуемые сообщения

Результаты соревнований по дог-фризби в Санкт-Петербурге 28.06.2009:

Спортсмен/собака/баллы/ сумма/место/

Класс Новички

Андреева Ксения, амстафф Марика 2,2,2,2,4,2,2 12 2

Вербицкая Ольга, бриар Зор 2,0,0,0,0,2,2 6 10

Родичкина Ирина, местис Гай 2,2,3,1,0,0,2 10 3

Шевченко Екатерина, малинуа Джина 1,0,1,1,2,0,0,2 7 5\6\7

Николаева Ирина, Босерон Дезире 1,0,0,1,0,2,0,2 6 8\9

Сандлер Марина вельшкорги Иланг-Иланг 0,0,0,0,0 0 12

Вербицкая Ольга лабрадор Дик 0,0,2,0,2,2,0 6 8\9

Родичкина Ирина, метис Бамс 2,0,3,3,0,0 8 4

Александрова Юлия, амстафф Сташа 1,2,1,2,1 7 5\6\7

Дмитрусенко Марина г\ш колии Тариель 0,0,0,0,0 0 12

Семенова Алекстандра г\ш колли Шана 0,0,2,0,2 4 11

Сандлер Марина скай терьер Лила 3,2,3,2,2 12 1

Тараканова Екатерина, амстафф Ральф 1,1,2,1,2,0,1 7 5\6\7

Прогресс

Родичкина Ирина, метис Бамс 1, 0, 1,5, 1,5, 0, 2 6 7\8

Власова Ирина бк Прада 0,2,0,3,0,0,0 5 9

Николаева Ирина, босерон Дезире 0,0,0,0,0,0,0,0 0 12

Андреева Ксения, амстафф Марика 2,5 3,5, 0, 0, 0, 0 6 7\8

Вербицкая Ольга, бриар Зор 0, 1,5, 1,5, 1,5, 1,5, 1,5, 1,5, 0 7,5 5

Родичкина Ирина, метис Гай 0,0,0,0,0,0,0 0 12

Александрова Юлия, амстафф Сташа 0, 0, 1,5, 1,5, 1,5 4,5 10

Семёнова Александра,г\ш колли Вован 3, 0, 2, 0, 3,5, 2,5 11 4

Сандлер Марина, малинуа Егоза 0,0, 2,5, 3, 0, 3,5, 3,5 12,5 2

Миронова Юлия пр\ш ретривер Дуся 0, 1,5, 2, 2, 3, 3, 0 11,5 3

Лобанов Андрей, НО Челси 3,5, 0, 2,5, 0, 3,5, 3,5, 2,5 15,5 1

Чукалина Александра,далматин Марго 0, 0, 0, 1,5 1,5, 3 7 6

Шевченко Екатерина малинуа Джина 0, 1,5, 0, 2,5, 0, 0 4 11

Открытый класс

Миронова Юлия пр\ш ретривер Дуся 0, 0, 0, 0, 1, 1,5, 1, 1, 1,5, 1,5 6,5 5

Лобанов Андрей, НО Челси 2,5, 2,5, 1, 1,5, 2,5, 0, 0 10 2

Сандлер Марина, малинуа Егоза 0, 1,5, 2,5, 0, 1, 2,5, 1, 2,5, 1,5, 2,5 11,5 1

Родичкина Ирина, метис Бамс 0, 1, 0, 0, 1,5, 1,5, 1,5, 0 5,5 6

Власова Ирина, бк Прада 1, 2,5, 0, 0, 1, 0, 1, 1,5, 0, 1 7 4

Вербицкая Ольга, бриар Зор 0, 1,5, 1, 0, 0, 1, 0, 0, 0, 1,5 5 7

Андреева Ксения, амстафф Марика 0,0,0,0,0,0,0 0 8

Семёнова Александра г\ш колли Вован 2,2,2,2,0,0 8 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, мы сейчас отбыли на дачу до сентября. Поэтому и не ходим в последнее время. Скажите, в сентябре занятия будут продолжаться?

Результаты соревнований по дог-фризби в Санкт-Петербурге 28.06.2009:

Спортсмен/собака/баллы/ сумма/место/

Прогресс

Миронова Юлия пр\ш ретривер Дуся 0, 1,5, 2, 2, 3, 3, 0 11,5 3

Открытый класс

Миронова Юлия пр\ш ретривер Дуся 0, 0, 0, 0, 1, 1,5, 1, 1, 1,5, 1,5 6,5 5

Юля, поздравляю с призовым местом в прогресс классе! :thumbup:

И в открытом тоже молодцы!!!

Изменено пользователем Vasilika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, мы сейчас отбыли на дачу до сентября. Поэтому и не ходим в последнее время. Скажите, в сентябре занятия будут продолжаться?

Юля, поздравляю с призовым местом в прогресс классе! :thumbup:

И в открытом тоже молодцы!!!

спасибо! Мы уже успели и в Москве выступить, также с третьим результатом (17 баллов) в прогрессе - на Открытом кубке. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, мы сейчас отбыли на дачу до сентября. Поэтому и не ходим в последнее время. Скажите, в сентябре занятия будут продолжаться?

Да, занятия прекращаться не будут.

OrangeFox

:thumbup:

Дуся рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, занятия прекращаться не будут.

OrangeFox

:blush2:

Дуся рулит!

спасибо! :thumbup:

ok_04.jpg

надо нам тоже как-нибудь доехать до занятий, а то мы пытаемся начать трюки учить... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, здравствуйте!

А вот у меня такой вопрос... наш кобель подрос, ему уже год. Так вот у нас теперь такая проблема - ничего для него теперь нет интересней понюхать метки в траве/кустах. Дома играет, реагирует на тарелку супер, очень заинтересован. Как на улицу идем, беру с собой тарелку. Он три секунды ей интересуется и даже может побежать за ней и схватить, но как только чует какую-то метку по пути назад, бросает тарелку и забывает про нее насовсем :nyam: На лакомства в эти моменты ему тоже плевать и на мои команды. :blush2: Что делать? :nyam: Искать поляны без меток? Или лакомство подбирать лучше? Или что делать-то? Помогите советом, пожалуйста. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastasiya

А вообще с послушанием у него как? Потому что собаке ни в какой момент не должно быть плевать на команды хозяина. Тем более, что не сука течная ему хвостом виляет, а всего лишь чьи-то метки - слабоватая причина для оправдания непослушания.

OrangeFox

136b801ee3d7350366d1c4cb8c63935c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastasiya

А вообще с послушанием у него как? Потому что собаке ни в какой момент не должно быть плевать на команды хозяина. Тем более, что не сука течная ему хвостом виляет, а всего лишь чьи-то метки - слабоватая причина для оправдания непослушания.

Послушанием занимаемся в данное время, "ко мне" выполняет не всегда, конечно. Особенно, если унюхал метку, все, мир для него перестает существовать. Видно, как он аж прямо трясется, нюхая и лижет траву :( Просто, например, даже если он побежит, поймает тарелку, мне надо командовать ему "неси" или надо, чтобы он сам принес без команды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, например, даже если он побежит, поймает тарелку, мне надо командовать ему "неси" или надо, чтобы он сам принес без команды?

Ну а как же он догадается, что ее вам нужно нести? :(

Конечно нужно что-то говорить (это игра, команды по нормативу нет, поэтому звать к себе можно как угодно).

Если вы никак его не зовете, это игра по его правилам: хочу еще раз сбегать за диском, надо принести его; ой, тут еще что-то интересное.

Изменено пользователем Катя&Марти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как же он догадается, что ее вам нужно нести? :(

Конечно нужно что-то говорить (это игра, команды по нормативу нет, поэтому звать к себе можно как угодно).

Если вы никак его не зовете, это игра по его правилам: хочу еще раз сбегать за диском, надо принести его; ой, тут еще что-то интересное.

Спасибо, Катя, мне как раз было интересно про норматив. Так-то я постоянно ему говорю "ап" перед броском, потом "неси", "дай".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а на соревнованиях как кричат и прыгают, чтобы собаки быстрее диск возвращали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаемся у м "Улица Академика Янгеля" завтра, в воскресенье, в 14.30. Берите с собой воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, я постараюсь привезти своего оболтуса в воскресенье :) Надеюсь, ливень нас не накроет и там, как вчера :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаемся в четверг на Янгеля в 18.00.

Катя, я постараюсь привезти своего оболтуса в воскресенье :bangin: Надеюсь, ливень нас не накроет и там, как вчера :dntknw:

Да, потоп был знатный :doh:

9a76832a9938.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, а можно сегодня на занятие подъехать, купить у Вас "челюсти" ? Ну и просто поглазеть, пока без собаки. Очень хочу Кристика к этому делу приобщить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, это я у Вас в четверг на Янгеля была. В общем, дела у нас такие. Показала я Кристи тарелку, она тут же вцепилась в нее зубами и стала жевать... ну и собственно все. Я попыталась ее на игру "раскрутить", поотнимать тарелку, она не возражала, поиграла в перетяжку. Но как только я перестала тянуть, типа "все,закончили", Криська опять занялась жеванием тарелки. Я сижу, жду, когда она ослабит хватку, чтобы забрать тарелку со словами "дай", а она не ослабляет. Жует и жует, и кайфует при этом. И что в такой ситуации делать, я не понимаю. Отбирать, разжав зубы, Вы говорили нельзя. Ждать, когда надоест и сама отдаст ... так значит, ей тарелка уже надоела, что тоже не хорошо. У Кристи все игрушки делятся на 2 категории: которые она таскает и треплет и которые она лежит и жует. Боюсь, она приняла тарелку за новую жевательную игрушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, это я у Вас в четверг на Янгеля была. В общем, дела у нас такие. Показала я Кристи тарелку, она тут же вцепилась в нее зубами и стала жевать... ну и собственно все. Я попыталась ее на игру "раскрутить", поотнимать тарелку, она не возражала, поиграла в перетяжку. Но как только я перестала тянуть, типа "все,закончили", Криська опять занялась жеванием тарелки. Я сижу, жду, когда она ослабит хватку, чтобы забрать тарелку со словами "дай", а она не ослабляет. Жует и жует, и кайфует при этом. И что в такой ситуации делать, я не понимаю. Отбирать, разжав зубы, Вы говорили нельзя. Ждать, когда надоест и сама отдаст ... так значит, ей тарелка уже надоела, что тоже не хорошо. У Кристи все игрушки делятся на 2 категории: которые она таскает и треплет и которые она лежит и жует. Боюсь, она приняла тарелку за новую жевательную игрушку.

Так приходите вместе с собакой к Кате на тренировку. Ваша проблема решается. :thumbup: Но, судя по всему, не самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так приходите вместе с собакой к Кате на тренировку. Ваша проблема решается. :thumbup: Но, судя по всему, не самостоятельно.

Придем обязательно. Просто по выходным пока не можем, а до четверга- целая неделя. Мне Катя вчера очень подробно объяснила, с чего начать, вот я пытаюсь.

Только что пришло в голову. А может у нее диск менять на вкусняшку ? Показать вкусняшку, она выпустит диск, сказать одновременно с этим "дай", сунуть вкусняшку и потом вернуть диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придем обязательно. Просто по выходным пока не можем, а до четверга- целая неделя. Мне Катя вчера очень подробно объяснила, с чего начать, вот я пытаюсь.

Только что пришло в голову. А может у нее диск менять на вкусняшку ? Показать вкусняшку, она выпустит диск, сказать одновременно с этим "дай", сунуть вкусняшку и потом вернуть диск.

Это если она согласится меняться. Вкусняшка должна быть повонючей, вроде печенки или сушеных кишок, для повышения интересности... А не проще потерпеть неделю и начать заниматься нормально, чем сначала испортить, а потом исправлять? Говорю по своему опыту, т.к. у меня собака в щенячестве была патологически жадна до мячиков, а вот с тарелкой мы с помощью Кати дело сразу нормально поставили и с тех пор никаких проблем. :thumbup:

Что касается честного отъема диска у собаки, так не давайте ей ложиться. Возьмите на поводок или придерживайте чуть-чуть за ошейник. За диск не тяните. Пожует-пожует - и плюнет, как скучно станет. Это она еще толком играть в игрушки не умеет, вот и придумала, что игрушку можно только жевать, но ведь это довольно скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если она согласится меняться. Вкусняшка должна быть повонючей, вроде печенки или сушеных кишок, для повышения интересности... А не проще потерпеть неделю и начать заниматься нормально, чем сначала испортить, а потом исправлять? Говорю по своему опыту, т.к. у меня собака в щенячестве была патологически жадна до мячиков, а вот с тарелкой мы с помощью Кати дело сразу нормально поставили и с тех пор никаких проблем. :thumbup:

Что касается честного отъема диска у собаки, так не давайте ей ложиться. Возьмите на поводок или придерживайте чуть-чуть за ошейник. За диск не тяните. Пожует-пожует - и плюнет, как скучно станет. Это она еще толком играть в игрушки не умеет, вот и придумала, что игрушку можно только жевать, но ведь это довольно скучно.

На обмен согласиться должна. Еда для нее ВСЕ. Крепко спит под столом на кухне. Я в комнате беру яблоко, откусываю - здрасьте вам, мы уже тут, садимся, пускаем слюни и терпеливо ждем, когда эта жмотина даст ну хоть маленький кусочек. Насчет игрушек ... Я уже писала, они у нее подразделяются на 2 категории. Мячики, собачка, утка - это она обожает таскать. Процедура такая: приносит, надо поотнимать, сразу не отдает. Потом я делаю вид, что мне надоело, не отдаешь и не надо. Как только я перестаю у нее игрушку отбирать она тут же ее сама отдает. Я ей ее кидаю ... ну и все по новой. С чего у меня с фрисби то идея возникла. Обычно мы кидает игрушку низом, и она за ней бежит. А тут так получилось, что я ей утку кинула не низом, а на уровне морды. И она хвать ее зубами, прямо в воздухе. Я еще несколько раз попробовала - получается. И ей понравилось. Вот тут то мне и подумалось - ФРИСБИ. Это как раз то, что нам надо.

А вот вторая категория игрушек - косточки, канатики - это погрызть. Ложится, лапами обхватывает и начинает мусолить, а еще любит на спину перевернуться и ртом жонглировать. И заниматься этим может очень долго. И тарелка явно попала в эту категорию.

Насчет "испортить" и "исправлять" я с Вами, Юля, абсолютно согласна. Особо экспериментировать и не буду. Попробую пообменивать на вкусняшку. Не получится, оставим до Кати.

Перечитала, что написала и подумалось ... А может нам пока слово "дай" поучить на других игрушках, смысл ведь тот же. Если не отдаешь - игра прекращается, отдала - играем по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала, что написала и подумалось ... А может нам пока слово "дай" поучить на других игрушках, смысл ведь тот же. Если не отдаешь - игра прекращается, отдала - играем по новой.

можно и так. Обычно, все-таки, есть игрушки более любимые и менее любимые. :)

И только во фризби диск не накидывается на собаку (за исключением ряда трюков) - на всякий случай пишу. А вообще лабрадоры довольно успешно фризби занимаются, и даже побеждают на соревнованиях. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это она еще толком играть в игрушки не умеет, вот и придумала, что игрушку можно только жевать, но ведь это довольно скучно.

Ага, согласна, надо ей расширить кругозор :thumbup:

На обмен согласиться должна. Еда для нее ВСЕ.

Здесь есть такой момент. Что научив меняться на еду, вы научите собаку отдавать диск только тогда, когда они видит лакомство в руке. А нет лакомства - до свидания, игрушка моя, обмен не состоится.

Если есть желание научить отдавать, поощряя лакомством, лучше делать это с кликером. Когда собака работает в надежде на получение угощения, но не видя его.

Кристи с кликером знакома? Если нет, у вас есть впереди целая неделя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...